Источник: freepik.com

1. Как привлечь удачу и везение: амулеты
2. Программирование реальности через аффирмации и мантры
3. Программные свечи
4. Медитация

Удача — это понятие, которое обозначает случайное, непредсказуемое и неожиданное событие или обстоятельство, которое может привести к благоприятному или неблагоприятному результату. Считается, что это нечто, что происходит вне контроля человека. Однако кто-то верит, что удачу можно привлечь или увеличить, например, через ритуалы, амулеты или позитивное мышление. В нашей статье расскажем, что нужно для привлечения удачи. Советами поделилась эзотерик и психолог Карина Росс.

1 Как привлечь удачу и везение: амулеты

Амулет — это предмет, который может защитить от зла, принести удачу, здоровье или другие блага. Амулеты бывают из камня, металла, дерева, ткани и даже в виде заставки на телефоне (например, картинка иконы или изображение мантры). Главное условие — у амулета должна быть хорошая энергия. 

Среди минералов лучшими «магнитами» для удачи считаются:

  • Шпинель. Это камень, который открывает чакры и способствует более легкому перемещению энергии кундалини по телу — в йоге так называют глубинную энергию, которая находится в основании позвоночника. Шпинель обновляет энергетическое поле человека и подчеркивает хорошие качества характера.
  • Тигровый глаз. Минерал добавит уверенности в себе, раскроет потенциал.
  • Аметист. Этот камень помогает взять ответственность за свою жизнь и замечать знаки, которые посылает Вселенная.

Из перечисленных минералов делают четки и браслеты, в том числе тибетские бусины Дзи, на которых нарисованы мистические узоры, помогающие обрести счастье, удачу деньги и сохранить здоровье. 

Как привлечь удачу в свою жизнь: 4 способа стать везунчиком Источник: YouTube/Просто руна дня

Необычным амулетом станет дар Индии — браслет или бусы из семян рудракши, вечнозеленого широколиственного дерева рода Elaeocarpus. С его появлением связана интересная легенда. Согласно преданию, рудракша вырос из слезы Шивы, расплакавшегося после глубокой медитации.


Наука рассматривает амулеты только как предметы, которые имеют только символическое значение. Однако вера в амулеты и их магические свойства нередко помогает настроиться на хорошее. То есть погружают в состояние, когда проще создавать позитивные ожидания. По словам психолога Ричарда Вайзмана, оптимистичный подход к жизни характеризует удачливого человека. 

2 Программирование реальности через аффирмации и мантры

К этому способу относятся мантры и аффирмации. Если ввести их повторение в привычку, можно увеличить удачливость и усилить целеустремленность. 

Настроиться на хорошее может любой: главное — начать менять отношение к жизни, впустить в свою реальность благодарность и научиться видеть плюсы.

Привлечение удачи в свою жизнь: аффирмации

Проговаривание положительных установок, или аффирмаций, поможет «запрограммировать» свою реальность на хорошее. Но нужно делать это каждый день и не отказываться от новой привычки, даже если кажется, что такое поведение выглядит странным.

Чтобы стать оптимистом, придется приложить усилия. Но результат стоит того. 

Исследование года показало, что оптимисты быстрее находят работу и лучше выстраивают отношения с деньгами. Кроме того, часто им самим предлагают интересные вакансии или помогают с трудоустройством. Все потому, что оптимисты более харизматичны и умеют располагать к себе. 

Фокус на положительных утверждениях и деталях — это ежедневная работа. Нужно вжиться в роль человека, которому везет: без иронии представлять себя героем успешных ситуаций. Психолог Вайзман в своей книге «Как поймать удачу» отмечал, что люди, искренне верящие в свое везение, более расслабленны, уверены в себе и внимательны: они не стараются доказать другим что-то, а действуют, исходя из своих ощущений. 

Как привлечь удачу в свою жизнь: 4 способа стать везунчиком Источник: freepik.com

Если человек долго пребывал в негативных установках, то придется дать себе время на перестраивание. Но чтобы результат точно был, и начались приятные подвижки, аффирмации нужно проговаривать каждый день. При этом положительные утверждения должны быть в настоящем времени, без частицы «не» и в утвердительной форме.

Примеры вдохновляющих фраз: 

  • Я верю в себя и свои таланты. 
  • Я достойна настоящей любви.
  • Мой доход растет с каждым днем.
  • Я слышу голос своей души.
  • Удача всегда сопутствует мне.
  • Я уверена в своем выборе.
  • Я нахожусь на высоких вибрациях.

Чтобы такой механизм лучше и быстрее встроился в мышление, нужно прекратить общение с людьми, привносящими в жизнь негатив: теми, кто вечно всем недовольны, жалуются на судьбу, сплетничают и осуждают других, постоянно просят в долг. 

Мантры

Как привлечь удачу в свою жизнь: 4 способа стать везунчиком Источник: freepik.com

Слово «мантра» пришло из санскрита: «ман» означает «думать», а «тра» — «защищать», «освобождать». Поэтому мантры — энергетически сильные слова или фразы из древних индийский писаний, которые своими вибрациями исцеляюще действуют на мысли человека. То есть настраивают на хорошее.

Многократное повторение мантр называется «джапа». Это нужно, чтобы углубить медитацию, сконцентрироваться на духовном развитии и просто для успокоения ума.

Самые популярные мантры — это «ОМ» и «Гаятри мантра». Их нужно пропевать в определенном ритме во время духовной практики. Желательно завести дневник для своих мыслей и чувств, которые появляются после повторения сакрального звука. Фиксация эмоций поможет отследить, как менялись установки, эмоции и реакции: такая работа расширит представление о себе.

3 Как привлечь удачу в свою жизнь: программные свечи

Программная свеча — это эзотерический инструмент. Так называют свечу, в которую заложили определенное намерение (программу). Есть среди них свечи, которые делают специально для привлечения удачи. Они бывают разных видов, форм и цветов. Лучшие материалы для такой свечи — кокосовый и пчелиный воск. Парафин не подойдет, потому что свеча должна быть натуральной, без химических примесей.

Создавать программную свечу должен опытный оккультист, который обладает сильной энергией и может через свои руки зарядить воск добрыми намерениями и успехом. Помощниками в создании программы становятся определенные травы, растения, природные красители, эфирные масла и аффирмации.

Примеры действия программных свечей:

  • Свеча зеленого цвета, созданная с добавлением лаврового листа и эфирного масла пачули, привлечет в жизнь деньги и удачу.
  • Розовая или красная с лепестками роз — любовь.
  • Черная с маслом полыни и шалфеем очистит от негатива.
  • Белая притянет в жизнь гармонию и удачу.

Свечи могут стать дополнением к амулетам и аффирмациям. Такой союз повысит шанс привлечь везение.

4 Медитация

Йогические дыхательные практики, или медитации, — это вариант саморазвития и привлечения удачи. И никакой магии в этом нет. Когда человек начинает работать с дыханием, ему проще войти в состояние равновесия, а значит, избежать спонтанных решений на фоне стресса. Успокаивая ум, человек может быстрее заменить негативные установки на позитивные и научиться концентрации.

Какие медитации подходят новичкам:

  • Со звуковым сопровождением и визуализацией. Это доступные практики, которые может сделать человек, ранее не занимавшийся медитацией. При этом их ежедневное повторение дарит легкость и комфорт.
  • Медитации Анапанасати. Эта практика осознанного созерцания процесса дыхания, которая затрагивает самые глубокие слои подсознания и может в корне поменять отношение к жизни. Ее техника уже немного сложнее. Зато обучение медленному дыханию через эту медитацию поможет снизить кровяное давление, увеличить мощность альфа-ритма и уменьшить мощность тета-ритма головного мозга. То есть научиться быстрее приходить в состояние покоя. 

Фокусировка на дыхании освободить от лишних мыслей: регулярность такой практики поможет проще имитировать ее во время стресса, чтобы не поддаться панике. Ученые из Аризонского университета доказали, что люди, которые работают над дыханием во время практик, обладают адекватной самооценкой и больше удовлетворены жизнью.

Умение замечать хорошее и выражать благодарность — тоже часть ритуалов для удачи.  Такой подход помогает держать фокус на приятных моментах и улавливать голос подсознания. По словам психолога Ричарда Вайзмана, люди, которые умели с благодарностью относиться к событиям в жизни (даже не самым хорошим), искренне верили в свой успех и с усердием работали над возникающими проблемами. А те, кто привыкли рисовать пессимистичные картины и видеть даже в хорошем плохое, быстрее сдавались и заранее готовились к провалу.  

Также Вайзман отметил, что личности, которые считают себя везунчиками, чаще составляют планы на будущее. Так что выписывание на бумагу свои самых смелых желаний — это тоже программирование на успех и удачу. Такие действия мотивируют, помогают упорядочить в голове личные стремления и приоритеты. 

Рекомендуем