Татуировки завоевали большую популярность, несмотря на неоднозначное к ним отношение. Многих привлекает сама идея украсить своё тело необычной причудливой картинкой. В этом ощущается некая прелесть, загадка. Интересно, но даже Николай II, путешествуя по Японии в 1981 году, не упустил случая и обзавёлся татуировкой дракона на правом предплечье.

Татуировки звезд, которые все обсуждают

Не секрет, что каждое изображение имеет определённое значение и, как правило, не одно. В погоне за красотой мы часто забывает об этом или попросту не обращаем внимания. Некоторые милые рисунки, на самом деле, несут для своего обладателя недобрый знак. Узнайте обратную сторону красивых татуировок.

1 Нефертити

Изображение прекрасной египетской царицы вопреки её красоте и сильной магической энергии приносит одиночество и несчастья.

2 Дракон

В противоположность восточному змееподобному ящеру, приносящему удачу, западный (европейский) дракон с крыльями олицетворяет злость, коварство и хитрость. Считается также, что дракон, изображённый с пятью лапами, символизирует недолгую жизнь.

3 Бабочка

Очаровательная бабочка, воплощающая в себе красоту, возрождение и грацию, обладает и куда менее приятным значением — девушки лёгкого поведения. Подумайте, стоит ли выбирать такой символ.

4 Божья коровка

Это милое насекомое знакомо многим ещё с детства. Изображение божьей коровки символизирует солнце, удачу, мир, любовь и радость. Мало, кто знает о другом значении — непостоянства и измены. Оно связано с легендой о Зевсе и его неверной супруге. Женщина, предавшая любовь, была обречена на существование в образе насекомого.

5 Роза

Будьте осторожны с цветом татуировки. Если вы хотите нечто оригинальное, знайте, что голубая роза символизирует стремление к недостижимому, а чёрная — печаль и скорбь.

6 Красный мак

Яркий цветок, несмотря на свой алый цвет, олицетворяющий в большинстве случаев любовь, является символом смерти и долгого вечного сна.

7 Оса

Когда-то ос наравне с пчёлами обожествляли и признавали символом трудолюбия и усердия. На самом же деле оса олицетворяет эгоистический, независимый характер, иногда с проявлением агрессии.

8 Зеркало

Вокруг этого предмета сложилось много примет и поверий, что сделало его образ поистине магическим. Отражая самые удивительные вещи, зеркало способно притянуть в вашу жизнь как прекрасное, так и плохое.

В настоящее время сову считают символом мудрости, ясности мыслей и силы духа. Мало, кто знает, что эта птица связана с загробным миром, чёрной магией и скорбью. На Мадагаскаре даже верят, что совы танцуют с ведьмами на могилах.

Публикация от @arina_tattoo_kg

Рекомендуем