@sazan

Тэнтуринг (или, по-другому, контуринг автозагаром) — техника, скульптурирования лица автозагаром, которая сохраняется на протяжении нескольких дней. Тэнтуринг позволяет подчеркнуть черты лица, но при этом нет необходимости наносить его каждый день. Так, например, с помощью полуперманентного тэнтуринга можно уменьшить нос, подчеркнуть скулы, выделить линию подбородка. И все это — без использования макияжа. Звучит неплохо, правда?

Как же повторить технику тэнтуринга в домашних условиях? Для начала подготовь кожу: бережно отшелуши и после увлажни. Возьми два оттенка автозагара. Разметь светлым те зоны, которые собираешься оттенять.

Затем возьми скошенную кисть или бьюти-блендер и выдели скулы, крылья носа, линию подбородка так, как ты делаешь это во время контуринга. Не забудь также про растушевку на шее. 

Подожди, пока средство закрепится на коже (для этого оставь продукт на лице от часа до трех, в зависимости от интенсивности, которую ты ожидаешь). Аккуратно смой автозагар. Вуаля, твое новое лицо готово!  

Рекомендуем