Источник: кадр из фильма «Интерстеллар»

21 июня состоится кольцеобразное солнечное затмение. Так называют затмение, когда Луна закрывает не весь диск Солнца и вместо круглого диска дневного светила мы видим кольцо.

Луна — это эмоции, Солнце — разум. Во время солнечных затмений разум затмевают эмоции, именно они управляют нашими поступками. Астрологи предостерегают от спонтанных действий в этот период. У него есть аура — три дня до затмения и три дня после него. Все это время нужно стараться жить по намеченному плану. 

Что можно и чего нельзя делать в период затмения

Любое затмение — это время, когда может включиться фатум. Любые карты желаний — коллажи, где ты пытаешься визуализировать свои мечты — делать во время затмений нельзя: неизвестно, чем придется заплатить за воплощение этих мечтаний.

Зато важно внимательно следить за самочувствием. В солнечное затмение учащаются сердечные приступы и инсульты. Ухудшается самочувствие людей, у которых есть хронические заболевания. Нынешнее солнечное затмение произойдет в знаке Рака, в первом его градусе: считается, что он разрушительный и очень плохо влияет на здоровье. 

Овен

Нет взаимопонимания с родителями или другими членами семьи? Хочешь немедленно сменить место жительства? Конечно, это может спасти положение и сохранить родственные отношения. Только запланируй сам переезд на время после затмения. Будь осторожной в дороге.

Телец

Аура этого затмения — не лучшее время для покупок. Тем более если ты планируешь не только что-то приобрести, но и получить удовольствие, гуляя по торговому центру. Купишь множество вещей, без которых вполне можешь обойтись, и потратишь деньги впустую.  

Близнецы

Не стоит экспериментировать с диетой. Тот рацион, которого ты придерживаешься, и является для тебя пока самым здоровым. И физическую нагрузку, которую ты получаешь в результате ежедневных тренировок, пока увеличивать не спеши. Лучше сохранять баланс, которого ты достигла. 

Не пропустите

Рак

Ты можешь переоценить свои силы. На самом деле ты сейчас очень нуждаешься в надежных партнерах — как в делах, так и в личной жизни. И попытка освободиться от устоявшихся связей — решение на самом деле ошибочное. «Подумай об этом завтра» — то есть примерно через три-четыре дня после затмения. 

Лев

Снизь нагрузки: вот тебе в дни затмения сердце точно надо беречь. Поэтому не участвуй в эти дни в марафонах, даже привычные ежедневные пробежки можешь отложить без зазрения совести. Больше спи, устраивай себе передышки в течение дня — организм сам подскажет, когда это лучше сделать. 

Дева

Для тебя наступило хорошее время, чтобы возобновить прежние дружеские отношения. Если ты считаешь, что отдаление было ошибкой, можешь все исправить, позвонив подруге и начав общение с чистого листа, как будто охлаждения и не было. Если упустишь это время и не предпримешь ничего для спасения отношений, они сойдут на нет. 

Весы

Ты можешь наконец-то поставить точку в деятельности интриганов у себя на работе. Возможно, ты будешь чрезмерно (с твоей точки зрения) эмоциональной, но это как раз тот случай, когда эмоции и логика в содружестве помогут достучаться до других людей. Замалчивать ситуации, когда тебя явно подставляют, сейчас не надо.

Скорпион

Нужно заботиться о своей репутации, так как на нее может повлиять и неприятное происшествие с твоими детьми или любимым. Или участие в каком-то проекте, в котором не будут оценены по достоинству твои творческие наработки. Не упускай из виду своих детей, они постоянно должны быть под присмотром.  

Стрелец

Если в твоем доме идет ремонт и дело дошло до работ с водопроводом, будь предельно внимательной: именно сейчас возможны ошибки, которые потом будут портить тебе жизнь годами. Возможны и аварии, связанные с водой, самая простая из которых — износившаяся прокладка в кране. Включи занудство в выборе работников.

Козерог

Прояви снисходительность к поступкам второй половины: не все же могут столь четко, как ты, выполнять намеченные планы и все доводить до конца. У тебя — свои преимущества, у других людей наверняка есть иные достоинства. Затмение может как необратимо ухудшить твои отношения с супругом, так и значительно улучшить. 

Водолей

У тебя вероятны ошибки на работе, а также во взаимоотношениях с коллегами. Не спеши на эмоциях писать заявление об уходе. Прежде надо найти другое место, где будут столь же регулярно платить деньги. Не путай дружбу с рабочим общением. Конечно, если сотрудник окажется еще и другом — это здорово. 

Рыбы

Могут открыться все твои недомолвки и тайны, в которые ты не хотела посвящать любимого человека или взрослого ребенка. Приложи усилия, чтобы объяснить дорогому для тебя человеку, что таким образом ты берегла его от лишних переживаний. Это будет более эффективно, чем попытка улучшить отношения подарком.

Рекомендуем