Источник: pixabay.com

Почти всю первую половину августа Меркурий проведет в знаке Льва. Это значит, что даже самые скромные из нас в это время будут «якать», вспоминая свои успехи в той или иной области. Такое поведение очень повышает самооценку и помогает держаться более уверенно. Но также Меркурий во Льве может повлиять на нашу объективность. Расхваливая себя, мы можем преувеличить личные заслуги и значимость.

Тщеславие, честолюбие, амбиции — вот, что будет управлять нашими поступками в августе. Все время будет возникать желание оказаться в центре внимания. Ведомые этим порывом, мы можем взять на себя задачу не по силам или наобещать то, что не сможем сделать. Причем мы сами будем искренне верить в вои заблуждения.

В общем, Меркурии во Льве превратит нас всех в актеров, которые вживаются в новую роль.

Пора навести в своей жизни порядок

12 августа Меркурий перейдет в знак Девы. Это время, когда карета Золушки может превратиться в тыкву. Реальность восторжествует и откроет нам глаза на некоторые вещи, а заодно проверит на правдивость пафосные обещания. Вторая половина августа хорошо подходит для решения бытовых вопросов и действий, которые покажут, что ты действительно можешь: твою прагматичность, практичность и умение работать.   

То есть, если период Меркурия во Льве — это время рекламных кампаний и презентаций, то Меркурий в Деве — время практической деятельности, направленной на максимально рациональную организацию нашего повседневного существования, то есть быта.

У представителей различных знаков зодиака с 12 августа появится возможность навести идеальный порядок в одной из сфер своего существования. Давай узнаем, кому и на какой.

Овен

Сосредоточься на практической деятельности, независимо от того, что это: повседневная работа, дачные или хозяйственные дела. Через пару недель ты поблагодаришь себя за то, что правильно выбрала себе занятия. Плюс будет не стыдно, если невзначай кто-то заглянет к тебе в гости.

Телец

Часто ты думаешь, глядя на чужие ошибки, что никогда не допустишь в своей жизни подобного: не пойдешь на поводу у мошенников, сумеешь вовремя защитить личные границы на работе или в семье, воспитаешь своего ребенка лучше, чем другие мамочки. Но не стоит быть такой самоуверенной. Лучше учитывать промахи других без высокомерия. Иначе есть риск попасть в ловушку собственных иллюзий. 

Близнецы

Ты изучила достаточное количество интерьерных журналов и не раз при удобном случае демонстрировала свою осведомленность в стилях, сочетании цветов и современных тенденциях оформления жилища. В общем, в теории ты — мастер. Этот август отлично подойдет для того, что приступить к воплощению понравившихся идей на практике. 

Рак

Период, когда тебя встречали по одежке, прошел. Теперь оценивать будут по уму — по умению анализировать ситуацию и находить лучшее решение для любой проблемы. Особенно хорошо у тебя будет получаться организовывать семейные встречи. Воспользуйся случаем и устрой ужин для самых близких. Что касается работы, то здесь тоже высоко оценят твои организаторские способности.  

Лев 

Если в конце июля — начале августа ты излучала благополучие и демонстрировала свои достижения, то с 12 числа придется засучить рукава и как следует поработать. Пришло время заколачивать деньги. Окружающие, убедившись, что твое стабильное материальное положение — плод только твоих усилий, а не манны небесной, зауважают тебя еще больше.

Дева

Ты вскользь можешь упомянуть, что на короткой ноге с некими известными и влиятельными людьми. Однако это будет просто бравадой, которая в перспективе доставит тебе неудобства. Поэтому избегай ненужного хвастовства. Также этот месяц хорош для новых знакомств, ты легко будешь находится общий язык с самыми разными людьми.

Весы

Планы, о которых ты всем рассказывала и которыми хвасталась, можно реализовать, только если у тебя будет для этого достаточно сил. Для этого во второй половине августа займись здоровьем — моральным и физическим. А еще, модешь пополнить свои знания: пойти на курсы, пройти мастер-класс по интересующей тебя теме или посмотреть полезное видео.

Скорпион

Ты любишь животных и у тебя есть питомец или даже несколько, с которыми ты участвовала в выставках и не забывала делиться достижениями в социальных сетях? Попробуй применить свои познания в работе с другими животными — например, на благотворительной основе.

Стрелец

Твой авторитет как профессионала сейчас на высоте. Ты даже уже привыкла, что твое мнение интересно другим людям Более того, его считают авторитетным. Но не расслабляйся от такой востребованности. Лучше с середины августа приложи усилия в работе. Также можешь рискнуть и сделать шаг к основанию своего бизнеса.

Козерог

Возможно, тебе удалось достойно проявить себя в какой-то кризисной ситуации. Не исключено, что тогда и возникла мысль немного сменить профиль деятельности. Сейчас ты можешь получить соответствующие знания, которые дадут новые навыки и возможность реализации в другой среде.

Водолей

У тебя будет много работы. Если в первой половине августа ты вернула себе былую популярность в узком кругу, то во второй половине придется доказывать, что ты ее завоевала не просто так. Будут моменты неуверенности в себе, которые ты легко преодолеешь.

Рыбы

Запомни, что в общении с деловыми партнерами или второй половиной сейчас очень важно как можно больше разговаривать — и на темы отвлеченные, и по поводу минувших конфликтов или споров. Стремись достигать взаимопонимания, чтобы не случилось так, что ты надумала себе одно, а партнер имел в виду совсем другое.

Рекомендуем