Источник здесь и далее: freepik.com

1 Телец

Порой Тельцам кажется, что они — это центр Вселенной. Поэтому им сложно общаться с людьми, которые считают иначе и имеют собственные интересы. С одной стороны, Тельцы легко идут на контакт и сближение с окружающими: их уверенности можно только позавидовать. С другой — им сложно избавиться от установки, что у других людей могут быть отличные от них мнение, взгляды и привычки.

Исходя из своих амбиций, представители знака стремятся занимать главные роли в любой сфере. В подростковом возрасте Тельцы зачастую становятся любимчиками учителей, даже если их знания не на 5+, а на работе напролом идут к руководящей должности. Если им удастся (или уже удалось) занять место топ-менеджера, дальнейший успех будет зависеть от того, насколько Тельцы сумеют прислушаться к своим подчиненным: это будет задача со звездочкой, ведь Тельцы нередко перегибают палку своим напором.

2 Близнецы

За маской высокомерия Близнецов прячется неуверенность к себе. Из-за этого качества представителям знака часто непросто добиться высоких результатов: слишком велик страх потерять все в один момент. Но, когда Близнецы все же ловят волну успеха: не сомневаются, что теперь-то мир в их руках, и знают, как двигаться дальше. В сложные моменты люди этого зодиака снова погружаются в старые фобии и всеми силами пытаются заглушить их высокомерием и черствостью.

За гордо поднятым подбородком Близнецы носят ранимую натуру, которую не хотят никому показывать. Однако в их случае продвинуться поможет именно открытость: представителя знака удивятся, когда поймут, что окружающие не высмеивают их слабости, а идут им навстречу.

3 Водолей

Мир крутится вокруг меня: 4 самых высокомерных знака зодиака

Водолеи уверены, что могут выступить экспертом в любой сфере. И в некоторых случаях им, действительно, удается заинтересовать окружающих своими мыслями и предложениями. Но даже в такие моменты слова Водолеев звучат надменно.

Усугубляет ситуацию то, что Водолеям сложно признаться в незнании или не понимании каких-то вещей. Поэтому они за своей маской высокомерия скрывают страх потерять репутацию эрудированного человека. Чтобы вырваться из этого круга, Водолеям нужно научиться доверять людям и самим себе. Принять, что любому человеку свойственно ошибаться, а умение признавать слабость не делает хуже.

4 Лев

Мир крутится вокруг меня: 4 самых высокомерных знака зодиака

Пожалуй, это самый эгоцентричный знак зодиака. Лев с самого детства требует окружать его заботой и любовью. Его мнение должно быть единственно верным. Поэтому через высокомерное поведение представители знака хотят показать свою значимость. Со стороны это похоже на замашки избалованного ребенка. Например, Львы ждут похвалы за каждое выполненное дело и будут всячески напоминать о своих заслугах, пока не получат желаемую реакцию. Пафос мешает Львам трезво оценивать обстановку, прислушиваться к другому мнению. При этом люди этого знака искренне удивляются, когда в ответ на их эгоизм окружающие проявляют равнодушие или агрессию. В такие моменты Львам кажется, что все вокруг — глупцы.

Рекомендуем