Источник: pixabay.com

В каждом из нас независимо от пола есть как мужская, так и женская энергии. Как правило, в большей степени преобладает та, что возникает в момент рождения и связана с нашей природой. Если твоя природа женская, важно жить в гармонии с ней. Если в тебе преобладает мужская энергия — нужно принять и это. В то же время необходимо соблюдать баланс и уважать в себе обе энергии. 

На какие сферы влияет энергетическое поле

Все в мире состоит из энергии, от нее зависят все основные сферы нашей жизни: деньги, отношения, здоровье, контакты с другими людьми, наше влияние на мир. Если ты по своей природе должна находиться в поле женской энергии, но под влиянием обстоятельств переходишь в энергию мужскую, то нарушается внутренняя гармония. Это проявляется в том, что ты не слышишь свою душу и не понимаешь, чего на самом деле хочешь. Ситуация изменится, если ты начнешь слушать свой внутренний голос. Это поможет вновь оказаться под воздействием той энергии, которая тебе свойственна.

Когда женщина возвращается к своей природе, начинают происходить удивительные события во всех сферах ее жизни. Деньги приходят легко, без надрыва и не только через бизнес и карьеру, но и при участии людей, которые помогают воплощать мечты. Появляются различные возможности, понимание того, чем нужно заниматься, чтобы достичь самореализации в карьере.

Женское здоровье также зависит от того, в какой энергии ты живешь. Если ты уходишь в мужскую энергию, появляются болезни, ведь тело человека отражает все, что происходит в его энергетическом поле и в душе. Если женщина соединяется со своей душой, позволяет себе быть такой, какая есть, она делает первый шаг к изменениям в своей жизни, трансформации. Поэтому первое, с чего нужно начать, — принятие своего тела.

Почему важно принимать свое тело

Душа разговаривает с нами через физические ощущения, болезни, блоки, травмы, «мурашки», «волны» и т. п. Самый простой способ услышать голос души — прислушаться к своему телу.  Д...

Душа разговаривает с нами через физические ощущения, болезни, блоки, травмы, «мурашки», «волны» и т. п. Самый простой способ услышать голос души — прислушаться к своему телу.  До тех пор, пока ты не примешь свое тело, ты будешь отделена от своей души, интуиции, своей женской силы. А значит, не сможешь ни правильно прожить лучшую часть своей жизни, ни притянуть нужных людей.

Поэтому очень важно любить свое тело, не стесняться его. Осознавать, что оно такое, какое есть, какое тебе необходимо. Конечно, это не значит, что не нужно совершенствоваться. Как раз наоборот — при таком подходе появляется желание заботиться о своем теле.

Как наполниться женской энергией

Привести все сферы жизни в состояние баланса помогают энергетические практики. Женская энергия находится внизу живота. Из-за того, что центр женской энергии заблокирован, у женщин нередко возникают эрозии, проблемы с яичниками и маткой. Чтобы пробудить и очистить этот центр, попробуй освоить специальную практику, основанную на медитации:

  • важно есть живую пищу (растительную, свежую, натуральную) — то, что выросло под солнцем и наполнено его энергией и энергией земли;
  • нужно регулярно практиковать дыхательные упражнения, ведь кислород — один из важнейших компонентов свободного протекания энергии; 
  • старайся как можно чаще контактировать с природой. Гуляй, напитывайся энергией от земли, деревьев, наблюдай за птицами. Если ты никогда раньше не обнималась с деревьями, можешь попробовать этот способ единения с природой;
  • учись медитировать. Одна из лучших поз для пробуждения женской энергии — расположиться так, чтобы стопы или бедра касались земли; 
  • женская энергия хорошо аккумулируется через ноги, поэтому бег, приседания, прогулки босиком по траве, танец живота — отличные способы наполняться женской энергией в повседневной жизни. 

Практика активации женской энергии 

Ключ к здоровью в любом возрасте: практика раскрытия женской энергии
Источник: Unsplash (@patricktravelist)

Уединись в тихом, спокойном месте, где тебя никто не потревожит. Одежда должна быть комфортной, не стесняющей движений, лучше всего надеть легкую свободную юбку. Сядь удобно, широко разведи ноги. Спина прямая. Подбородок прижми к груди, таким образом вытягивая позвоночник. Закрой глаза и cделай десять глубоких вдохов и выдохов. 
Постарайся изгнать из своего сознания любые посторонние мысли и воспоминания.

Переключи все внимание на низ живота. Сфокусируйся и представь в этой точке красно-оранжевый шар. Вообрази, как он с каждым вдохом увеличивается и вращается по часовой стрелке, расширяется и заполняет весь живот. Потом представь, как шар выходит за пределы твоего тела, заполняет комнату, город, в котором ты находишься, и весь земной шар.

Важно! Во время практики нужно сосредоточиться и сконцентрировать все свое внимание на точке внизу живота. Через нее мы пробуждаем центр аккумулирования женской энергии и наполняемся ею. Делай это упражнение каждый день по 5 минут под приятную медитативную музыку. Скоро ты заметишь позитивные изменения не только в своем душевном состоянии, но и во всех сферах своей жизни.

Рекомендуем