Здесь и далее — pexels.com

Овен

В течение всего месяца будешь чувствовать себя здоровой и полной энергии. Твое психическое здоровье также улучшится, а следом за ним и общий настрой. Но порадует не только это — ты с новыми силами возьмешься за рабочие задачи и будешь успешно с ними справляться. Такая собранность положительно скажется в профессиональном плане. Так что январь в плане работы и здоровья будет успешным — воспользуйся этим благоприятным периодом!

Телец

Новогодние каникулы сбивают привычный режим, в том числе пищевой. Сейчас — самое время, чтобы постепенно возвращаться к более менее здоровому питанию. Иначе переизбыток нездоровой пищи приведет к проблемам с желудком и кожей. Будь сдержана — не перебарщивай с жирной, сладкой и жареной пищей. Проводи больше времени на воздухе — катайся на лыжах, коньках, лепи снеговиков или просто гуляй по парку. Если не хочется выходить из дома, тогда устраивай легкие тренировки. Есть даже упражнения, для которых необязательно вставать с дивана.  

Близнецы

Девам нужно избегать переедания, а Весам меньше «сидеть» в телефоне: ЗОЖ-гороскоп на январь 2022 года
Источник: Unsplash (@michiru)

Январь станет для тебя прекрасным периодом — позволишь себе потратить больше обычного без вреда для кошелька и исполнишь давние желания и мечты. Новые приобретения приведут тебя в состояние душевной гармонии и оптимизма. Такой настрой благоприятно скажется на самочувствии. В январе здоровье порадует отсутствием серьезных проблем. Единственное, что может беспокоить, — слабая головная боль. Но она быстро пройдет, если ты будешь как следует высыпаться и меньше времени смотреть в экран компьютера или телефона. 

Рак

Для тебя январь станет семейным месяцем — будешь много времени проводить с родными и близкими друзьями. Если ты сейчас придерживаешься диеты, не поддавайся соблазнительным уговорам съесть маленький кусочек чего-то, что не вписывается в твой план. Если диета для тебя — пустая трата времени, тогда ешь поменьше жареной пищи и распрощайся с алкоголем на несколько недель. Вдумчивый подход к тому, какую еду ты кладешь в свою тарелку, поможет поддерживать здоровье и придаст нужной энергии. В конце месяца запишись на плановый прием к гинекологу. 

Лев

В этом месяце возникнут небольшие проблемы со здоровьем. Проявятся они, скорее всего, в виде кожной аллергии или легкой простуде. Несмотря на то, что недомогания будут скоротечными, планы они подпортят — не сможешь приступить к делам, которые запланировала на первую рабочую неделю в году. Да и последние дни каникул будут испорчены. Но этих неприятностей можно избежать. Помогут ограничения в еде — отказ от жирной пищи и алкоголя, — дыхательные практики, а также потребление воды, необходимое при твоем весе. Рекомендации не новые, но рабочие. 

Дева

Девам нужно избегать переедания, а Весам меньше «сидеть» в телефоне: ЗОЖ-гороскоп на январь 2022 года
Источник: Unsplash (@matnapo)

Смело планируй на январь небольшое путешествие. Но перед этим обязательно узнай, как обстоят дела с эпидемической обстановкой в той стране, куда собираешься, и сделай заранее все необходимые прививки. Старайся не переедать, так как это может привести к расстройству желудка. В целом здоровье тебя не подведет, но могут возникнуть непредвиденные расходы, которые тебя обеспокоят. Из-за этого нарушится сон, и возникнет тревожность. Если не способна самостоятельно справиться с плохими мыслями, обратись к неврологу.

Весы

Возьми под контроль свой режим дня — ложись спать хотя бы в полночь, не ешь за три часа до сна и не засыпай с телефоном в руках. Излучение, исходящее от экрана, мешает производству мелатонина в организме. В январе твое здоровье будет восприимчиво к таким важным нюансам, поэтому если не соблюдать режим, будешь быстро уставать и постоянно хотеть спать. Но дела ждать не будут, поэтому первая рабочая неделя станет для тебя мучением. 

Скорпион

Главный зимний месяц будет полон веселья и радости. Хорошее настроение принесет с собой ощущение здоровья и молодости. Такой настрой с одной стороны, крутой, ведь кажется, что ты можешь свернуть горы, но с другой стороны — опасный. Ты можешь не рассчитать силы и взять на себя больше, чем можешь потянуть. Поэтому адекватно оценивай свои силы, даже если это касается веселья, а на работы. Также в январе будь осторожной, прежде чем тратить деньги на предметы роскоши. После пожалеешь о своей покупке. 

Стрелец

В середине месяца может приключиться неожиданная поездка. Незапланированное путешествие окажется как нельзя кстати — смена обстановки приведет мысли в порядок и зарядит оптимизмом. Твой организм будет в хорошей форме. Сил и энергии хватит не только на путешествие, но и на решительные шаги в профессиональной жизни. Чтобы нервная система не подвела, больше бывай на свежем воздухе, спи с открытой форточкой.

Козерог

Весь месяц ты будешь чувствовать себя очень энергичной и здоровой, что поможет тебе полноценно насладиться праздниками. Используй выходные дни, чтоб освоить какой-нибудь новый вид спорта. Коньки, лыжи, конный спорт, неважно. Сейчас тебе все по плечу! А вот чего стоит опасаться, так это собственный страстей. Например, азартных игр. Подобное времяпрепровождение подорвет твое психическое здоровье. Возможно, будут беспокоить незначительная головная боль и напряжение в шейном отделе. Обратись за помощью к хорошему массажисту. 

Водолей

Посещение вечеринок, шумные домашние застолья, утренники с детьми — все это на самом деле отнимет много сил. Поэтому, если твои каникулы прошли в таком режиме, посвяти оставшееся время отдыха ничегонеделанию дома. Чтобы бы действительно набраться сил. Состояние, когда после отдыха нужен отдых, — не норма. Лучше не доводиться до такого, если не хочешь словить нервный срыв в первые рабочие дни. 

Рыбы

Первая неделя января пройдет спокойно и даст тебе возможность воплотить давнюю мечту. Например, освоить новый вид физической активности. И речи не про активный спорт. Наоборот, сейчас тебе на пользу пойдет что-то уравновешивающее, что-то, что дополнит твой спокойный настрой. Поэтому, если ты хотела попрактиковаться в йоге или пилатесе, сейчас — вполне подходящий момент. В еде также потребуется сдержанность и контроль. В январе ты прекрасно проведешь время не только наедине со своими интересами, но и в компании друзей. В первые рабочие дни не нагружай себя, берись за все поэтапно — от простого к сложному. 

Рекомендуем