Бритни Спирс — мировая звезда с тяжелой судьбой. В последнее время мы слышим о ней, к сожалению, не в ключе ее популярности и музыкальных достижений. Судебные тяжбы с родственниками стали главным инфоповодом для таблоидов последних месяцев. Тем не менее, Бритни наконец свободна и возвращается, обещает снять документальный фильм, а там, кто знает, может и новые хиты не за горами.

Узнать в сегодняшней Бритни нашу любимицу из 2000-х не так просто. Какие бьюти-преображения стоит сделать звезде, чтобы снова блистать? Об этом Лиза.ру рассказал ведущий пластический хирург, основатель клиники «Время красоты», Отари Гогиберидзе.

Коррекция контуров тела: липосакция и липомоделирование

Бритни имеет фигуру типа «прямоугольник», из-за чего формы не выражены. Такое строение тела сложно скорректировать нарядом. В молодые годы, когда фигура певицы стала принимать уже не девичьи, а женственные очертания, у Бритни было подтянутое и сексуальное тело. Очевидно, она много занималась спортом и была в тонусе. Если бы Спирс пришла на консультацию к пластическому хирургу, скорее всего, он посоветовал бы ей комплекс из липосакции и липофилинга.

Липосакция позволяет скорректировать проблемные зоны тела. В данном случае это талия и живот. Есть несколько рабочих методик: обычная липосакция, малотравматичная, аппаратная и инъекционная.

В первых двух случаях под кожу будут введены гибкие иглы-канюли, подключенные к аппарату. Таким образом создаётся вакуум, и происходит удаление излишков подкожно-жировой прослойки.

Аппаратная липосакция подразумевает под собой удаление жира с помощью лазера. Под кожу вводится лазерный зонд, который нагревает ткани и тем самым разжижает жир, а также стимулирует обновление эпидермиса и повышение упругости.

Инъекционная липосакция проводится с помощью мезодиссолюционных препаратов или, другими словами, липолитиков.

Любая из этих методик поможет устранить жировые ловушки на животе и скорректировать зону талии звезды. С помощью липомоделирования или липоскульптурирования можно сделать выразительные контуры тела и красивые рельефы. Можно «нарисовать» новую фигуру с помощью собственного жира пациента. Обычно мы забираем клетки в проблемных зонах: галифе, подмышках, внутренней поверхности бедер, работая на разной глубине тканей, чтобы создать правильные контуры в этих местах. Затем удаленная жировая ткань обрабатывается и вводится в нужные зоны, например, ягодицы или молочные железы, чтобы создать наполненные объемы.

Коррекция лица: инъекционные и малотравматичные методики

Для серьезной антивозрастной пластики Бритни пока еще «не доросла» — ей всего 40 лет. Поэтому стоит подумать о деликатных инъекциях и небольших локальных операциях.

Сама Спирс признавалась, что делала инъекции в губы ещё в молодости, на пике своей карьеры. Сейчас стоит повторить эту процедуру или задуматься о хейлопластике. Данная операция корректирует форму и размер губ хирургическим путём.

Взгляд Бритни очень уставший и потухший. В этом случае можно сделать модные «лисьи глазки» — локальный эндоскопический лифтинг внешнего уголка глаз. В процессе делается надрез по верхнему краю брови, и через него поднимается уголок глаза.

Подтянуть овал лица помогут лифтинговые нити или аппаратные процедуры. Например, Ulthera. Это уберет заломы и мимические морщины. Также уже можно задуматься об инъекциях ботокса, но в меру.

Здоровый образ жизни

Прежде всего, звезде сейчас необходимо соблюдать здоровый образ жизни. В интервью Бритни рассказывала, что вынужденно принимала разные медицинские препараты в течение нескольких лет. Теперь она обязательно должна сделать своим приоритетом детокс и восстановление. Полноценный отпуск в ретрите перезапустит все процессы в организме и очистит обменную систему от токсинов. Правильное питание скорректирует некоторые детали фигуры, а витамины и спорт улучшат не только самочувствие, но и внешний вид.

С днем рождения, поп-принцесса! Ждем триумфального возращения на музыкальный олимп.

Рекомендуем