1 Длинные

Пряди с ровным прямым срезом на концах доставят меньше всего хлопот при укладке. Все просто: под собственной тяжестью длинные волосы будут раскручиваться, меньше спутываться и легче расчесываться. Если же ты хочешь сохранить завитки тугими и упругими, нужна стрижка с филировкой на затылке.

2 Средняя длина

Оптимальной будет стрижка «Каскад». Волнистые волосы всегда объемнее, чем прямые. Достаточно их слегка проредить, чтобы они не потеряли пышность, но при этом не разлетались в стороны и держали заданную форму.

3 Короткие

Самый удобный вариант — стрижки с небольшой асимметрией. Беспорядок на голове появляется тогда, когда стрижка не учитывает естественное положение завитков. Асимметрия делается с учетом этой особенности и позволяет «приручить» непослушные прядки.

Тренды с подиума

Объем на макушке. Это обычный короткий боб, но за счет мелких кудряшек и легкого начеса он будет смотреться довольно смело. Несомненный плюс прически – она делает очень выразительными гла...
Объем на макушке. Это обычный короткий боб, но за счет мелких кудряшек и легкого начеса он будет смотреться довольно смело. Несомненный плюс прически — она делает очень выразительными глаза.
«Шапочка». Модный вариант для густых и тяжелых волос. Обрамляя лицо, «шапочка» усмирит непослушные волны. За счет яркого цвета волос простая прическа будет выглядеть еще интереснее.
«Шапочка». Модный вариант для густых и тяжелых волос. Обрамляя лицо, «шапочка» усмирит непослушные волны. За счет яркого цвета волос простая прическа будет выглядеть еще интереснее.
Удлиненное каре. Идея для мягких волос: с такой стрижкой легкие волны будут идеально лежать без укладочных средств. Но можешь сбрызнуть их солевым спреем – и локоны станут более графичным...
Удлиненное каре. Идея для мягких волос: с такой стрижкой легкие волны будут идеально лежать без укладочных средств. Но можешь сбрызнуть их солевым спреем — и локоны станут более графичными.

Рекомендуем