Источник: Unsplash (@jjjordan)

Как по пылающим щекам узнать, ругают тебя или хвалят
Что значит, когда горит левая щека
Что значит, когда горит правая щека
Что значит, когда щеки горят одновременно
О чем говорят пылающие щеки в разные дни недели
Почему, согласно приметам, чешутся щеки
Что означает прикусывание щек
К чему горят щеки у женщины
К чему горят щеки у мужчины

Что означают горящие щеки в медицине

Жжение на щеках — это естественная реакция на смущение или просто нормальное явление в очень жаркий день. Но, когда твое лицо становится красным, как помидор, без видимой причины, есть приметы, которые следует учитывать. Например, раскрасневшаяся правая щека — хорошее предзнаменование и означает, что любимый или близкий человек думает о тебе. Зардевшаяся левая, наоборот, предвещает неприятности и сплетни.

К чему горят щеки: толкование народной приметы по дням недели
Источник: Unsplash (@macroman)

Хуже всего, когда горит все лицо — это значит, что скоро ты будешь плакать. Чувствительные люди также могут чувствовать жжение на щеках в свой день рождения, именины или другие даты, когда о них много говорят. В общем, горящие щеки — довольно интересное явление. Однако, если ты ищешь причину жжения щек, то нужно обратить внимание и на то, в каких ситуациях это чаще всего происходит.

Щеки «вспыхивают», когда одна? Чаще это бывает утром или ночью? Какая щека горит сильнее и в какой день недели? Что могут значить все эти нюансы расскажет таролог Саона.

Как по пылающим щекам узнать, ругают тебя или хвалят

Внезапно ты почувствовала, как ни с того, ни с сего начали гореть щеки. Это может значит что кто-то из твоих знакомых вспомнил про тебя. Чтобы узнать, каким было его воспоминание — добрым или не очень, можешь провести простой эксперимент.

Для этого нужно провести по раскрасневшейся щеке золотым кольцом.

  • Если появится темная полоса, значит, тебя либо ругали, либо кто-то сглазил.
  • Если полоска белая, можешь не волноваться, тебя вспоминают хорошими словами, может, даже от всей души хвалят.

Что значит, когда горит левая щека

Если сильно горит левая часть лица, то, согласно примете, это не к добру. Возможно, знакомые плетут интриги за твоей спиной, скорее всего, это близкие люди. Чтобы не попасть в ловушку, прояви осторожность в общении с теми, кто вызывает сомнение. Вполне вероятно, что эти люди, которым ты доверяешь, в тайне настроены против тебя и могут использовать твою уверенность в них в корыстных целях. 

Но не нужно торопиться с выводами и устраивать разборку со всеми близкими. Не давай повода для конфликта, не стоит ополчаться против кого-то и устраивать мелкие стычки. Лучше доверься времени, оно все расставит на свои места. Сама же будь осторожна и не откровенничай зря. Когда опасения подтвердятся, не забудь поблагодарить свою щеку, которая вовремя подала знак. В конце концов, наш организм более чуткий, чем мы думаем. 

Что значит, когда горит правая щека

Примета несет в себе положительный мотив, когда горит правая щека. Если ты в отношениях, но вы по разным причинам сейчас не вместе, то значит, что твой избранник думает о тебе. Его мысли светлые и позитивные.

Что значит, когда щеки горят одновременно

Такое суеверие неприятно, так как говорит о том, что в ближайшее время ты охладишь свое пылающее лицо слезами. Также горящие щеки можно расшифровать как грядущую болезнь, обиду, неудачу, ссору. Чтобы попытаться избежать выполнения приметы, умывайтесь чистой святой водой.

О чем говорят пылающие щеки в разные дни недели

Горят щеки в понедельник:

  • утром — к знакомству;
  • днем — к возобновлению прежних связей;
  • вечером — к тоске.

Горят щеки во вторник:

  • утром — к скандалу;
  • днем — к недомолвкам;
  • вечером — к ссоре.

Горят щеки в среду:

  • утром — к удаче;
  • днем — к денежной прибыли;
  • вечером — к подаркам. 

Горят щеки в четверг:

  • утром — неожиданное событие;
  • днем — удовлетворение;
  • вечером — к радости.

Горят щеки в пятницу

  • утром — к встрече с родственниками,
  • днем — к новости;
  • вечером — к неожиданности.

Горят щеки в субботу: 

  • утром — к свиданию;
  • днем — к встрече
  • вечером — к скорому разговору

Горят щеки в воскресенье:

  • утром — к вечеру в вашем доме будут веселые гости
  • днем — не пропустите важный телефонный звонок
  • вечером — вас ждет веселье.

Почему,  согласно приметам, чешутся щеки

Суеверия, касающиеся зуда щек, также делятся на левую и правую сторону. Что логично. 

Если чешется левая сторона — это благоприятный знак для влюбленных. Ожидайте взаимности от своей половинки. Для семейных людей этот знак знаменует деловой разговор с близкими. Беременной стоит ожидать рождения дочери. 

Что касается правой стороны, то она сосредоточила на себе положительную энергию. Причиной того, что у вас вдруг стало чесаться правая щека, стал избыток энергии. А значит, нужно выплеснуть эмоции. Также приметы гласят, что сильный зуд правой щеки у беременной означает, что у нее родится мальчик или двойня.  

Что означает прикусывание щек

К чему горят щеки: толкование народной приметы по дням недели
Источник: Unsplash (@pipe_fx)

Ежедневно с человеком происходит множество событий, которым он не придает особого значения. Один из них — укус щеки, который часто происходит во время еды или увлеченного разговора с собеседником. Народная мудрость гласит, что это «досадное совпадение», помимо боли, несет некоторую информацию о будущем. Как они правдивы — покажет только практика.

Так чего же нам ожидать в будущем, если вы укусили щеку? Прогноз зависит от обстоятельств, при которых это произошло:

  • Если это произошло во время еды, то, значит, тебя скоро поцелуют в ту щеку, которая пострадала от зубов. Будет ли это дружеский поцелуй или что-то еще — будет известно совсем скоро.
  • Если во время разговора, то стоит насторожиться.
    Это предупреждение о том, что собеседник задумал плохое. В этом случае лучше либо вежливо прервать разговор и уйти, либо внимательно проанализировать свои слова, чтобы не наговорить лишнего. Вся информация, которую получит противник, может быть использована им в коварных целях.
  • Если ты укусила щеку во сне, то исполнение твоих заветных желаний и давних мечтаний придется отложить на неопределенный срок. К сожалению, в ближайшее время им не суждено сбыться, так как они уже многим стали известны. Мечты и планы, по другому суеверию, нужно бережно хранить в секрете. Этим правилом нельзя пренебрегать.

Иногда бывает так: вчера щеку укусили, и она болела, а сегодня стала зудеть, и появился дискомфорт. Такое явление может означать слезы. Но не стоит заранее пугаться и портить себе настроение паническим ожиданием, если на месте укуса появился зуд, ведь суеверие не указывает, какие будут слезы: горечи или радости.

К чему горят щеки у женщины

  1. Если горят обе щеки у замужней женщины — к скорому пополнению в семье.
  2. Если горит левая — к измене мужа. 
  3. Когда щеки горят у незамужней — к романтическим отношениям.

К чему горят щеки у мужчины

  1. Когда левая щека горит у мужчины, значит, на него держит зло женщина, обманутая или оскорбленная его любовью.
    Это может быть бывшая жена или женщина, с которой пришлось разорвать отношения. 
  2. Если горит правая щека, то следует ожидать признаний.
    Это могут быть как приятные слова, так и не очень. Причем последнее даже лучше, ведь от горькой правды зачастую больше толка, чем от приторного вранья. 

Что означают горящие щеки в медицине

Некоторые люди слишком суеверны и вместо того, чтобы дистанцироваться от примет и взглянуть на проблему с точки зрения медицины, продолжают искать оправдания в различного рода недугах. Им легче поверить в проклятие или приворот, чем пойти к врачу. 

В свою очередь, у медицины есть свои научно доказанные объяснения горящим щекам. Самые распространенные из них:

  • гипертония;
  • нарушение системы кровообращения;
  • аллергия;
  • сахарный диабет;
  • туберкулез легких (горящая сторона лица напрямую связана с пораженным легким;
  • высокий выброс адреналина в кровь;
  • нарушение обмена веществ;
  • заболевания эндокринной системы.

Также довольно часто покраснение лица и щек  — это результат стресса, сильного нервного напряжения или возбуждения. В эти моменты у человека повышается температура тела, сосуды расширяются, и к лицу приливает большое количество крови, в результате чего оно воспаляется.

Если ты горящие щеки беспокоят тебя регулярно, то, возможно, нужно сходить в больницу — к дерматологу или аллергологу. Специалист выяснит, почему твои щеки то и дело вспыхивают алым цветом.

Рекомендуем