Свекровь — Овен

Склад характера Овнов не позволяет им оставаться в стороне от событий в жизни их близких. Можно сказать с уверенностью, что с самого начала вашего романа, потенциальная свекровь будет держать руку на пульсе (и хорошо, если только там!). Бороться с этим сложно и, главное, нецелесообразно. Лучше направить энергию в нужное русло. Тогда в будущем вы обретете инициативную и ответственную бабушку — большой жизненный бонус в наше непростое время!

свекровь по знаку зодиака

Свекровь — Телец

Терпение, спокойствие — вот черты свекрови-Тельца, с которыми тебе повезло. Но есть, как ты понимаешь, и нюансы. Например, отговорить мадам-Телец от исполнения задуманного практически невозможно. Если решила мама, скажем, что прилетает к вам в гости в апреле, то помешать ее визиту может разве только тот факт, что из всех календарей вдруг исчезнет апрель.

Имей в виду и то, что в споре Тельцы непреклонны, и, даже если чудом бывают побеждены, остаются при своем мнении. Зато, если с ней не слишком увлеченно спорить, она сможет настоящей второй мамой — суперзаботливой и понимающей.

Насколько ты конфликтная по знаку Зодиака?

Свекровь — Близнецы

Близнецы переменчивы и непредсказуемы. С ними всегда весело и интересно, но очень редко бывает спокойно. Плюс это или минус каждый решает для семя сам! А вот из несомненных плюсов свекровь-Близнец умеет ловко и успешно решать повседневные проблемы, делая жизнь комфортной и приятной. Это правило касается и ее ближайшего окружения. Так что не упусти возможность скинуть долой с плеч часть бытовых вопросов!

Свекровь — Рак

Стихия женщин-Раков в возрасте — душевные порывы, тонкие переживания, высокие чувства. Семья для нее всегда приоритет. На алтарь воспитания сына она положила жизнь. Да, именно так! Побольше пафоса в голосе, когда читаешь эти строки. Тогда точнее поймешь настрой свекрови. Быть в согласии с этой властной особой не так-то просто, но возможно, если пойти на небольшую хитрость. Делай вид, что искренне разделяешь ее возмущение по поводу непогоды в Мозамбике, курса биткоина и цвета пряжи в рукодельной лавке. Каким пустяковыми на первый взгляд бы не были ее переживания, будь уверена, она принимает несовершенства мира очень близко к сердцу!

свекровь по знаку зодиака

Свекровь — Лев

Эта дама — настоящий экстраверт и всегда находится в центре общественной жизни. Строга со всеми (кроме сына, разумеется). Тебе тоже не поздоровится, если с самого начала не заявишь активную жизненную позицию. Львы тянутся к сильным личностям. Так что если в твоих планах штурмовать Килиманджаро или стать первой женщиной, высадившейся на Луну, сообщи об этом свекрови-Льву и получишь всеобъемлющую поддержку. Если планы на жизнь скромнее, просто помалкивай. В конце концов, ее амбиции — не твои проблемы.

5 самых романтичных знаков Зодиака

Свекровь — Дева

За ее внешним спокойствием часто скрывается сильная тревожность. Властная свекровь-Дева волнуется, что молодые наделают ошибок, и изо всех сил тестирует границы. Вообще, чрезмерно развитое чувство ответственности и беспокойство за близких — настоящий бич Дев. Продемонстрируй маме возлюбленного свое благоразумие и обретешь верного союзника.

Свекровь — Весы

Невероятно мила и приятна. И это не просто первое впечатление. Свекровь-Весы и правда такая — искренне доброжелательная, уравновешенная, настроенная на мирное сосуществование. Готова окружить семью сына  теплом и заботой. Случается, что с такими свекровями у потенциальных невесток складываются отношения даже лучше, чем с родной матерью. На что следует обратить внимание? Если излишне пользоваться добротой свекрови, она чересчур растворяется в семье сына и теряет собственные границы.

свекровь по знаку зодиака

Свекровь — Скорпион

Скорпион будет скорее копить обиду, чем даст волю негодованию. Будь аккуратна, свекровь-Скорпион — прирожденная интриганка, она ничего не забывает и бывает крайне изощрена в порывах отомстить. Отношение к окружающему миру во многом зависит от того, чего ей удалось добиться в жизни: неудачницы остры на язык и эгоистичны, а вот те, кто находятся на вершине успеха, стремятся облагодетельствовать как можно большее число людей.

Свекровь — Стрелец

Тот случай, когда родственников лучше любить на расстоянии. Чем дальше, тем — крепче. К сожалению, вступая в  роль свекрови, дамы-Стрельцы часто впадают в крайности, и склонны драматизировать даже простые жизненные ситуации. Как признают многие астрологи: быть другом Стрельца — одно удовольствие, быть его родственником — испытание. Из этого правила, разумеется, бывают исключения. Так что, если твоя свекровь-Стрелец — чистой воды ангел, тебе исключительно повезло!

Свекровь — Козерог

Эта дама строга и сдержанна. Ведет себя крайне неэмоционально, при этом страсти ей совершенно не чужды. Просто все переживания, родившиеся под знаком Козерога люди, прячут очень-очень глубоко. Кстати, «втираться в доверие» не рекомендуем, это, напротив, ввергнет ее в пучину лишних подозрений. Ценит в людях трудолюбие, а значит растопить лед в ее сердце может ухоженный дом и «вскормленный» сын, твой муж.

свекровь по знаку зодиака

Свекровь — Водолей

Идеальная свекровь-приятельница. Правда, сблизившись с невесткой, любит заниматься поучениями. Дамы-Водолеи легко возбудимы, часто теряют самоконтроль, подолгу переживают из-за самых мелких происшествий. Имей это в виду и дозированно сообщай «второй маме» информацию. Особенно, если вы с мужем ведете активный образ жизни. Скажем, звонить из самолета и сообщать, что вы сейчас прыгнете с парашютом, ни в коем случае не надо. И когда приземлитесь — не надо. Спустя год после «происшествия» можете показать фотографии.

Свекровь — Рыбы

Люди, родившиеся под этим знаком Зодиака, на протяжении всей жизни подвержены эмоциям, которые даже не стараются скрывать. Но избежать «извержения вулкана» можно, если с первого дня знакомства со свекровью-Рыбой сохранять дистанцию, со всем соглашаться, и делать по-своему. «Конечно, мама, это платье в лиловых гортензиях удивительно идет к цвету волос на моих ногах! Как вы удачно вы выбрали фасон! А как оно удачно висит в шкафу! Пусть там и остается…»

Рекомендуем