Источник: pixabay.com

Все события 2021 года происходят на фоне непростого, конфликтного взаимодействия между Сатурном, расположившимся в знаке Водолея, и Ураном, который находится в знаке Тельца. Сатурн в астрологии символизирует старость, мудрость, моральные принципы, а также консерватизм, косность и негибкость.

Уран — полная противоположность Сатурна. Он отвечает за новшества, неординарность, эпатаж, оригинальность любой ценой и даже анархизм. Напряжение между старым и новым, конфликт «отцов и детей», будет существовать в течение всего года, но ожидается и несколько пиков. Один из них мы прошли в конце февраля, следующие ждут нас в середине июня и конце декабря. Каждому из нас предстоит решить, от каких старых установок не стоит отказываться в угоду несформировавшимся новым, а какими можно и поступиться. Во многом это зависит от знака Зодиака.

Овен

Для тебя в этом году социальная реализация будет происходить преимущественно через работу в общественных организациях, участие в деятельности политических партий, а также различных групп по интересам, благотворительных проектах. На этом пути ты найдешь верных друзей и единомышленников. Но отсутствие материальной компенсации, которая позволила бы тебе жить нормально, может стать серьезным препятствием для того, чтобы ты выбрала этот путь. 

Телец

У тебя могут возникнуть проблемы в отношениях с вышестоящим руководством, представителями власти и госструктур. Чтобы сгладить сложный период или избежать его, придется пересмотреть или отказаться от моральных принципов, заложенных в тебя родителями. В процессе переосознания у тебя могут еще до конца не сформироваться новые взгляды, поэтому ты легко будешь усваивать все, что поразит твое воображение. У тебя будет невероятная жажда до перемен – к лучшему или худшему, неважно. Со стороны ты будешь производить впечатление человека, у которого начался новый переходный возраст. 

Близнецы

Тебе нужны реальные личные достижения, пусть небольшие и даже не очень заметные для окружающих, но победы. Необходимо развиваться, а не держать лицо любой ценой, не играть роль успешного человека. Такая видимость очень быстро истощит твою нервную систему. К концу года ты можешь стать сильно зависимой от чужого мнения, плохо спать, обострятся хронические заболевания. Избегай психологов, которые предлагают новейшие методы избавления от всех этих состояний. 

Рак

Твои значительные накопления могут стать  для тебя в этом году не только защитой, но и препятствием. Подумай, может, есть люди, близкие или не очень, которые могут снять с тебя тяготы управления, например, наследством, находящимся в другой стране? Может, тебе будет проще жить, если ты отдашь то, что не можешь в силу обстоятельств поддерживать в порядке другим людям, которые смогут это делать? Тебе в этом году полезно делиться, иначе есть риск какое-то имущество просто потерять. 

Лев

Тебе в 2021 году судьба посылает хороших, надежных, умных и статусных партнеров. Это касается как делового сотрудничества, так и брака. Официальный брак возможен, и он будет продолжительным и крепким. Изменить эту тенденцию к худшему ты можешь сама, если отдашь предпочтение так называемому пробному браку или гостевому, или предпочтешь свободные любовные отношения. Похожая ситуация может сложиться и в работе. Не стоит устраиваться неофициально. Отдай предпочтение определенности и стабильности.

Дева

Забота о своем здоровье — одна из главных твоих задач. Как и основательное закрепление на рабочем месте. Что касается здоровья — выбирай врачей с проверенной репутацией и опытом. Хорошо, если они используют в своей работе методы советской медицины. Но беда в том, что тебя будет тянуть на экзотические способы лечения, которыми ты можешь нанести себе значительный вред. На работе же выказывай уважение к традициям, которые существуют в организации. Тогда и тебя будут уважать. 

Весы

Тебе стоит навести порядок в своей личной жизни. Сейчас у тебя могут сложиться прочные отношения, возможно, с самым лучшим партнером: реализовавшимся в социуме, образованным, трепетно к т...
Тебе стоит навести порядок в своей личной жизни. Сейчас у тебя могут сложиться прочные отношения, возможно, с самым лучшим партнером: реализовавшимся в социуме, образованным, трепетно к тебе относящимся.
Источник: Unsplash (@heftiba)

Но он будет рассчитывать на твою верность как свидетельство твоей серьезности и зрелости. Поэтому не пытайся самоутвердиться, собирая коллекцию почитателей. Иначе того единственного, который тебе нужен, можешь потерять.

Скорпион

У тебя вероятны проблемы со второй половиной. Но лучше в этом году не разводиться, если только у супруга нет такого недостатка, как жестокость по отношению к тебе и детям. На все остальное ты можешь посмотреть по-другому и даже удивляться, как могла даже думать о расставании с человеком из-за таких мелочей, как его временное безденежье, например. Крепкая, традиционная семья для тебя сейчас — надежная опора. Партнер, который придет вместо нынешнего, окажется хуже.  

Стрелец

Вокруг тебя образуется круг общения, в котором преобладают влиятельные люди. Они окажут тебе поддержку, когда это потребуется. Для них это дело естественное. Постарайся вовремя отдавать долги, это поможет тебе держаться на равных с любым человеком. Придерживайся здорового образа жизни, избавляйся от вредных привычек. Смотри, чтобы недоразумения в отношениях с коллегами не сказались отрицательно на твоей репутации. 

Козерог

Есть все предпосылки для того, чтобы укрепить свое материальное положение. У тебя будут хорошие, стабильные заработки, ты можешь получать деньги не из одного источника. Строй прочный материальный фундамент именно в этом году. Помешать тебе может рискованное отношение в деньгам: не стоит играть ни на бирже, ни на фондовом рынке. Даже не делай попыток выиграть в карточной игре. Деньгами рисковать не стоит, иначе ты останешься без них.

Водолей

У тебя обязательно укрепится авторитет и усилится влияние. Твой социальный статус с большой вероятностью изменится. Тебе нельзя распускаться, надо стараться быть дисциплинированной — и в работе, и в быту. будь воздержанной в пище и тратах. Этот образ жизни позволит тебе приблизится к своему идеальному образу. Многие начнут подражать тебе. Не стоит проявлять инициативу и прекращать отношения с кем-то из родственников, особенно не надо обострять борьбу за наследство.

Рыбы

В этом году для тебя особенно плодотворной будет работа над собой. Конечно, обидно, когда тебя недооценивает ближайшее окружение, а так будет происходить неоднократно. Не пытайся пока ничего никому доказывать, потрать лучше силы и время на то, чтобы закрепить какие-то знания и навыки. Уже в летние месяцы у тебя появится шанс блеснуть в обществе, показать себя во всей красе. Если же не успеешь это сделать — у тебя впереди следующий год.

Рекомендуем