Источник здесь и далее: Pixabay

Если ты внимательно проанализируешь свою финансовую жизнь, то заметишь, что в период цветения растений она тоже словно оживает и цветет пышным цветом. Внезапные денежные поступления, новые выгодные заказы, высокие гонорары, подарки в конвертах — деньги могут появиться из самых неожиданных источников. И это не случайно.

В эзотерике давно известна магическая сила растений, которую использовали веками. И если кто-то из зеленых друзей человечества постоянно живет в твоем доме, стоит познакомиться с ним поближе и узнать, помогает ли он твоему процветанию или наоборот.

1 Герань

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Энергия этого растения стимулирует к активной деятельности, будит честолюбие и желание двигаться вперед, много зарабатывать. Поэтому у хозяина герани всегда будут водиться наличные. Но если ты мечтаешь о больших накоплениях, то заведи для герани пару. Размести рядом с ней строгую азалию. Именно этот союз поможет привлечь в дом деньги в больших количествах.

2 Гладиолус

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Для большинства людей этот цветок — символ растраты. Как только он появляется в квартире или саду, деньги начинают утекать сквозь пальцы. Есть единственная категория людей, которым гладиолус может принести прибыль — это представители мира искусства. Цветок усиливает творческую активность, пробуждает вдохновение, а главное — помогает успешно продать плоды своего творчества.

3 Кактус

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Это настоящий зеленый оберег. Он не гарантирует золотого дождя, но способен надежно защитить от многих неприятностей. В частности от долгов, разорения, воров и мошенников. Кроме того, кактус собирает и впитывает всю негативную энергию в доме. С его появлением будет меньше ссор, непонимания, обид и взаимных претензий. А это косвенно также может повлиять на твою работоспособность и заработок.

4 Орхидея

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Изящная, нежная, восхитительная — она кажется просто волшебной. Но на деле пафосная орхидея с эзотерической точки зрения всего лишь пустышка. Она может служить лишь для внешнего подтверждения твоего статуса и обеспеченности, но на деле никак не влияет на содержимое твоего кошелька.

5 Папоротники

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Это растение нужно держать в рабочем кабинете. Оно идеально способствует деловой обстановке, предприимчивости, работоспособности. С поддержкой папоротника ты сможешь свернуть горы.

Но настоящими мистическими свойствами обладает лишь один из видов папоротника — щитовник (Dryopteris filix-mas Schott). Если тебе повезет, и он у тебя зацветет — жди неожиданного и поистине сказочного обогащения.

6 Цикламен

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Это растение живо реагирует на общение и уход. Если ты его ругаешь, плохо за ним ухаживаешь, забываешь поливать, может последовать месть, и ты почувствуешь, что денег становится все меньше и меньше.

Не пропустите

Если будешь разговаривать с зеленым другом, подкармливать его, следить за его здоровьем, рано или поздно он отплатит добром в виде счастливого везения. Ты выиграешь в лотерею или получишь наследство — в общем, деньги свалятся, как снег на голову.

7 Аспарагус

Какие цветы приносят в дом богатство: 7 самых «денежных» растений

Это нетребовательное и простенькое растение  с нежными листочками кажется совсем непритязательным. Но именно аспарагус, как никто другой, притягивает в дом достаток и финансовое благополучие. Он излучает очень сильную, концентрированную энергию, потому растение не рекомендуется располагать в спальне или любом другом помещении, предназначенном для отдыха.

Но у этой медали есть и оборотная сторона. Будь осторожна: принося в дом богатство, аспарагус делает своего хозяина крайне расточительным. С ним ты никогда не научишься копить.

Рекомендуем