Источник: unsplash.com

1 Волосы, волосы и еще раз волосы

Есть даже шутка, что таким образом женщины метят территорию. Но это, если подумать, и не шутка вовсе. Хотя мы, конечно, не ставим себе целью что-то там пометить, мужская квартира, в которой начинает все чаще бывать женщина, становится все более «волосатой». Зато и более чистой одновременно, потому что за своими волосами мы обычно присматриваем :)

2 Баночки в ванной

Он-то привык пользоваться средством 25 в 1, которое и гель для душа, и шампунь, и кондиционер, и пена для ванны, если очень захотелось расслабиться. Конечно, мы немного утрируем. Но все же количество баночек и бутылочек в ванной, которыми регулярно пользуются женщины, с мужским бьюти-гардеробом не идет ни в какое сравнение.

3 Вторая зубная щетка

Не знаем, как это работает, но момент с появлением в ванной второй зубной щетки — то, что мужчине, если вы решили жить вместе, нужно «как-то пережить». Понятно, что его нервирует не щетка, а глобальные изменения в жизни в целом. Но почему-то именно гаджет для гигиены полости рта становится тем, что делит его холостяцкую рутину на до и после.

4 Время, проведенное в ванной

И снова о банных процедурах: мужчин удивляет и тревожит, что мы там так долго находимся (а вдруг варим зелье, чтобы приворожить его раз и навсегда?) И ведь не объяснишь — по крайней мере, не с первого раза получится — что и день пройдет, пока все эти баночки из второго пункта списка используешь. А еще, кстати, мужчины не понимают, как мы можем мыться в настолько горячей воде.

5 «Снадобья» в холодильнике

Мы тут недавно разбирались, что не всю косметику нужно хранить в холодильнике (большую часть как раз не нужно). Но некоторые вещи, особенно натуральные маски и всякие «рецепты красоты», как раз стоит. И, готовы спорить, первое время он будет пугаться, когда рядом с его борщом и кефиром возникнет что-то странное, что нельзя есть, а нужно на себя намазывать. 

6 Ароматы ванили (и не только)

Мужчины не просто любят, но обожают, когда от нас вкусно пахнет. Однако при более или менее постоянном присутствии женщины на их территории они начинают замечать, что запахов — безусловно вкусных, но таких сильных — становится все больше. Это может быть стресс-фактором, так что постарайся «пшикаться» любимым парфюмом на расстоянии.

7 Маникюр

Не сам маникюр, потому что к красивым ногтям вопросов ни у кого как раз нет, но инструменты для маникюра, которые выглядят как что-то для пыток. А еще — огромное количество лаков для ногтей («куда столько?») и время, которое ты тратишь на это. Если же ты делаешь маникюр в салоне, то, будь уверена, он начнет задаваться вопросами «почему так дорого?» и «зачем так часто?»

Рекомендуем