Источник: freepik.com

Как рассчитать число судьбы
Значения чисел от 1 до 9
Особенные числа

Любые даты и числовые значения, которые окружают нас в жизни, можно при желании расшифровать. Самое весомое значение в нумерологии у числа рождения. В этой дате кроется индивидуальная вибрация, которая отражается на характере, поведении и даже мыслях. Из нашей статьи ты узнаешь, что означает твоя цифра даты рождения в нумерологии и как отражается на поведении. 

Как рассчитать число судьбы

Напомним, как вычислить свой личный код. Рассчитаем число судьбы на примере даты 20.04.1991. Для этого сложим все составляющие, чтобы получилось однозначное значение. Исключение — цифры 11 и 22. Их до целого складывать не надо. 

2+0+0+4+1+9+9+1=8.

Искомое число — 8. Его расшифровку нужно искать.

Значения чисел от 1 до 9

Что означает цифра 1 в нумерологии

Единицы наполнены энергией независимости и оригинальности. Люди, чей день рождения содержит такой код, отличаются решительностью, креативом и смелостью. Они редко прислушиваются к чужим советам и не умеют делегировать дела, потому что уверены, что только они могут справиться с конкретной задачей лучше всех. Пытливость и любопытство Единиц позволяют им быть на шаг впереди — они в курсе актуальных событий, новостей, веяний. К отрицательным проявлениям относятся тщеславие, импульсивность и навязывание своих правил. Также люди-единицы не церемонятся с теми, кого считают слабее себя. 

Часто даже такие минусы в характере позволяют Единицам лидировать в карьере, потому что они умудряются совмещать их со своими сильными сторонами — умением анализировать и логикой. Беспринципность, категоричность и стремительность делают свое дело. Влюбленные Единицы чутко ведут себя с партнером и, как ни странно, оберегают его от своего напора. Все усилия они бросают на чуткость и заботу, поэтому из них получаются хорошие партнеры.

Что означает цифра 2 в нумерологии

Значение цифр в нумерологии: узнай тайны своей даты рождения
Источник: Unsplash (@priscilladupreez)

Двойки отличаются добротой и великодушием. Врожденное чувство такта не позволит им вести себя подло. Также люди-двойки любят создавать уют и романтику. Настроения любимого человека они улавливают благодаря развитой интуиции. Она же помогает им в общении с другими людьми. Более того, их мягкость и обаяние располагают к себе — с такими собеседниками хочется говорить о сокровенном, даже если вы только что познакомились. 

К минусам Двоек можно отнести мнительность, чрезмерную чувствительность, склонность к депрессивным состояниям. Нередко представители цифры озираются на чужое мнение и уступают более настырным людям. Им сложно отстаивать свои границы, поэтому они подстраиваются под мнение большинства. В рабочем коллективе, впрочем, на Двоек редко кто оказывает давление или считает аутсайдером. Их неконфликтное поведение и рассудительность располагают.  

Что означает цифра 3 в нумерологии

Люди с цифровым кодом Три всегда заряжены идеями и удивляют окружающих своих оптимизмом. Даже в ситуациях, когда многие могут повесить голову, Тройки умудряются увидеть свет и надежду. Во многом благодаря своему живому и творческому уму.

Кажется, что у таких людей не может быть минусов, но они есть. Тройки зависят от внимания, поэтому если им кажется, что им его мало уделяют, могут впасть в уныние. Также они жуткие перфекционисты и, если зациклятся на чем-то, не смогут спокойно спать. Причем это может быть совершенно проходная мелочь.

В отношениях им периодически мешает чрезмерная впечатлительность и импульсивность. Кроме того, Тройки забываются и думают, что партнер мечтает о том же, что и они. Им нужен человек, который будет принимать их многочисленные идеи и восторгаться ими. В работе Тройки не жалеют себя, но быстро теряют запал, если не отмечать их продуктивность. 

Что означает цифра 4 в нумерологии

От Четверок веет энергией Козерога. Люди с таким числовым кодом выносливые, сдержанные. Подвести их могут только они сами, окружающие в исключительных случаях могут повлиять на планы Четверок. В любой компании они быстро обретают вес, причем ничего специально для этого не делают. За них говорят рассудительное и невозмутимое поведение. Четверки не боятся трудностей, потому что живут по принципу: «Со всем можно справиться, если есть четкий план». И это убеждение их редко подводит. 

К минусам характера можно отнести занудство, нерасторопность и постоянное недовольство. Четверкам сложно угодить, даже если все происходит по их плану, в финале они все равно скажут, что могло бы быть и лучше. В работе таким людям важна стабильность. Им важно сохранить и преумножить нажитое, так что спонтанный риск — точно не про них. 

На интрижки такие люди не размениваются, могут спокойно долгое время быть одиноки. Если начнут с кем-то встречаться, значит, это точно будет надолго. В идеале — на всю жизнь. Романтичными их точно нельзя назвать, но в отношениях Четверки окружают любимого человека заботой по-своему. Показывают свою любовь делами.

Что означает цифра 5 в нумерологии

Значение цифр в нумерологии: узнай тайны своей даты рождения
Источник: Unsplash (@zanilic)

Пятерки обожают все необычное. Это яркие люди с бешеной харизмой, которые приковывают к себе энергичностью и искренностью. У таких людей, словно отсутствует стеснение — они импровизируют так, как им вздумается, и такое поведение редко их подводит. Пятерки — те самые знакомые, у которых везде есть связи или друзья. 

Обратная сторона такой лучезарной личности — легкомысленность, истеричность, неумение доводить дела до финала и достойно завершать отношения, если они им наскучили. 

В работе Пятеркам помогает их мгновенная реакция и талант красиво презентовать что угодно. Они могут хуже справиться с какой-то задачей, но из-за этих преимуществ все равно будут выгодно смотреться в глазах коллег или руководства. Поэтому по карьерной лестнице такие люди продвигаются довольно шустро. 

В отношениях милые Пятерки вовсе не такие безобидные. Сначала они очаровывают своей легкостью, но в моменты, когда что-то идет не по их желаниям, могут вспылить. Переизбыток энергии делает их непредсказуемыми и непостоянными партнерами. По этой причине Пятеркам бывает сложно построить крепкие и долгие отношения. 

Что означает цифра 6 в нумерологии

Нелестный смысл, которым наделили цифру шесть в обществе, совсем не перекликается с качествами этого числа судьбы. Люди-шестерки из тех, что всегда имеют четкую позицию, умеют ее доносить и им хочется верить. От представителей числа исходит энергия уюта и стабильности. В нумерологии такое значение говорит о миссии — нести гармонию и созидании. 

Но и у таких практически непогрешимых людей есть свои минусы. Шестерки могут быть жестоки с теми, кто посягает на их интересы. В таком случае от их гуманизма и тактичности не останется и следа. Также иногда они настолько ощущают себя правыми, что без смущения влезают в чужие дела и дают советы. 

Шестерки уважают свой выбор, потому что любимый человек  для них — это продолжение жизненных принципов, которыми они никогда не поступятся. Поэтому представители кода в отношениях верны партнеру также, как своему слову.

Что означает цифра 7 в нумерологии

Красивая цифра Семь олицетворяет в нумерологии логику, проницательность, спокойствие и интеллект. Поэтому обладатели такого числового кода зачастую связаны с какой-то научной деятельностью или имеют амбиции наставников и учителей. То есть им хочется делиться знаниями и советами с другими. Еще одна сильная сторона Семерок — их прозорливость. Кажется чудом то, как они умеют видеть ситуацию в перспективе. Такой талант позволяет им действовать на опережение. 

Слабые стороны — это снисходительность к другим, низкая мотивация и нежелание трудиться. Семерки распыляются сразу на несколько направлений и даже могут подавать надежды во всех, однако их расхолаживает легкость, с которой им многое удается. Она же убивает интерес. 

В отношениях Семерки ведут себя так же — быстро загораются, а после могут также стремительно разочароваться в своем выборе. Партнеру придется постоянно их чем-то удивлять.

Что означает цифра 8 в нумерологии

Значение цифр в нумерологии: узнай тайны своей даты рождения
Источник: Unsplash (@alexandrelion)

Люди-восьмерки — олицетворение надежности. Если они что-то пообещают, значит, точно приложат максимум усилий, чтобы сдержать слово. Также у Восьмерок хорошее врожденное чутье, которое позволяет им совершать порой безрассудные поступки. Такие люди быстро улавливают основную суть, учатся новому и быстро применяют знания на практике. Им нравится роль руководителя, и у них достаточно сил, чтобы справиться с таким статусом.

Подвести Восьмерок могут такие минусы в характере, как самоуверенность, эгоизм, гневливость, неумение считаться с чужим мнением и спокойно воспринимать критику. Также они склонны к тщеславию, поэтому легко поддаются на лесть. 

В отношениях также хотят лидировать, любые попытки партнера выстроить равноправие воспринимают как личной оскорбление. Поэтому Восьмеркам бывает сложно найти гармонию в любви. 

Что означает цифра 9 в нумерологии

Девятки — общительные и радушные люди, которые не умеют быть одни. Им всегда нужно, чтобы рядом были люди. Общение для Девяток — неотъемлемая часть жизни. Люди с таким кодом стремятся независимости через творчество, поэтому генерируют разные идеи для собственного дела, которые помогут прийти к этой цели. 

Из минусов у Девяток сильно выбивается склонность драматизировать на пустом месте. Их импульсивность часто мешает смотреть на события объективно, а креативный ум раскрашивает все не в те цвета. Поэтому Девяткам иногда сложно справляться со своей мнительностью.

В отношениях это верные и трепетные партнеры, хотя из-за их внешней яркости так сразу и не скажешь. Более того, у этого числового кода сильно развит родительский инстинкт, поэтому Девятки получают удовольствие от общения с детьми и с интересом погружаются в воспитание ребенка.

Особенные числа

Что означает цифра 11 в нумерологии

Значение цифр в нумерологии: узнай тайны своей даты рождения
Источник: Unsplash (@mrthetrain)

Одно из двух особенных чисел, которые наделяют личность чувствительностью, творческими способностями и эзотерическими талантами — ясновидением или сильной магической энергией. Людям с таким числом судьбы приходится тяжелее, чем другим, потому что им нужно верно распорядиться своей врожденной силой. Если не научиться ее держать под контролем и пустить на разрушение, личность быстро сгорит. Если же настроиться на созидание, можно развить в себе дар целительства, способность к пророчествам.

В общении такие люди подкупают своей тактичностью, инициативностью и деликатным поведением. Даже в отрицательном проявлении они притягивают к себе. Например, их тяга к саморазрушению может заразить и повести за собой. 

В отношениях Одиннадцать ведут себя свободолюбиво, редко показывает свою привязанность к партнеру, даже если она сильная. 

Что означает цифра 22 в нумерологии

Второе особенное число судьбы говорит о двойственной натуре. Таким людям сложно принимать решения, они постоянно мучаются сомнениями. Им приходится жестко проявлять себя в суждениях, чтобы не дать слабину и не показаться неуверенными в себе. Они также рациональны, как и рассеяны. То есть аналитический склад ума не мешает им вести себя нелогично.

Эмоциональные качели провоцируют упаднические состояния, раздражительность и мешают им прийти к равновесию. Главным антидотом сомнениям для таких людей станет целеустремленность и энергичность. Как только они замешкаются или поддадутся лени, негативные мысли не дадут им спуска. 

В нумерологии у числа 22 нет прописанных жизненных сценариев, это дает их обладателям преимущество — они могут выбрать направление и развиваться в нем.

Рекомендуем