Источник: кадр из фильма «Чистка до блеска»

1 Рыбы  

Рыбы обожают уборку. Для них это процесс больше похож на медитацию и познание своего пространства. Во время наведения чистоты представители знака погружаются в воспоминания, связанные со старыми вещами, словно увидели их впервые. От этого в их доме царит не просто порядок, но настоящий фен-шуй. 

2 Козерог 

Находясь под покровительством Сатурна, Козероги всегда педантично следят за чистотой своего жилища. Возможно, некоторым гостям такой порядок будет больше напоминать военное положение. Но для представителей знака любое вмешательство в их пространство будет считаться посягательством на их личные границы. Интересно, что даже если в их доме беспорядок, то он все равно упорядоченный. 

3 Стрелец 

Энергичные блюстители чистоты и порядка. Убираются редко, но метко. Если уж они взялись за уборку, то могут начать у себя дома, продолжить в офисе, а закончить у себя во дворе. При этом в культурном шоке будут все соседи, и коммунальщики тоже. 

4 Скорпион

Скорпионы всегда начинают наведение порядка в своем жилище с самых злачных его уголков. При этом они будут задействовать все силы, в том числе и родных. Представители знака делегируют почти все обязанности, но оставят для себя самую важную функцию — руководителя. При этом уборка под их началом будет долгой, безапелляционной и безжалостной. 

5 Дева

Относятся в одному из самых педантично-фанатичных знаков зодиака. Они не просто любят чистоту, а организуют все так, чтобы в их доме всегда были идеально выглаженные простыни. При этом на них лучше не спать (и даже наблюдать надо только с восхищением). Лозунг Дев: «Не уступим никому». 

Рекомендуем