Fotolia.com

Выбирая стрижки для мальчиков в сезоне 2019, обрати внимание на модные тенденции, которые придумывают ведущие мировые стилисты. Еще несколько лет назад вся мода на стрижки для мальчиков строилась на одной концепции — «модный тренд». И у этого тренда было начало и был конец. В наступающем 2019 году все будет иначе. Стилисты утверждают, что не будет единого доминирующего модного тренда. Все стили и элементы образа теперь имеют полное право на одновременное существование. И каждый желающий может примерить на себя абсолютно любой вариант стрижки, начиная от классики и заканчивая ультрамодными, урбанистическими вариантами. Рассмотрим самые стильные мужские, подростковые и детские стрижки. Представляем топ-100 модные стрижки для мальчиков 2019 с фото.

Стрижка в стиле помпадур

Это модная стрижка для мальчика в сезоне 2019, которая представляет из себя высоко поднятые вверх пряди челки, образующие форму короны. Стильные представители мужского пола давно оценили эту достаточно экстравагантную стрижку, поэтому она продолжает быть в тренде. Ведущие технологи-стилисты постоянно совершенствуют ее, а в последнее время дополняют бородами и бакенбардами.  

В современной интерпретации как модная стрижка для мальчика на 2019 год укладка может отличаться от задуманного оригинала, но все равно она идеально подходит для повседневной носки. Выглядит и оригинально, и подчеркивает солидный статус. Естественную форму и объем поможет подчеркнуть текстурирующий спрей для волос.

Стрижка в стиле квифф

Еще одна модная стрижка для мальчика в 2019 году — это культовая стрижка квифф. Любимая всеми модниками 50-х, а также самим Элвисом Пресли, стилягами, хипстерами и даже бандитами якудзы — эта стрижка с годами трансформировался, но не потерял своей популярности.

Квифф сейчас дополняет собой модные стрижки для мальчиков в 2019 году, и как показано на фото — это высокая прическа с поднятой и зачесанной назад челкой. В стрижке квифф сочетаются техника стрижки помпадур и стрижки авианосец с плоским верхом. В укладке, в зависимости от настроения и характера, можно акцентировать челку в форме ирокеза.

Сегодня для того, чтобы уложить стрижку квифф, придав ей более естественную форму и текстуру, используются воск и помады для волос, а также косметические масла для волос.

Стрижка кроп

Выбирая стрижки для мальчиков на сезон 2019, стоит обратить внимание на вариант для спортивных мужчин под названием кроп. Стрижка представляет из себя волосы короткой или средней длины в верхней части головы, а также гладко выбритые височные и затылочная зоны. 

Эта модная стрижка для мальчика на 2019 год изначально известна тем, что пришла из урбанистических субкультур старой Европы. В переводе с английского «сrop» буквально переводится как «отрезать». И отрезать в данной стрижке действительно есть что! Подростковые варианты часто предполагают смелые эксперименты, и кроп вполне этому соответствует.

Внимание в этой стрижке нужно уделить челке, которая вместе со всей массой волос на верхней части головы направлена стремительно вперед. Челка может быть короткой или средней длины, а может быть срезана до самой краевой линии.

В новом сезоне, подбирая стрижки для мальчиков 2019, предлагается зоны висков и затылка оставить подлиннее, при этом челку сделать достаточно короткой и прямого среза. Грубая текстура волос подчеркивается стайлингом — воск или помада для волос.

Стрижка Undercut

В последнее время эта модная стрижка для мальчика в 2019 году набирает обороты популярности. Особенность данной стрижки — короткие виски и затылок в сочетании с удлиненной верхней зоной, без четкого соединения. Это мода еще 60-х годов, которая сегодня триумфально вернулась. В остром варианте сбритые виски и затылок придают мужчине агрессивный и опасный вид, а причесанная в свободном стиле челка показывает его бунтарский характер. 

Такая форма прически пользуется большой любовью у молодежи и входит в подростковые стрижки. Выбирая стрижки для мальчиков на 2019 год, можно смело экспериментировать с более мягкими переходами в Undercut и не сбривать затылок и виски под ноль, чтобы получить стильную стрижку, которая подчеркнет особый стиль и индивидуальность.

Стилисты советуют найти свой вариант укладки. В данных стрижках предполагается как открытое лицо с зачесанными назад полосами, так и свободное падение, когда челка по-хулигански развевается на ветру.  Одним словом, стильные подростковые стрижки не обойдут своим вниманием этот образ.

Стрижка фейд

В прошлом сезоне была одной из самых знаковых и модных среди мужчин, и поэтому можно с полной уверенностью сказать, что эта модная стрижка для мальчика в 2019 году будет — хит сезона.

Стрижка фейд подразумевает достаточно короткие волосы на затылке и висках, которые постепенно сходят на нет и создают эффект напыления, а более длинные пряди остаются на макушке.

Эта модная стрижка в 2019 году подойдет для мальчика с овальным лицом. И поскольку виски не выбриваются, то прическа не удлинит лицо еще больше, но при этом добавит углов в нужных местах. В укладке влажные волосы зачесывают назад, а длину фиксируют средствами на восковой основе.

Стрижка с эффектом мокрых волос 

Лучше всего такой спортивный образ в качестве стрижки для мальчиков на 2019 год подходит для коротких волос. При укладке рекомендуется использовать гель для волос сильной фиксации.

Стрижка на вьющихся волосах

В новом сезоне 2019 стрижки для мальчиков также предполагают не просто вьющиеся, а очень вьющиеся волосы. Если у мужчины густые пряди, то подойдет стрижка каскад. Если волосы редкие, то лучше сделать креативную стрижку с рваными прядками разной длины. Для укладки применяются масло для волос и текстурирующий спрей.

Стильные стрижки для детей в 3 года

Модные стрижки для мальчиков в 2019 году, как на фото, должны быть красивые, модные, но практичные и не требовательные в укладках. В возрасте 3 года ребенок начинает познавать мир и живо интересоваться окружающим. Стильные стрижки помогают в этом, но большинство детских вариантов — это вариации на тему стрижек взрослых мужчин.

Стрижки для мальчиков 2019 в 7 лет

Озорным мальчишкам к лицу «колючие» вариации на тему мужской стрижки квифф, о которой говорилось вышел. Или стрижки гаврош, которая отличается удлиненной височной зоной. А если хотите, чтобы ребенок выглядел мужественно и элегантно, то выбирайте бокс, причем классический вариант стрижки.  

Стрижки для мальчиков 2019 в 12 лет

Подростковые волосы уже приобретают более жесткую структуру, так что можно выбирать мужские прически или креативные стрижки с разнообразной асимметрией.

Как уложить стрижки для мальчиков в 2019 году — модные тенденции

Во многом выбор укладки зависит от того, какой образ жизни ведет представитель сильной половины человечества и какой стиль он предпочитает. Для того, чтобы стрижка смотрелась стильно — мало, чтобы она подходила форме лица мужчины. Не менее важно, чтобы она гармонировала с его темпераментом и характером. Бунтарю по натуре или креативному молодому человеку вряд ли подойдет аккуратная, то есть волосок к волоску, укладка. А вот мальчику или мужчине педантичному и серьезному такой вариант будет как нельзя лучше.

Тенденции на модные стрижки для мальчиков в 2021 году не особо изменились, в том числе из-за того, что все перечисленные прически очень легко укладывать, да и смотрятся они стильно и вне времени. 

Рекомендуем