Источник: Unsplash (@benwhitephotography)

Проблемы — часть жизни. Зачастую они «подсвечивают» наши уязвимые стороны, выводят из зоны комфорта и, если удается с ними справиться, выводят на новый уровень понимания себя — своих сил и возможностей. Однако не всегда удается сразу взять себя в руки и начать предпринимать правильные действия. Некоторые трудности, настолько выбивают из колеи, что буквально приходится собирать себя по кусочкам. Хорошо, если в такие моменты рядом есть люди, которые поддерживают и верят в тебя. Забота ближнего — ключевая опора в сложные времена.

В этой статье расскажем, как представители разных знаков зодиака реагируют на проблему и какие действия предпринимают, чтобы избавиться от дискомфортной ситуации. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Овен

Упрямые Овны трудолюбивы и всегда хотят показать, какие они молодцы — могут справиться со всем в любых обстоятельствах. Из-за этой черты характера представители знака до последнего будут геройствовать, решая свои проблемы. В редких случаях они обратятся к кому-то за помощью. Если Овен все же попросил совета или подмоги, это значит, к настоящему моменту сам он сделал все, что было в его силах. 

Телец

Столкнувшись с первыми признаками проблемы, Тельцы начинают паниковать и бросаются на поиски того, кто сможет им помочь — человека, который сталкивался с чем-то подобным и вышел из ситуации достойно. Тельцам важно найти опору в лице такого знакомого — спросить совета, понять алгоритм действий или просто услышать, что все в итоге будет хорошо. Такая поддержка от авторитетного для них человека придаст Тельцам сил и снизит уровень тревоги

Близнецы

Близнецы остаются оптимистами даже в непростых для них ситуациях — они всегда найдут повод, чтобы подбодрить себя. Кроме иронии Близнецы находят утешение в помощи другим. Да, даже когда представители знака сами находятся в западне, им важно ощутить свою силу, поддерживая других. Так они чувствуют в себе больше возможностей разрулить собственную проблему. 

Рак

Да придут страдание и вечные муки! Раки тяжело переносят проверки на прочность — начинают нагнетать обстановку, рисуют в голове только худшие сценарии. Такое поведение загоняет их в бездействие и панику. Чтобы Рак не прозябал в состоянии ожидания храброго спасителя, который появится из ниоткуда и решит их проблемы, ему нужен разговор по душам. Возможно, это будет просто случайный знакомый в баре. Неважно. Из такого разговора Раки могут выудить важную для себя идею, которая затерялась среди их панических мыслей. 

Лев

Геройствуют, паникуют или отшучиваются: как знаки зодиака реагируют на проблемы
Источник: Unsplash (@tabithabrooke)

Проблемы для Льва — это лишний повод подтвердить свой авторитет. Поэтому неприятности он воспринимает как вызов, а не как страдания. Львы даже получают удовольствие, когда им удается выкрутиться из сложной ситуации. Еще больше им нравится делиться собственным опытом с другими, рассказывая, как им непросто было, но они все преодолели. И это на самом деле крутой стимул. Другим можно брать его на вооружение. 

Дева

Девы не любят панику и к любым проблемам подходят с осмыслением и хладнокровием. Они могут в одиночку разработать план по уничтожению препятствий и незамедлительно приступить к наступлению. Такое поведение обусловлено уверенностью Дев в том, что им даются только те испытания, которые им по силам. Поэтому у Дев нет проблем, у них есть задачи. 

Весы

Умение делегировать обязанности помогает Весам быстрее справиться с трудностями. Весы тщательно взвешивают все «за» и «против», а заодно продумывают, кто им сможет помочь в осуществлении плана. Это не признак расчетливости. Просто представители знака хорошо знают, что одному со всем справиться сложно. 

Скорпион

Геройствуют, паникуют или отшучиваются: как знаки зодиака реагируют на проблемы
Источник: Unsplash (@rominafa)

Скорпионы избегают проблем, для них они — повод сесть на самолет и улететь в другую страну или просто закрыться от внешнего мира дома и ждать, пока все само разрешится. Такая тактика редко срабатывает, поэтому Скорпионам через не хочу приходится разбираться с собственными проблемами. Правда, на этот шаг они решаются с трудом — много прокрастинируют.

Стрелец

Стрельцы воспринимают проблему как личное сражение с судьбой. В этом они похожи со Львами, только в отличие от них, Стрельцы борются, не чтобы потом похвастаться. Они делают это, чтобы доказать себе, что им все по плечу. Поэтому своими переживаниями представители знака предпочитают ни с кем не делиться.

Козерог

Как только на горизонте появляется проблема, Козерог уже  знает, как с ней справиться. Люди этого знака перфекционисты и ответственно подходят ко всему, с чем сталкиваются в жизни. Они не успокоятся, пока не добьются нужного результата — полумерами Козероги не мыслят. 

Водолей

Проблема для жизнерадостных и энергичных Водолеев вовсе не проблема. Любая непростая ситуация — повод для анализа и изучения. К исследованию подойдут глобально — изучат многочисленные научные работы или обзвонят всех знакомых, чтобы убедиться в правильности своего решения.

Рыбы

Поначалу Рыбы даже не будут пытаться исправить ситуацию, если настигла проблема. Первая их реакция — замкнуться в себе и тихо плакать в подушку. После жалостливых воплей Рыбы все-таки собирают всю свою волю в кулак и переходят к активным действиям. 

Рекомендуем