Источник: ShutterStock.ru

В эзотерике принято считать, что все предметы, которые нас окружают, несут в себе определенную энергию. Будет она позитивной или негативной — во многом зависит от нас, от того, как мы обращаемся с этими предметами. Особенно это касается денег. Они проходят через столько рук, что накапливают огромное количество энергии, как положительной, так и отрицательной. 

Деньги не любят пренебрежительного отношения к себе и мстят за невнимание. Чтобы количество монет и купюр в кошельке росло, соблюдай проверенные правила.

1 Считай деньги (но только свои)

Так говорят не только мнительные люди, но и серьезные экономисты. По мнению профессионалов, регулярный пересчет денег является одним из залогов богатства. Причем, считать нужно не только устно, но и письменно. Кстати, согласно народным приметам, считать деньги нельзя вечером и после захода солнца. Иначе прибыли не жди.

7 способов увеличить доход, не вставая с дивана
Источник: unsplash.com

2 Отдавай больше, чтобы получать больше

Поэтому всегда лучше переплатить, чем не доплатить. Не забывай и еще одно важное правило: не стоит передавать деньги из рук в руки, даже если за что-то платишь. Всегда клади их на стол или специальную подставку возле кассы. Вместе с деньгами другой человек может передать тебе свою энергию, а она далеко не у каждого положительная. Деньги, взятые из рук подлого или больного человека, удачи не принесут.

3 Будь в меру бережливой

Разумная экономия никому не повредит. Еще наши предки говорили: деньги к деньгам. Нужно всегда оставлять в кошельке мелочь после любой покупки. То же относится к зимней одежде, убранной в шкаф на время теплого сезона, — оставь в карманах несколько монет. Одна монетка будет привлекать другую — такова сила денег.

7 способов увеличить доход, не вставая с дивана
Источник: unsplash.com

4 Позволяй себе жить лучше

Речь о максимальной сумме, которую мы можем принять в свою жизнь и разумно потратить, не боясь потерять. Представь хотя бы на минуту, что ты выиграла миллион. На что ты его потратишь? Было в твоей жизни такое, что, получив неожиданно крупный доход или премию, ты спускала все за один день? Если да, это говорит о том, что ты не знаешь, как правильно распорядиться этой суммой. Ты имеешь ровно столько денег, сколько готова иметь.

5 Помни, что за все нужно платить

Это один из непреложных жизненных законов. Когда в каком-то месте «прибыло», в другом обязательно «убудет», и наоборот. Если ты получила что-то незаслуженно, более того — нечестным путем, будь готова к тому, что за это придется расплачиваться вдвойне. Не всегда деньгами: иногда нервами, временем, потерянными связями. 

7 способов увеличить доход, не вставая с дивана
Источник: unsplash.com

6 Купи идеальный кошелек

Чем лучше этот «дом для денег», тем больше монет и купюр будет в нем «жить». Важно, чтобы в кошельке было много отделений, и для разных целей были предусмотрены свои «помещения».

Всегда носи с собой счастливую монету или купюру. Где ее взять? Чаще думай об этом, и «талисман» обнаружится сам — появится в твоей жизни каким-то необычным способом. Например, ты найдешь его на улице. Или обнаружишь в кармане одежды. Или это будет единственная купюра в зарубежной валюте, оставшаяся от счастливой поездки. В общем, у нее должна быть какая-то своя «история», связанная с приятными воспоминаниями.

7 Не жалуйся на безденежье

Понаблюдай за собой: как часто и что именно ты говоришь о деньгах. Жалуешься, что их не хватает или вообще нет? Завидуешь друзьям или коллегам, которые зарабатывают больше? Клянешь свою работу и нищенскую зарплату? Остановись! Подумай о том, что эти деньги помогают тебе не голодать, жить в тепле, покупать одежду. А если хочешь доход побольше, ищи хорошую работу, действуй! И тогда деньги сами тебя обязательно найдут.

Рекомендуем