Источник: кадр из фильма «Джиа»

К сожалению, все мы рабы своих вредных привычек. И у каждого они свои. Кому-то сложно отказаться от кофеина, другому — от никотина, третий мучается из-за зависимости от плотских утех, а четвертый каждый день бросает пить.

Перечислять пагубные слабости можно долго. Им не раз посвящали книги и поэмы, в которых то пугали манящими грехами, то искушали ими. В этой статье мы расскажем, представители каких знаков Зодиака больше остальных подвержены дурному влиянию и почему они сдаются в плен своим соблазнам.  

1 Овен

Будь то острые ощущения от драмы в их отношениях, азарт приключенческих видов спорта или острые ощущения от погони за тем, чего они не могут иметь, Овен живет для этого азарта. Если вы спросите Овна, что его больше всего расстраивает в жизни, он ответит, что все идет недостаточно быстро. Именно поэтому Овны могут быть зависимости от всего динамичного. Спорт, синтетические наркотики, секс, деньги — все это может стать для них манией.

2 Скорпион

Несмотря на то, что Скорпион отличается силой воли и твердым характером, ему совершенно противопоказаны психоактивные вещества, в том числе алкоголь и даже кофеин. Все сильные черты Скорпиона в миг стираются, он становится неуправляемым и не может отвечать на свои действия. Кроме того, Скорпион не знает меры, что становится большой проблемой как для него, так и для окружающих. Их личности представляют собой сбивающую с толку смесь излишней самоуверенности и нужды. У Скорпионов повышенный сексуальный аппетит, которому нет равных ни у кого из зодиака. Секс — еще одна их зависимость.

3 Козерог

Козероги зачастую любят выпить, многие из них сталкиваются с проблемами из-за зависимостей. Козероги могут продолжать поддаваться своим пристрастиям на постоянной основе и не видеть никаких минусов, хотя окружающим уже давно ясно, что представителям знака пора остановиться. Представители этого знака ищут любой повод, чтобы лишний раз приложиться к бутылке. Очень многие представители этого знака имеют проблемы с алкоголем.

4 Близнецы

Для Близнецов зависимости – еще одно развлечение и способ хорошего времяпрепровождения. Их зависимость всегда заключается в удовольствии, любви к еде или измененному сознанию. В алкогольном опьянении представители знака чувствуют себя более раскованными, им свойственна общительность и энергия, поэтому Близнецы сталкиваются с зависимостью. Им нужно иметь возможность переходить от одной темы к другой — может быть, возвращаясь к исходной точке, а может и нет.

5 Рыбы

Представители этого знака Зодиака входят в список тех, кому для распития не нужна компания. Для Рыб важно, как они показывают себя в обществе. Часто причиной их пристрастия к алкоголю являются внутренние проблемы, ведь Рыбы — самый чуткий и эмпатический знак Зодиака.

Люди, родившиеся под этим созвездием, накапливают негатив в себе и не могут справляться с ним иным образом, если уже столкнулись с пагубным пристрастием. Чтобы избавить себя от необходимости создавать здоровые границы (которые могут задеть чувства других), Рыбы ищут место, где можно сбежать и спрятаться. Чаще всего бутылка обеспечивает идеальный психический щит.

Рекомендуем