Источник: pixabay.com

Только ленивый не слышал о 12 знаках Зодиака и о том, что один знак сменяет другой. Более того, трудно встретить в современном мире человека, не знающего, под каким созвездием он родился. При этом даже представители одного и того же знака могут обладать разными качествами. Поэтому утверждение, что, например, все Скорпионы одинаково невыносимы, а Тельцы — щедры, будет неверным. 

Общая характеристика знаков Зодиака не работает, даже если родились двойняшки и близнецы. Несмотря на внешнее сходство и появление на свет в один день с разницей в несколько минут, это будут очевидно разные личности со своими особенностями характера.

Почему мой гороскоп по знаку Зодиака не работает

В массовом понимании знаки Зодиака — это ярлыки, не имеющие ничего общего с профессиональной астрологией. Профессиональная астрология занимается исследованием индивидуального скриншота неба, рассчитанного в виде проекции всех планет Солнечной системы относительно наблюдателя с Земли и условно разделенного на 12 секторов пространства. Их и называют знаками Зодиака.

Поэтому вопрос «Кто ты гороскопу?» означает, в какой сектор пространства попадает твоя проекция Солнца в день рождения. Индивидуальный скриншот называется натальной картой, а ее обладатель — нативом. 

Что нужно для построения натальной карты

Для создания натальной карты нужны точные данные: 

  • дата рождения (дд, мм, гггг);
  • местное время рождения (чч, мм);
  • место рождения (город, населенный пункт, область, страна). 

И вот из абстрактного Стрельца или Близнецов мы получаем индивидуальный код, содержащий сценарии как психического, так и событийного потенциала. 

Если информация о дате и месте рождения известна почти каждому, то время рождения часто выпадает из поля зрения. В одних странах время рождения записывают в свидетельство о рождении, в других — не фиксируют вовсе. Составление личного гороскопа возможно только при наличии информации о времени рождения в формате (чч, мм — местное). 

Но что считать за момент рождения — первый вздох или физическое появление плода? Кроме того, часто акушерки ставят приблизительное время рождения, погрешность которого может составлять от 5 до 30 минут. Также нет никаких гарантий, что часы в палате в этот день показывали точное время.

Из-за этих возможных погрешностей появилась необходимость откорректировать время рождения с точностью до минут и даже секунд. В астрологии процедура поиска истинного времени включения карты называется ректификацией и найденное время часто совпадает с первым криком младенца. 

Как вычисляется точное время рождения

Для того, чтобы найти ректифицированное время, астролог просит тебя заполнить анкету, где нужно указать даты ключевых событий в жизни. Для качественного поиска времени ректификации важно, чтобы были следующие данные: изначальный интервал неизвестности времени рождения не более 1-1,5 часа и наличие в жизни натива 5-7 событий из списка, представленного ниже. 

•    брак или развод;
•    рождение ребенка;
•    смерти родственников; 
•    травмы и операции;
•    глобальные переезды; 
•    крупные покупки (недвижимость, машина – особенно первая);
•    знаковые точки в карьере и т. д.

При заполнении анкеты рекомендуем не полениться и найти точные даты указанных событий, либо вспомнить их с точностью до месяца и года. Процедура ректификации возможна только в этом случае. Ректификация проводится по специальным методикам.

Представь, что у астролога есть генетический код каждого события — профиль события, будь то смерть бабушки или брак. На дату важного события строится дополнительный скриншот, который накладывается сверху на персональную карту натива. После методом подбора выявляется необходимое сочетание. С его помощью астролог узнает нужное время.

Найденное время ректификации заносится вместе с датой и местом рождения в специальную программу — астропроцессор, который строит персональную карту рождения. Теперь можно приступать к консультированию! Смещение времени рождения даже на пару минут может кардинальным образом отразиться на положении планет и куспидов домов, а значит это уже другая психология и судьба натива. 

Вспомни, где родилась

Еще немаловажный момент — точность места рождения. Населенные пункты в различных частях света иногда имеют схожие названия, одних Парижей в мире насчитывается четыре, что уж говорить о поселках и деревнях. Поэтому при указании места рождения следует уточнять область и страну. Таким образом, если ты решила идти на консультацию к профессиональному астрологу, заполняй анкету с максимальной точностью и тщательностью, это позволит специалисту создать индивидуальный гороскоп и открыть перед тобой неповторимый узор твоей личности и судьбы. 

Рекомендуем