Все фото в материале: ShutterStock/Fotodom.ru

1 Классические

5 самых модных стрелок этого сезона: кому идут и как повторить

Элегантные графичные стрелки лучше рисовать лайнером, мягкие и слегка растушеванные — карандашом. Например, бронзовый и золотой придадут взгляду глубину, черный — добавит дерзости. Если глаза округлой формы, очерти веко только с внешнего уголка и вытяни стрелку к виску. Так ты добьешься эффекта «кошачьего взгляда». И помни: хвостик стрелки должен быть продолжением нижнего века, тогда глаза получатся распахнутыми. Если веки нависают, прорисуй стрелку в форме галочки, направленной вверх, а на внешнем уголке подкрути ресницы. Это сделает взгляд более открытым.

2 Нестандартные графичные 

5 самых модных стрелок этого сезона: кому идут и как повторить

Широкие, с незаостренными краями или «разорванные» стрелки сделают образ по-настоящему необычным и запоминающимся. Широкие хороши для открытых век — на них линия получается максимально ровной и прямой от внутреннего уголка к внешнему. Если же веки нависают, больше подойдет «разорванная» во внешнем уголке стрелка.

3 По нижнему веку

5 самых модных стрелок этого сезона: кому идут и как повторить

Такие стрелки могут быть как классических, так и ярких цветов, а еще «перевернутыми», когда хвостик заострен во внутреннем, а не как обычно во внешнем уголке глаза. Правда, такие стрелки идут не всем: небольшим и далеко посаженным глазам лучше выбрать более привычную форму. И если стрелка смазалась, скорректируй ее ватной  палочкой, смоченной в мицеллярной воде.

Ты часто делаешь стрелки?

  • Это мой постоянный мейк
  • Хочу, но не делаю. Не умею (:
  • Иногда, но мне кажется, они мне не идут
  • Вообще не крашусь
  • 4 Цветные

    5 самых модных стрелок этого сезона: кому идут и как повторить

    Особенно актуальны небесно-голубые, синие, розовые стрелки без шиммера. Если уголки глаз немного опущены, проводи стрелку на пару миллиметров выше на внешнем уголке глаза. И начни поднимать ее хвостик примерно на ¼ глаза с внешней стороны и чуть вверх по направлению к вискам.

    5 Замкнутые

    5 самых модных стрелок этого сезона: кому идут и как повторить

    Такие стрелки полностью очерчивают глаз и могут быть как графичными, так и мягкими в стиле гранж. Чтобы «раскрыть» небольшие и далеко посаженные глаза, удлиняй и слегка подкручивай внешний уголок стрелки. И еще активно прокрашивай верхний и нижний ресничный контур, тогда стрелка будет выглядеть аккуратной и законченной. Можешь рисовать ее лайнером, а карандашом при необходимости утолщать и возводить контур. Или же использовать карандаш и очень тонкую скошенную кисть, вытягивая конец стрелки к вискам.

    Рекомендуем