Источник: кадр из фильма «Плохой Санта»

Далеко не все считают Новый год самым прекрасным праздником. Представители знаков зодиака, о которым мы расскажем, не любят новогоднюю суету, шумные вечеринки и фейерверки. Ночь на 1 января для них — испытание и стресс

1 Овны

Овны любят праздники, но ненавидят подготовку к ним. Конечно, представители знака не отлынивают и помогают резать салаты, наряжать елку и все такое, но делают это без особого энтузиазма. Единственное, что их заботит — это поскорее вырваться из этой новогодней суеты. Вместо вечеринки и веселья Овны с удовольствием бы остались дома, вместо готовки занялись бы собой, а после хорошенько выспались сразу после боя курантов.

2 Близнецы

5 знаков зодиака, которые не любят Новый год
Источник: Unsplash (@artem_kniaz)

У Близнецов отношение к Новому году неоднозначное. Им одновременно хочется провести праздник в компании, но не в огромной и шумной, а в тесном уютном кругу. Люди этого знака хотят веселиться, при этом их постоянно что-то сдерживает. Близнецам буквально приходится заставлять себя быть собранными и организованными в Новый год. Они заранее вносят в свой план покупку праздничного наряда, елки и поход в гости. Иначе могут обо всем забыть и на все забить. 

3 Дева

Девы умеют проводить праздники в компании дружно и интересно. Однако они всегда настороженно относятся к бурным весельям. Им не очень комфортно выходить на улицу пускать фейерверки и находиться среди незнакомых людей, которые тоже пускают в воздух разные хлопушки и петарды. Такое времяпрепровождение вгоняет представителей знака в стресс. Это главная причина, почему Девы не очень любят Новый год. Слишком шумно, пьяно и опасно. Чтобы хоть как-то избежать такого веселья и не выходить из дома, Девы стараются отвлечь и развлечь гостей заранее подготовленными играми — это могут быть настолки или какие-то интересные новогодние гадания. 

4 Скорпион

Представители этого знака зодиака — настоящие консерваторы. Для них важно, чтобы все в новогоднюю ночь было по традиции: елка, мандарины, шампанское и оливье, конечно. Скорпионы заранее знают, с кем и как будут встречать праздник, поэтому любые несогласованные изменения, могут выбить их из колеи. Например, если кто-то из приглашенных гостей приведет с собой без предупреждения. Также Скорпионов может расстроить отсутствие привычных продуктов на праздничном столе. Им важно все контролировать, а Новый год — слишком хаотичный и непредсказуемый праздник. Поэтому представителям знака он не очень нравится. 

5 Водолей

5 знаков зодиака, которые не любят Новый год
Источник: Unsplash (@visuallert)

Водолеи не любят пускать пыль в глаза и шумным компаниям предпочитают узкий круг друзей. Большая тусовка — не для них. Даже в новогоднюю ночь Водолеи не хотят быть как все — пьяными и инфантильными. Им важнее поговорить по душам с близкими людьми — рассказать о себе, узнать, какой осадок у них остался от ушедшего года. На фейерверки представители знака любят смотреть из окна, а не вблизи. Потому что им не очень хочется покидать теплую и уютную атмосферу ради уличных залпов, которые, к тому же, еще и опасны. Такое веселье Водолеям непонятно.

Рекомендуем