Российская погода, пожалуй, даже более непредсказуема, чем в Великобритании. За один только день можно пережить все: от палящего солнца до бури, урагана и даже снега! Мы не можем пообещать тебе теплой и безветренной осени, зато дадим хороший совет, как выглядеть превосходно даже в непогоду. Эти 5 укладок переживут даже апокалипсис!

Косичка из хвоста

Звезды отечественного и западного шоу-бизнеса давно доказали, что эту довольно «спортивную» укладку можно адаптировать и для повседневного образа. Есть лишь одно «но» — она подойдет только обладательницам длинных и густых волос.  

Сделать ее легко: 

  • расчеши волосы
  • собери их в высокий тугой хвост и закрепи резинкой
  • заплети косу и зафиксируй ее еще одной резинкой

А вот интересная задумка от Дженнифер Лопес!

Цветные невидимки

Если раньше невидимки использовали, чтобы незаметно соединить пряди волос в прическе, то сегодня они — ультрамодные аксессуары. Девушки подбирают эти заколки под цвет помады и используют в большом количестве.

С помощью невидимок можно зафиксировать челку или ниспадающие пряди волос. Экспериментируй, и у тебя обязательно получится!

Пучок

Еще один простой вариант прически на осень — пучок! Из классической версии можно сделать миллион разных вариаций: пучок из жгутиков, пучок-бантик, высокий или низкий, строгий или растрепанный. Одним словом, на что хватит фантазии и терпения.

Низкий пучок очень любит Кристина Асмус. Чтобы повторить звездную прическу, необходимо сделать обычный конский хвост так, чтобы пряди у лица остались неохваченными. Потом хвостик нужно свернуть в «гульку», а пряди у лица оставить или аккуратно убрать в прическу.

Иногда актриса делает два небольших пучка на затылке, оставляя оставшиеся волосы распущенными, и становится похожа на Гаечку. Очень милый и нежный образ!

«Мальвинка»

Для обладательниц короткой стрижки неплохим вариантом на осень станет всем известная «мальвинка». Такую прическу часто можно увидеть у Полины Гагариной. Просто собери волосы с височной части и зафиксируй резинкой на макушке, оставив пару прядей (или челку) у лица. 

Кстати, на длинных волосах «мальвинка» выглядит еще роскошней!

Волнистая текстура

Если на улице слякоть, то абсолютно нет смысла накручивать волосы или выпрямлять их с помощью плойки. При контакте с водой волос сразу же вернет себе природную структуру. В таких случаях лучше сделать небольшие волны с помощью мусса, пенки, а лучше — аэрозольного геля. Он поможет создать объем и зафиксировать волну. Но самое главное преимущество в том, что вы можете смело расчесывать волосы, не опасаясь испортить укладку.

Чтобы сделать такие «мокрые» волны как у Глюкозы, нанеси немного аэрозольного геля на сухие волосы, «вчесывая» его каркасной щеткой.

Если подходящего средства рядом нет — не отчаивайся. Есть еще один проверенный способ сделать красивые пляжные волны. 

Для этого:

  • расчеши волосы и сделай ровный пробор
  • распыли на сухие волосы жидкое средство для укладки или обычную воду
  • отдели затылочную часть волос, собери их в жгутик и пока зафиксируй заколкой
  • оставшиеся волосы раздели на две части и заплети их в объемные косы
  • теперь заплети такую же объемную косу из волос на затылочной части
  • оставь на ночь, а утром расплети и аккуратно расчеши руками
     
Рекомендуем