7 макияжных лайфхаков из тиктока, которые тебе стоит попробовать

Популярная тиктокерша Камилла Дмитриева (@kamillatasty) предлагает следующие варианты по трансформации и коррекции макияжа:

  1. Ну очень стойкие тени. Чтобы цветные или блестящие тени держались дольше и ложились лучше, можно использовать матовую помаду для губ: растушевать ее кисточкой очень тонким слоем, и после наносить продукт. Таким образом и цвет будет гораздо ярче.
  2. Эффект «лисьих глаз». Чтобы сделать эффект «лисьих глаз», можно приклеить пластырь или подложить лист бумаги или пластиковую карту к глазу — и красить тени и подводку как будто по трафарету.
  3. Цветные стрелки. Для экспериментов с цветными стрелками можно нанести любую цветную матовую помаду на запястье и нарисовать их с помощью кисточки.
7 макияжных лайфхаков из тиктока, которые тебе стоит попробовать

Близняшки Катя и Настя (@twinsrussian), в свою очередь, обращают внимание на другие аспекты макияжа и делятся своими секретами идеального образа:

  1. Применение помады для губ. Помаду для губ иногда можно использовать как румяна или тени для глаз. Попробуй — получается очень нежно и свежо.
  2. Маркер для бровей. Сейчас в моде натуральность, поэтому брови в последнее время оформляют тонким маркером для бровей, аккуратно вырисовывая волосинки. Главное — правильно подобрать оттенок под тон волос, чтобы все выглядело натурально.
  3. Лайфхак против осыпания туши под глазами. Чтобы тушь под глазами не отпечатывалась и не осыпалась, после завершения макияжа аккуратно наносим пудру под глаза с помощью кисти из натурального ворса. Так черные следы не остаются в течение дня.
  4. Белые стрелки. Белые стрелки сейчас очень актуальны: мы любим подводить глаза белым карандашом и прорисовывать стрелку. Смотрится очень красиво, особенно на загорелой коже.
Рекомендуем