Источник здесь и далее: freepik.com

Нумерология — древняя наука о числах, в которой каждый показатель несет определенную энергию. Поэтому с давних времен люди с помощью чисел стремились улучшить разнообразные аспекты жизни: узнать судьбу по дате рождения, определить свои главные цифры, чтобы найти любовь, испытать удачу и разбогатеть, конечно. Нумерология способна приоткрыть тайну взаимоотношения с деньгами. Например, зная, какие суммы нельзя хранить в кошельке, давать в долг или класть в банк, можно создать энергетический фон, благоприятный для обогащения. Узнали у нумеролога Анны Салемской, какие 3 опасных и 3 наиболее удачных цифры для денег есть в нумерологии и почему они таковыми считаются.

3 опасные цифры для привлечения денег

Опасными цифрами для привлечения денег в нумерологии называют показатели, которые нельзя использовать в  финансовых делах. Причем такие цифры в общепринятом понимании могут обладать положительным посылом. Но в сумме с энергией денег их вибрации приобретают негативный оттенок. Перечислим три нумерологических врага хорошего дохода. 

Цифра 2

3 опасных и 3 удачных цифры для привлечения денег: нумеролог объяснил, как их использовать

«Двойка» в контексте денег указывает на вечный недостаток средств. Поэтому в нумерологии она считается символом бедности: ассоциируется с чувством долга, обязанностью делиться и приносить жертву. Что в этом случае нельзя делать:

  • Хранить деньги в двух кошельках или на двух счетах. Желательно завести третью небольшую «копилку» для снижения риска потери средств. 
  • Не стоит и давать в долг суммы размером в 200 или 2/20/200 тыс. руб. Они могут не вернуться обратно, да и у должника утекут, как песок сквозь пальцы. Если речь касается оплаты труда, то также нежелательно брать/устанавливать указанные суммы: нужно, чтобы они хотя бы на рубль, но были больше. 

Еще двойка — это синоним мошенничества и обмана. Поэтому избегай эту цифру во время финансовых операций, чтобы снизить вероятность махинаций с твоими средствами.

Цифра 6

Цифра 6 в нумерологии притягивает финансовые трудности. Чтобы не оказаться в ситуации, когда нужно «туго затягивать пояс», лучше не устанавливать и не одалживать ровные суммы, начинающиеся на шесть. Таких сумм будет хватает только на закрытие потребностей или выживание. Деньги быстро уйдут и не принесут удовольствия.

Чтобы исправить ситуацию, можно, например, дробить сумму, которая начинается с «шестерки», и распределять по своим счетам частями.

Цифра 7

3 опасных и 3 удачных цифры для привлечения денег: нумеролог объяснил, как их использовать

Цифра 7 ассоциируется с везением и удачей, но для денег — это неудачный показатель, даже опасный! В этом контексте «семерка» — это нужда и бедность, олицетворение победы материального над духовным. Кроме того, «семерка» может сделать ситуации в жизни непредсказуемыми: человеку становится сложно подстраиваться под события, и он не может объяснить, почему не удалось повлиять на те или иные процессы, хотя все ресурсы для этого были.

Также опасность цифры 7 проявляется не только в суммах, но и в количестве людей, привлеченных для сотрудничества. Например, партнерство из семи человек навряд ли принесет выгоду: у них не получится увеличить капитал, а в деятельность то и дело будут вмешиваться риск, обман и потери.


Цифры 0 и 1 в отношении денег обозначают пустоту. Согласно нумерологии, купюры номиналом 100 и 1 тыс. руб. нежелательно хранить в кошельке по отдельности, также не рекомендуется вкладывать на счет именно такой ровный номинал. Круглые суммы с единицей не принесут прибыль.


3 удачные цифры для привлечения денег

А теперь — к приятному. Расскажем о цифрах, которые принесут благополучие в финансах, позволят ускорить накопление нужной суммы и сделать удачные вложения.

Цифра 4 

3 опасных и 3 удачных цифры для привлечения денег: нумеролог объяснил, как их использовать

«Четверка» — это стабильность. Такая цифра гарантирует уверенное материальное положение и быстрые накопления. Кроме того, если четыре партнера решат создать бизнес, их дело с большой вероятностью станет успешным.

Помимо перечисленного «четверка» олицетворяет в хорошем смысле предсказуемое мышление. Поэтому ориентир на эту цифру поможет тем, кто ценит стабильность: с людьми, склонных к риску, энергия этого показателя пойдет вразрез.

Цифра 5

Если «четверка» — это стабильность и помощь в накоплениях, то «пятерка» — это про умение легко расставаться с деньгами. Такой показатель призывает к смелости. Если получаешь деньги 5 числа или купюру номиналом 5/50/500 тыс. руб, знай, что энергия цифры одобряет активный расход средств. Но это не связано с расточительством, в этом случае «пятерка» запускает денежный поток. Но важно потратить деньги на то, что тебя точно порадует.

Цифра 8

«Восьмерка» в нумерологии ассоциируется с изобилием и фортуной. Ее также характеризуют как «бесконечную игру на повышение и понижение», потому что своим присутствием «восьмерка» обеспечивает «вечное движение» средств. Она не дает деньгам замереть на накопительной стадии и одновременно позволяет тратить без страха остаться ни с чем.

Таким образом, если хочешь закрепить власть «восьмерки» над своими финансами, старайся не привязываться к деньгам. В том числе, спокойно воспринимай неожиданные траты, потому что вслед за ними придет такое же внезапное обогащение. Возможно, с удвоенной компенсацией. 


Это лишь некоторые правила обращения с денежными цифрами, которые помогут не вступить в кризис, или пережить его более мягко, или даже выйти из него в плюсе. Дополнительно отметим, что нумерология — это вспомогательный инструмент, который нужно использовать в связке с рациональным подходом.

Рекомендуем