Источник: Unsplash (@m_malkovich)

Руна — древний магический знак скандинавов. Она раскрывает не только внутренний мир, но оберегает от бед и неудач. Рунический талисман наделяет свою владелицу особой силой, помогает во всех сферах жизни. Чтобы талисман приносил удачу, его нужно правильно подобрать. Индивидуальный рунический код определяется по дате рождения.

Ансуз, Руньо или Эйваз: какая ты руна по гороскопу
Источник: Unsplash (@m_malkovich)

Овен

Амбициозным и активным представительницам знака Овен подходят руны Феху и Уруз. Всем, кто родился с 23 марта по 5 апреля, благоволит Феху — первая руна в гороскопе. Она придает легкости характеру и наделяет свою собственницу творческим даром. Девушки, чей талисман Феху, смогут достичь материального успеха, только если будут вести себя активно. 

Овнам, родившимся 6-21 апреля, соответствует руна Уруз — руна отваги и выносливости. Кроме этих качеств такие женщины обладают особой магической сексуальностью — они буквал...

Овнам, родившимся 6-21 апреля, соответствует руна Уруз — руна отваги и выносливости. Кроме этих качеств такие женщины обладают особой магической сексуальностью — они буквально магнитом притягивают к себе мужские взгляды. Чтобы руна не начала работать в негатив, представительницам знака не стоит забывать о тех, кто поддерживал их в сложных жизненных ситуациях.

Источник: Instagram (@vermilion.tarot)

Телец

Описание руны Турисаз похоже с чертами характера родившихся в период с 22 апреля по 6 мая. Такие девушки энергичны и умеют управлять своими страхами. Талисман с руной Турсиаз принесет удачу обладательнице и поможет ей сдерживать свои негативные эмоции, научит извлекать выгоду даже из самых проигрышных ситуаций. 

Руна Ансуз помогает тем, кто родился в период с 7 по 21 мая. Обычно это очень артистичные и творческие личности. У женщины, которых выбрала Ансуз, сильный характер, который они выработали со временем, закаляясь на собственных ошибках. Также родившиеся в эти даты редко сожалеют о том, что было, и живут настоящим. 

Близнецы 

Родившиеся в период с 21 мая по 31 мая энергетически схожи с руной Райдо. Это девушки, которые быстро находят общий язык с разными людьми, наполняются энергией в путешествиях, даже е...

Родившиеся в период с 21 мая по 31 мая энергетически схожи с руной Райдо. Это девушки, которые быстро находят общий язык с разными людьми, наполняются энергией в путешествиях, даже если это поездка за город. Им, как и мартовским Овнам, всегда важно что-то делать. Без движения они быстро чахнут.  


Источник: Instagram (@taro_hirolog)

Те, кто родился с 1 по 21 июня, похожи на руну Кано — символ пламя, который буквально подсвечивает невежество. Поэтому человек, которого патронирует Кано, чуток ко лжи и презирает сплетни. Кроме того, у таких женщин отличная интуиция, но часто они игнорируют свое чутье. Чтобы не приходилось сожалеть, нужно верить внутреннему голосу, он не подведет. 

Рак

Раки, рожденные с 22 по 30 июня похожи характером на энергетику руны Гебо. Они точно также очень противоречивы - с одной стороны, нежные и чувствительные, а с другой — беск...

Раки, рожденные с 22 по 30 июня похожи характером на энергетику руны Гебо. Они точно также очень противоречивы — с одной стороны, нежные и чувствительные, а с другой — бескомпромиссные и жесткие. Но Раки, как бы они не относились к человеку, если поймут, что кому-то нужна помощь, точно мимо не пройдут. Даже если тот, кому они помогли, им не нравится. Их благосклонность не означает дружбу. Руна Гебо, в том числе означает независимость и нежелание сковывать себя любыми обязательствами. Про Раков можно сказать тоже самое. 

Источник: Instagram (@ lalune_minerals)

Девушек, которые родились после 30 июня, можно сравнить с руной Вуньо. Представительницы знака любят красивую жизнь, эстетику во всем, поэтому очень стремятся создать вокруг себя такие условия. Они очень терпеливы и готовы упорно прокладывать себе путь даже по самой тернистой дороге, если знают, что этого того стоит. Июльские Раки высоко ценят то, что имеют, но не забывают стремиться к большему. 

Лев

Руна Хагалл во многом совпадает с характеристиками Львиц, рожденных с 24 июля по 8 августа. Она отвечает за волевые решения и иногда спонтанные действия, за желание быть в центре внимания и быструю ранимость. Девушки-Львы, которые обзаведутся талисманом с руной Хагалл, усилят свою энергетику и смогут избавиться от привычки вечно копаться в прошлом. Скандинавский символ придаст им уверенности в своих силах. 

Представительницы знака, что родились с 9 по 23 августа, схожи с руной Наутиз. Она в ответе за интеллектуальные способности, умение сопротивляться проблемам и желание узнавать новое. Руна Наутиз поможет Львицам, родившимся ближе к середине августа, достичь успеха в работе и партнерских отношениях — мотивирует их на обучение и избавит от страха начать что-то новое. 

Не пропустите

Дева

Параллель между руной Иса и качествами Дев, родившихся с 24 августа по 3 сентября, — это чувственность и ответственность. Представительницы знака, появившиеся на свет в эти даты, перфекционистки — это одновременно их награда и наказание, ведь такие Девы буквально не могут уснуть, если понимают, что не добились идеального результата во взятой на себя задаче.  Приобретение талисмана с руной Иса поможет успокоить внутреннюю тревогу и расставить все по полочкам в голове. 

Девы, родившиеся с 4 по 24 сентября, похожи на руну Йер. Она характеризует людей последовательных и планирующих свою жизнь до мелочей. Главный их конек — терпение. Час...

Девы, родившиеся с 4 по 24 сентября, похожи на руну Йер. Она характеризует людей последовательных и планирующих свою жизнь до мелочей. Главный их конек — терпение. Часто сентябрьские Девы замалчивают свою проблемы в ущерб себе же, с талисманом в виде руны Йер им станет проще высказывать свое мнение и возникшее недовольство. Причем диалог будет не на повышенных тонах с упреками, а с весомыми доводами и объяснениями, что и почему им не нравится. 

Источник: Instagram (@ taro_hirolog)

Весы

Представительницы знака, родившиеся с 25 сентября по 9 октября, гармонируют с руной Эйваз. Эйваз — гармония добра и зла, характеризует настойчивую и упрямую натур...

Представительницы знака, родившиеся с 25 сентября по 9 октября, гармонируют с руной Эйваз. Эйваз — гармония добра и зла, характеризует настойчивую и упрямую натуру, которой нравится держать в тонусе и дух, и тело. Без физических нагрузок женщинам-Весам нельзя. Любой спорт положительно влияет на их организованность, помогает справиться со стрессом и привести в порядок мысли. 


Источник: Instagram (@tarogadaniyeonlayn)

Весы, которые появились на свет после 9 октября, гармонируют с руной Перт. Ей приписывают такие качества, как способность принимать правильные решения в сложных ситуациях, собранность, а также властность, граничащую с деспотичностью. Также руна Перт — символ чего-то тайного и магического, поэтому Весы, родившиеся в конце октября, обладают глубокой интуицией и могут даже замечать за собой экстрасенсорные способности. 

Скорпион

Альгиз схож со Скорпионами, родившимися в период с 25 октября по 7 ноября. В скандинавской культуре, эта руна символ божественной защиты. Ею часто украшали одежды воинов, чтобы помочь им противостоять опасностям. Также Альгиз помогает своему обладателю быть более дипломатичным и лояльным. 

Рожденные с 7 по 24 ноября — это руна Соулу. Такие женщины обладают сильным природным иммунитетом, всегда бодры и энергичны. Так как буквальное значение Соулу — Солнце и мощь солнечного дня, а также символ синтеза противоположностей, то Скорпионы этих дат могут быть вести себя как очень грубо и маскулинно, так и быть очень нежными и чувственными.  Они легко переносят критику, потому что не придают значения чужим оценкам. 

Стрелец

Стрельцы, рожденные с 25 ноября до 7 декабря, — это руна Тейваз. Они мало чего серьезно боятся, потому что знают, что единственный их враг — это они сами. Стрельцы этих дат очень самокритичны и категоричны — как к себе, так и к другим. Их сложно в чем-то переубедить, но зато они преданные друзья, из тех, что будут ворчать, но никогда не подведут и не бросят. 

Те Стрельцы, что отмечают дни рождения в период с 7 декабря по 24 декабря, соответствуют руне Беркана. Это очень привлекательные, с  мощной женской энергией представительницы знака....

Те Стрельцы, что отмечают дни рождения в период с 7 декабря по 24 декабря, соответствуют руне Беркана. Это очень привлекательные, с  мощной женской энергией представительницы знака. Они способны сами себя морально исцелить и вдохновить на новые подвиги. Беркана, в частности, символизирует дом и семью, поэтому Стрельцы этих дат очень домовитые и обожают проводить время со своими близкими. 

Источник: Instagram (@ mandragora_workshop)

Козерог

Козерог — единственный знак, чьи представители в характере имеют много общего только с одной руной — Эйваз. Она уже встречалась у Весов, однако с Козерогами ее объединяют другие качества. Например, сконцентрированность на своем деле и закрытость. Одно из значений руны — это оборона, вот и Козероги постоянно находятся в состоянии защиты своих территорий, даже если на них никто не посягает. Зато, если кому-то удастся достучаться до представительниц знака и растопить их сердце, волна нежности и заботы окупит холод и равнодушие, которым она оборонялась ранее. 

Водолей

Лагуз — символ водного потока, он похож с энергией женщин-Водолеев, которые родились с 19 по 28 января. Это очень непредсказуемые девушки с отличным чувством юмора. С ними никогда не соск...

Лагуз — символ водного потока, он похож с энергией женщин-Водолеев, которые родились с 19 по 28 января. Это очень непредсказуемые девушки с отличным чувством юмора. С ними никогда не соскучишься во всех смыслах. Это и хорошо, и не очень, ведь с представительницами знака либо каждый день — праздник, либо жизнь, как на пороховой бочке. Третьего не дано. Чтобы как-то усмирить свою текучесть и желание в одну секунду сменить направление реки жизни, Водолеям этих дат нужно носить с собой талисман со своей руной. Он поможет их «течению» стать более плавным. 

Источник: Instagram (@maniafil)

Водолеи, рожденные после 28 января, подвластны настроению — утром оно может быть одно, а ближе к полудню «переродится» в совершенно противоположное ощущение. За постоянное перерождение в скандинавской культуре отвечает руна Ильгуз. Также она является символов бога плодородия Фрейра, поэтому представительницы знака часто придумывают себе новые занятия, умеют заражать своей идеей всех вокруг и нередко их старания приносят хорошие плоды. Таким девушкам-Водолеям нельзя топтаться на месте, они счастливы, когда востребованы и чувствуют, что приносят кому-то пользу.

Рыбы

Рыбы, рожденные с 19 февраля по 1 марта, соответствуют руне Отал. Эта руна символизирует родовые традиции, связь с предками, гениологическое древо и любовь к жизни. То, что нельзя купить за деньги. Рыбы этих дат очень близки к своим родителям или близким родственникам, для них семья — не пустой звук. Предствительницы знака трепетно относятся к домашнему уюту и оберегают свой внутренний мир от чужих. 

Тем, кто родились в период со 2 по 22 марта, соответствует руна Дагаз — символ трансформации. Она характеризует людей, всегда готовых сражаться за место под солнцем. Рыбы этих дат им...

Тем, кто родились в период со 2 по 22 марта, соответствует руна Дагаз — символ трансформации. Она характеризует людей, всегда готовых сражаться за место под солнцем. Рыбы этих дат именно такие. Женщины, отмечающие день рождения в эти даты, уважают себя и свое время. Их сложно уговорить куда-то пойти просто так, не объяснив, почему это мероприятие может быть важнее, например, чтения интересной книги или просмотра интересного вебинара, или еще чего-то.


Источник: Unsplash (@lalune_minerals)

Рыбы этих дат легко могут без сожалений отказаться от много, если понимают, что этого нет никакой пользы для их карьеры или личной жизни. В том числе они без жалости вычеркивают из своего списка друзей — людей, которые не соответствуют их требованиям. 

Рекомендуем