Источник: Brooke Cagle/unsplash.com

1 Правильно питайся

Красота наших волос и кожи напрямую зависит от питания. Сделай акцент на продуктах, которые богаты жирными омега 3-кислотами, например, рыбе, орехах, авокадо — их в рационе долго быть много. Также не забывай пропивать омегу в виде витаминов осенью и весной (ее идеально дополняет витамин D3). А чтобы узнать, каких микроэлементов тебе, возможно, не хватает — сдай необходимые анализы. Только такой подход может гарантировать эффективность и результат. 

2 Используй масла 

Эта процедура не из легких, но она того стоит:

  • Во-первых, здесь важна регулярность. Примерно 1-2 раза в неделю нужно наносить масло на корни волос перед мытьем головы.
  • Во-вторых, будь готова к тому, что сначала увидишь на голове пушок из новых волос. Этот момент нужно «перетерпеть».
  • В-третьих, теоретически подойдет касторовое, репейное, льняное, розмариновое масло. Но лучше сделать выбор в пользу масел от профессиональных брендов — в них готовый комплекс из всех необходимых коже головы веществ. Аптечные «бутылки» тоже допустимы, но их, как правило, сложнее смыть, да и результат хуже. 

3 Делай массаж 

Регулярный массаж кожи головы способен пробудить спящие луковицы за счет улучшения кровообращения. Используй для массажа специальную расческу, с которой делать его можно даже в душе.  Найди схемы в интернете и возьми за правило не пропускать процедуру. Также обязательно расчесывай волосы несколько раз в день, тщательно прочесывая корни (это тоже своего рода массаж).

4 Сходи к специалисту

Если ты не просто хочешь отрастить каре, а столкнулась с выпадением волос, здесь точно не обойтись без трихолога и, возможно, терапевта. Не занимайся самолечением и не назначай себе препараты сама. Помни, что нельзя просто «выпить витаминку» или нанести бальзам на волосы — и этим решить серьезные проблемы. 

5 Не забывай про стрижку

Еще один важный совет для тех, кто хочет отрастить красивые длинные волосы — обязательно делать плановую стрижку, чтобы немного «освежить» кончики. В длинном хвосте с посеченными концами нет никакой эстетики, поэтому делай выбор в пользу здоровых постриженных волос. Не переживай: волосы обязательно отрастут. Убрав лишнее, ты даже немного им в этом поможешь, так как питательные вещества не будут тратиться на части волос, которым это уже не нужно.

6 Следи за лунным календарем

Хочется немного нетрадиционных методов? Тогда открой лунный календарь и найди благоприятные для стрижки даты. Даже если подход не сработает, он точно не нравредит. А в погоне за красивыми волосами все средства хороши, так почему бы и нет :)

Рекомендуем