Источник: unsplash.com

Кухня

Настенные часы не принесут в дом беды, однако способны подпортить жизнь домочадцам, если их неправильно расположить. Дело в том, что часы не стоит вешать на те стены, где есть вытяжка. Если расположить их так, то время в доме будет бежать быстро, а ты ничего не будешь успевать. 

Вымытые кружки нельзя ставить дном вниз — это сулит ухудшение здоровья у хозяев дома. Ставь их только дном вверх: так вся семья будет чувствовать себя хорошо. 

Наладить погоду в доме: как обустроить пространство так, чтобы привлечь здоровье и достаток?
Источник: pexels.com

Дверь на кухню должна открываться внутрь. Это сулит семейный уют. 

Раковина должна располагаться на западе кухни: это привлекает в дом любовь. Если же установить раковину с этой стороны невозможно, то у западной стены можно поставить кувшин с водой. 

На кухонном столе всегда должны стоять сухофрукты или орешки — таким нехитрым способом можно привлечь в дом достаток. 

Спальня

Зеркало не стоит устанавливать напротив кровати: зеркала являются порталами в потусторонний мир. Спящий напротив зеркала крайне уязвим перед мистическими силами, поэтому сон напротив зеркала может вызвать кошмары. 

Нельзя спать на некомплектном постельном белье: сон будет прерывистым, а после пробуждения ты будешь чувствовать себя разбитой. 

Хранить постельное белье следует только в отдельном шкафу — иначе ты рискуешь спровоцировать мигрени, головные боли и нарушения сна. Если у тебя нет возможности обзавестись отдельным шкафом, то выдели хотя бы отдельную полку. 

В спальне лучше поставить кровать, а не диван — сон на кровати быстрее восстанавливает силы. Если мебель заменить не получится, поставь в изголовье постели комнатное растение: оно поможет лучше высыпаться. 

Наладить погоду в доме: как обустроить пространство так, чтобы привлечь здоровье и достаток?
Источник: unsplash.com

Прихожая

Коврик возле входной двери должен лежать только снаружи: считается, что таким образом ты будешь оставлять негатив за пределами дома.

Прихожую не стоит украшать искусственными цветами: они несут в себе мертвую энергетику. Такие цветы вообще лучше выбросить — они будут оказывать пагубное воздействие в любой точке квартиры. 

Хранение вещей

В доме нельзя хранить разбитые зеркала: малейшая трещина — это повод отправить вещь на помойку.

Маленькие зеркала нужно обязательно хранить отражающей поверхностью вниз. По поверьям, через зеркало, которое хранится отражающей стороной вверх, в наш мир могут проникнуть духи с недобрыми намерениями.

Вещи с покойного лучше выбросить — они не принесут счастья новым обладателям. Это касается и ювелирных украшений — их лучше переплавить или продать. Если же ты не готова расставаться с кольцом прабабушки или мамиными серьгами, то прежде, чем надевать, подержи их в святой воде 7 часов. 

Наладить погоду в доме: как обустроить пространство так, чтобы привлечь здоровье и достаток?
Источник: unsplash.com

От одежды, которая хранится более 5 лет, тоже лучше избавиться: она несет в себе энергетику застоя. Отнеси ее в церковь или выстави на продажу. Некоторые магазины принимают старую одежду на переработку и дарят скидку — чем не повод обновить гардероб? Единственная вещь, которую можно хранить — это свадебное платье. Так что если оно дорого тебе, как память, то можешь со спокойной душой оставить его у себя.

Если ты случайно уронила на пол свою любимую фарфоровую статуэтку, а потом починила ее при помощи клея, то лучше все равно отправь ее в мусорное ведро. Все дело в том, что такие вещи привлекают энергию сломанной жизни. Иными словами, храня такие статуэтки, ты рискуешь притянуть  в жизнь неприятности. 

Рекомендуем