Источник: Dmitriy Nushtaev/unsplash.com

1 Мой холодной водой

Ну, допустим, не прямо холодной, а скорее прохладной. Назовем это «комфортной температуры». Суть в том, что вода не должна быть горячей, потому что даже натуральные рыжие волосы она делает более тусклыми. Не говоря уже об окрашенных, которые так теряют оттенок с удвоенной силой.

2 Добавь блеска

А ты знала, что есть профессиональные средства для волос, которые придают локонам глянцевый блеск? Так вот, оно тебе надо. Это может быть спрей на основе масел (только не переусердствуй), а может — лак для волос с нужным эффектом (здесь получится два в одном). Зеркальные переливы на рыжих волосах смотрятся куда выгоднее, чем на темных и светлых.

3 Защищай от солнца

Только не нужно говорить, что зимой солнца нет, потому что очень даже есть. Говоря о коже, ученые постоянно напоминают, что как минимум SPF 15 должен быть нашим лучшим другом круглый год. И хотя на волосах пигментные пятна появиться не могут, наличие в уходе защиты от УФ-лучей поможет им выглядеть заметно лучше. Совет: как правило, такая функция есть у термозащиты — обрати внимание на свою. 

4 Используй кондиционер

Но не обычный, а несмываемый. Натуральные рыжие волосы, как и кожа с веснушками, нуждаются в дополнительной заботе примерно постоянно. А если ты получила свой огненный цвет в салоне — тем более. Так что используй несмываемый кондицинер для облегчения расчесывания и придания волосам мягкости и гладкости как можно чаще. И будет тебе счастье.

5 Полюби сухой шампунь

Чем меньше ты моешь волосы, тем лучше — вот главное правило красивой рыжины (особенно искусственной). Мы все понимаем про «ну они же пачкаются», но постарайся делать это хотя бы раз в неделю, хорошо? А поможет тебе в этом сухой шампунь (кстати, есть версии специально для рыжеволосых), который при этом станет отличным укладочным средством, добавляющим прическе объема и текстуры. 

6 Укладывай без стайлера

Чем меньше ты воздействуешь на волосы высокими температурами, тем лучше — вот второе главное правило рыжины (опять же, особенно искусственной). Окрашенные волосы более уязвимы к воздействию тепла, но и в целом частые горячие укладки могут сделать локоны тусклыми и безжизненными. Так что старайся орудовать плойкой пореже — крутые кудри можно сделать и на носок — и всегда использовать термозащитное средство. 

Рекомендуем