Источник: www.instagram.com/bobbibrownrussia

Шаг 1. Очищение

Летом очищение кожи имеет ряд особенностей. Важно очищать ее тщательно, при этом использовать более деликатные средства и делать это два раза в день — утром и вечером.

Мягко очищай лицо с помощью масла для снятия макияжа Soothing Cleansing Oil — оно подходит для всех типов кожи, удаляет макияж, остатки солнцезащитного крема и оказывает заметный успокаивающий эффект. Очищающие масла сначала стоит наносить на сухую кожу легкими массажными движениями. Затем смочи руки водой и продолжай массаж лица, чтобы средство превратилось в легкую молочную эмульсию. В финале обильно умойся теплой водой.

Шаг 2. Тонизирование

Тоник завершит этап очищения кожи, восстановит ph-баланс и подготовит ее к последующему уходу. В жаркое время года используй увлажняющие тоники без содержания спирта, чтобы не пересушить кожу. Увлажняющий Hydrating Face Tonic, например, отлично смягчаяет и оставляет приятное ощущение увлажненности.

Как подготовить кожу к макияжу летом, чтобы он продержался весь день (рассказывает визажист)
Amir Seilsepour/unsplash.com

Шаг 3. Увлажнение

Летом кожа нуждается в интенсивном увлажнении, но очень важно использовать крем с легкой и невесомой текстурой. Освежающий крем с эффектом увлажнения Hydrating Water Fresh Cream наполнит кожу питательными ингредиентами, увлажняя ее как изнутри, так и снаружи. 

Шаг 4. Праймер под макияж 

Праймеры/базы – это мастхэв для летнего макияжа. Они не только выравнивают текстуру кожи, продлевая стойкость макияжа, но и защищают ее от разрушительного воздействия ультрафиолета. Матирующий Primer Plus Mattifier можно использовать как перед макияжем, так и в течении дня. Он работает по принципу матирующих салфеток, скрывая нежелательный жирный блеск. Кстати, при использовании базы с SPF загар ляжет ровно, красиво и продержится дольше — имей в виду. 

Рекомендуем