Источник: кадр из фильм «Сумасшедшая езда»

5 июля 2020 года в 7:30 по московскому времени пройдет пик полутеневого Лунного затмения, которым завершается цикл летних затмений этого года. Мы выходим из коридора затмений, в котором чувствовали себя очень скованно, в обычную жизнь.

В идеале — выходим обновленными, освободившимися от ненужного. В худшем случае — с новыми проблемами, которые чаще всего успели создать себе сами, проходя по коридору затмений и не соблюдая правил проживания этих периодов. Затмения легче переживают люди с адекватным восприятием себя в окружающем мире — как его части.

В такие периоды действительно включается фатум — непреодолимые обстоятельства. И этим обстоятельствам лучше подчиниться, а не противостоять, потому что происходит переформатирование энергий во Вселенной в связи с насущными потребностями ее развития, и человек не должен мешать этому процессу.  В противном случае его могут ставить на место при помощи действительно сильнодействующих ситуаций, фатальных. 

Береги здоровье

Это Лунное затмение произойдет в знаке Козерога. И скажется на самочувствии большинства из нас. Самыми уязвимыми органами на сей раз будут зубы, суставы (особенно коленные), кожа.

На день самого затмения и близкие к нему дни (в так называемую ауру затмения — плюс-минус трое суток) не планируй визит к стоматологу — велик риск болезненности процедур и сопутствующих травм. Например, может сломаться зуб, расположенный рядом с тем, который тебе будут лечить.

Соблюдай диету, если у тебя есть камни в желчном пузыре и почках. Не планируй оперативное вмешательство на этих органах. Снизь нагрузки на колени. Перенеси радикальные процедуры по омоложению кожи лица — ошибки врачей окажутся практически неисправимыми. Эта простая профилактика позволит избежать усугубления имеющихся проблем. 

Не бросай работу

В ауре этого затмения не надо менять работу и сферу деятельности: решение может оказаться ошибочным, и ты включишь на долгие месяцы (а то и годы) цикл нестабильности в трудовой сфере, нигде не будешь задерживаться надолго. 
Не надо идти на поводу у сиюминутного настроения и решать: «А сделаю-ка я вот это…»

В лучшем случае твои усилия будут потрачены напрасно, потому что время для таких спонтанных решений неподходящее. В худшем случае ты можешь начать длительный процесс, в котором задействуешь и силы, и средства, и время — и тоже результата не достигнешь. Но еще и будешь недоумевать, зачем тебе понадобилось заниматься столь бесперспективным делом.

Контролируй эмоции

Усилится непонимание между мужчинами и женщинами, разногласия могут стать критическими для отношений. С большей вероятностью, чем в другое время, проявятся черствость и даже жестокость. Важно помнить о том, что по мере приближения Лунного затмения будет нарастать эмоциональное напряжение, а 5 июля может произойти взрыв эмоций. Надо  уходить от ситуаций, которые вызывают такое напряжение, переключаться на прогулки, действия, доставляющие удовольствие, нетрудоемкие хозяйственные хлопоты. Все эти занятия будут тебя успокаивать. 

В особом внимании в Лунные затмения нуждаются дети. Они могут быть более капризными, более зависимыми от нас, взрослых, могут проснуться какие-то страхи, неуверенность в себе. Из взрослых наиболее эмоционально нестабильными окажутся рожденные под знаками Козерога и Рака, Тельца и Скорпиона. 

Будь осторожной

Многолюдных мероприятий старайся избегать: ты запросто можешь заразиться настроениями других людей. По этой же причине откажись от просмотра триллеров и фильмов ужасов. Если какая-то ситуация зацепила так, что ты постоянно о ней думаешь, если не можешь не пережевывать неприятный разговор с каким-то человеком — лучшего средства, чем контрастный душ, не найти. Причем завершающей должна быть холодная вода.

Знаковым будет это затмение и для людей, обладающих властью. Оно символизирует перемены во властных структурах, может стать началом многочисленных увольнений и отставок среди чиновников всех рангов.

Астросоветы для каждого знака зодиака

Овен

Отнесись серьезно к предложению кого-то из домочадцев устроить тебя на работу. Ты остро реагируешь на все, что кажется тебе несправедливым. На сей раз жалоба в вышестоящие инстанции окажется палкой о двух концах.

Телец

Отправляясь в дальнюю поездку, тщательно проверь исправность своего автомобиля. Подстрахуйся, если вызываешь такси. Документы береги как зеницу ока. И помни: хорошую репутацию можно потерять мгновенно. 

Близнецы

Старайся жить по средствам, не влезай в новые долги. Ты рискуешь лишиться верных друзей и покровителей. Лучше отдать хотя бы часть того, что ты уже взяла взаймы. Не экспериментируй с едой и пластическими операциями.

Рак

Больше времени проводи со второй половиной. Отношения лучше не выяснять, а поддержку демонстрировать необходимо. Смирись с успехом своего партнера, ведь он так долго к нему шел, да и твоя заслуга в этом успехе тоже есть.

Лев

В конце недели больше спи, отдохни на природе с теми, кого любишь. Это позволит тебе хорошо восстановиться. Не старайся всем и каждому объяснить мотивы своих поступков, ты имеешь право на личные тайны.

Дева

Доверь близкой подруге свои мысли и переживания о детях или любимом человеке. Тебе станет легче. К тому же ты получишь хорошие советы: как в отношениях сохранить личное пространство и независимость и избежать конфликтов.

Весы

Подсказку, как лучше вести себя в той или иной ситуации, ты получишь от родителей или других родственников старшего возраста. Можно обсуждать варианты улучшения жилищных условий, но реальные действия, направленные на это, совершай чуть позже.

Скорпион

Ты сможешь, наконец-то, отправиться туда, куда давно стремилась. Будь осторожна в повседневном общении. Не носи с собой документы, касающегося твоего трудоустройства и прохождения курса лечения.

Стрелец

Ты будешь переполнена энергией, поэтому захочется сделать сразу много дел. Старайся сконцентрироваться на первостепенных заботах, не распыляй силы. Не лучшее время, чтобы садиться на диету, вначале почитай о ней отзывы.

Козерог

Пришло время делегировать свои многочисленные обязанности кому-то еще, сняв с себя часть нагрузки. Ты почувствуешь необходимость таких действий, так как личные усилия окажутся нерезультативными. Передохни, обратись за помощью. 

Водолей

Не стремись общаться любой ценой: уединение даст тебе возможность переосмыслить какие-то вещи. Тебе в это время лучше больше молчать. Критично отнесись к любой информации, которую услышишь.

Рыбы

В твоей жизни объявится кто-то из старых друзей. Возможно, ты поймешь, что ничего не потеряла, долго с ним не общаясь. Не лучшие дни для покупок: не ходи в магазин без списка того, что необходимо приобрести.

Рекомендуем