Источник: @mood.makers

Изящность — в простоте. Это полностью характеризует маникюр на круглые ногти: форма очень естественная и органично дополняет любой образ. Вопреки убеждениям, что аккуратные круглые ногти — это скучно, мы докажем, что даже простой дизайн круглых ногтей может смотреться очень интересно и утонченно.

Дизайн нюдовых ногтей круглой формы

Громоздкие и чересчур массивные декоры уже давно перестали занимать лидирующую позицию в трендах нэйл-арта. Сейчас в моде минимализм и даже аскетизм, а также максимальная естественность во всем.

Простота и лаконичность — это стопроцентное попадание, если речь идет о круглых ногтях. Что может лучше подчеркнуть минималистичность, чем отсутствие цвета? Как ни странно, но такое покрытие смотрится весьма привлекательно. Во-первых, за счет отсутствия цвета происходит визуальное удлинение ногтевой пластины, а во-вторых, остается целое поле для экспериментов с рисунками, надписями, блестками, геометрическими линиями, растительными узорами и другими интересными деталями, которые ненавязчиво добавят изюминку дизайну.

А еще такое решение — это про ежедневную элегантность, возможность сочетать с любой одеждой и ситуацией, что, как правило, очень ценно.

Дайте цвета: яркие дизайны круглых ногтей с фото

Если очень хочется экспериментов, не отказывайся от этой формы: даже круглый маникюр может быть ярким и разнообразным. Огромное преимущество «круга»  в том, что благодаря своим очертаниям и короткой длине он может принять на себя даже самый сложный и смелый дизайн, включая блестящие лаки, замысловатые яркие и очень темные цвета, рисунки.

Такие вариации прекрасно подойдут для вечернего выхода, отпуска, вечеринки или концерта любимой группы — экспериментируй! Очень лаконично и аккуратно такая форма смотрится с матовым топом: яркие цвета визуально становятся мягче, а фаланги пальцев становятся длиннее. Матовый топ спасет ситуацию, если тебе хочется больше цвета, а на работе строгий дресс-код.

Френч на короткие круглые ногти

Все еще считаешь, что французский маникюр на коротких ногтях смотрится нелепо? Наша подборка сможет тебя переубедить. Такой дизайн отлично вписывается в ежедневный офисный образ, его можно дополнить минималистичными рисунками или блестками на 1—2 ногтях (это не будет смотреться нелепо). Более смелые делают на цветной френч: в летнюю погоду такой вариант будет смотреться особенно нежно и актуально.

Такая форма вполне может стать базовой: ее удобно носить, а варианты дизайна на круглую форму поражают воображение и внесут разнообразие в ежедневую рутину.

Плюсы такой формы

Источник: @mood.makers
  • Она практически полностью повторяет линию кутикулы, поэтому выглядит максимально естественно.
  • Современный ритм жизни диктует свои правила, и девушки стремятся выбирать маникюр, который подходит к любой одежде, ситуации и обстоятельствам. Кроме того, именно сейчас, когда в моде все натуральное, ногти короткой или средней длины — это выбор большинства девушек. Округлая форма как нельзя лучше подходит под все эти требования: она буквально создана для короткой длины, а дизайн ногтей на круглые ногти может идеально вписаться в любой как повседневный, так и замысловатый образ «на выход».
  • Она идеальна для девушек с не самыми тонкими руками, которые хотят визуально «вытянуть» пальцы. «Круг» будет отлично смотреться как на тонких, так и на широких  пластинах.
  • Еще один неоспоримый плюс — в отсутствии углов. Ногти гораздо меньше ломаются и скалывают, поэтому маникюр будет выглядеть свежим гораздо дольше.
  • Круглые ногти не будут мешать при активном образе жизни, занятиях с ребенком, во время спортивных тренировок и работы за компьютером. А еще такую форму ногтей можно исполнить как на натуральных ногтях, так и на наращенных. 

Как сделать ее самой

Источник: @mood.makers

Благодаря естественным очертаниям, такую форму очень просто сделать и поддерживать самостоятельно, не записываясь к мастеру. Тебе понадобятся такие инструменты как:

  • Щипцы, ножницы или другой привычный инструмент для гигиенического маникюра и обработки кутикулы;
  • Средне- и мелкозернистые пилки для ногтей;
  • Баф для завершающей шлифовки.

В первую очередь поверхность ногтевых пластин следует очистить, удалив остатки старого лака и другие загрязнения. После этого следует сделать гигиенический маникюр, удалив кутикулу.

Далее требуется взять более жесткую пилку, с помощью которой ты сможешь убрать длину. Поставь пилку перпендикулярно поверхности ногтя и начинай спиливать лишние миллиметры так, чтобы получилась квадратная форма. Не стоит удивляться — большинство форм выпиливается именно из «квадрата».

Когда ты получила необходимую длину, возьми пилку средней жесткости, расположи ее по центру свободного края, и начни двигаться поочередно от центра к бокам, убирая углы и создавая округлую форму.

Важно: не перестарайся, чтобы случайно не сделать боковые части ногтя слишком узкими. Сверяйся с линией улыбки и создавай ее зеркальное отражение.

После того, как ты получишь желаемый результат, отшлифуй края бафом. Это необходимо сделать для того, чтобы края были идеально ровными и не доставляли дискомфорта, не слоились и не ломались. Потом смело можешь приступать к дизайну.

Рекомендуем