Источник: Unsplash (@timromanov)

Есть люди, которые умеют сознательно или неосознанно реагировать на стресс более собранно. Они не позволяют эмоциями взять верх над разумом и стараются подходить к решению проблем с холодным рассудком. Стрессоустойчивость, или умение сопротивляться сложным событиям, зависит от самовосприятия личности — ее психологического и физического здоровья. 

Это качество базируется на ряде факторов, которые помогают повысить выносливость личности:

  • характеристики нервной системы;
  • осознанная реакция;
  • сила мотивов;
  • интеллектуальные способности личности.

В этой статье расскажем, у представителей каких 5 знаков зодиака эти факторы развиты лучше, что позволяет им не паниковать, а принимать взвешенные решения.

Не пропустите

1. Лев

О родившихся под созвездием Льва зачастую говорят в контексте самовлюбленности и эгоизма. Но именно акцент на себе в совокупности с врожденными лидерскими качествами помогает представителям знака не терять лицо в сложных обстоятельствах. Им важно достойно выйти из ситуации, поэтому они не приемлют панику. Львы сохраняют хладнокровие и не показывают свою уязвимость. Лучший способ снять стресс для них — это юмор. Но никак не слезы.

2. Козерог

Козероги — скрупулезные и педантичные. К испытаниям в жизни они подходят как к заданию, которое нужно решить. По этой причине у представителей знака в жизни нет проблем, а есть только задачи. Терпение и умение контролировать ситуацию — два качества, выгодно отличающие Козерогов от других знаков. Они же позволяют им справляться с разными подножками в жизни. Если Козерог поставил цель и наметил план действий, бессмысленно пытаться его вывести на эмоции. Он будет спокойно и методично решать проблему.

3. Телец

5 знаков зодиака, которые лучше других справляются со стрессом
Источник: Unsplash (@marcospradobr)

Представители знака Телец расчетливые b уравновешенные. Ситуация, которым многим покажется неразрешимой, для них — повод выйти из зоны комфорта. На таких людей можно смело рассчитывать в спорных моментах, они искренне приложат все свои усилия — изучат вопрос и предложат несколько вариантов решений. Ровно также они поступают и по отношению к себе. 

4. Близнецы

На первый взгляд кажется, что Близнецы — поверхностные паникеры, которые, наоборот, любят нагнетать обстановку. Но это не так. Возможно, они и ведут себя иногда несерьезно, но когда дело касается действительно важных вещей, представители знака удивляют своей проницательностью. В стрессовой ситуации они умеют оценивать картину в целом, не зацикливаясь на мелочах. Такое умение помогает находить им нетривиальные решения. Также Близнецам помогает их общительность. 

5. Водолей

Водолеям нет равных в умении не вовлекаться эмоционально в любую проблему. Людям этого знака при всей их эмпатии удается сохранять разум холодным. Поэтому пока одни переживают и бьются в истерике из-за чрезмерной погруженности в собственные или чужие проблемы, Водолеи берут короткий тайм-аут для размышлений. Они редко принимают серьезные решения или делают выводы впопыхах. 

Рекомендуем