@overglowedit

Уход
Маникюр
- Дуэт с синим
- Френч
- Молочный
- С серебром
- С дизайном
1.фантазийные и минимализм
2. сердца
3. animal

Определенно, белый дизайн ногтей подходит всем без исключения. Чистота линий, четкость, легкость дают возможность примерить его в любом возрасте. Стоит лишь определиться с вариантом.

Версий много — от классического белого, который носят представительницы молодого поколения, до нюдового молочного, покоряющего своей элегантностью и универсальностью.

Уход

Однако помни, что для эффектного общего вида необходимо правильно ухаживать за ногтями. Поэтому периодически устраивай профилактические процедуры:

  • Спа-маникюр. Данная процедура считается настоящим оздоровлением для ногтей. Она требует времени, так как включает ванночку для рук, пилинг, нанесение маски, массаж. Устроить спа можно дома, выбрав для ванночки ингредиенты по типу проблемы. Оливковое, репейное масло снабдит витаминами, минералами, увлажнит, смягчит ногти. Желатин обогатит белком, вернет гибкость, упругость. Лимонный сок устранит желтые пятна, ускорит рост, напитает прилегающие участки кожи.
  • Крем. Зимой наноси защитный крем, надевай варежки. Летом увлажняй и предотвращай вредное воздействие ультрафиолетовых лучей, используя продукты с SPF.
  • Защита. Посуду всегда мой в перчатках.
  • Минералы. Обязательные элементы для здоровых ногтей — цинк, кремний, железо, магний, селен, сера, кальций. От них зависит прочность, гибкость, гладкость ногтевой пластины. Например, тонкие и вогнутые ногти — признак дефицита железа, а недостаток серы проявляется деформацией пластины.
  • Рацион. Нехватка нутриентов в пище чревата истончением, ломкостью ногтей. Старайся сделать свое меню разнообразным, сбалансированным. Отличные поставщики всего, в чем нуждаются здоровые ногти — это молоко, морепродукты, жирная холодноводная рыба, моллюски, яйца, зелень, бобовые, злаки, орехи, семечки, болгарский перец, шпинат, томаты.

Маникюр

Теперь перейдем к трендовым вариантам nail-арта. Белый маникюр на короткие ногти отличается минималистичностью. К слову, такой цвет смотрится хорошо на любой длине и форме — миндаль, мягкий квадрат, овал и даже стиллеты выглядят отлично.

Ты можешь выбрать современный белый — это плотный тон, который легко справляется с солирующей ролью и не требует дополнительных акцентов.

Нередко любительницы перламутрового сияния добавляют втирки, это неплохой вариант для праздничных выходных. Кто-то утверждает, что такой вид уже устарел, но мы думаем, что, если очень хочется, то можно. Выглядит не вызывающе, поэтому смело добавляй шиммер, если желаешь.

Маникюр: синий с белым

Два цвета, которые прекрасно сочетаются друг с другом. Также и маникюр голубой с белым относится к разряду определенной классики, потому что актуально выглядит как в зимних пейзажах, так и в летних морских.

Узоры могут быть графичными с изображением геометрических фигур, причудливыми с трендовыми витыми линиями. Встречаются даже росписи под гжель — настолько работает фантазия nail-мастеров.

Маникюр: белый френч

Бессменная классика, которую так любят многие девушки. Белые кончики придают ухоженность пластине. Их рисуют на длинных, средних, коротких. Базовая подложка-фон может быть розовой — для большего контраста, или молочная, бежевая — для единого вида пластины.

Такой вариант часто выбирают невесты, украшая стандартный вид стразами, рисунками, блестками.

Молочный

Эта разновидность, для тех, кто хочет оставаться в тренде, но при этом ценит естественность, натуральность. Молочный — приглушенный, нередко глянцевый. Он создает эффект натурального ногтя без какого-либо покрытия.

Эту версию выбирают девушки, у которых на работе строгий дресс-код — стюардессы, врачи, преподаватели.

Молочный тоже прекрасно смотрится на любой длине, форме, но стоит понимать, что, если хочется эффекта абсолютной натуральности, то стоит остановиться на коротких с овальной или миндалевидной формой.

Маникюр: белый с серебром

Если ты выбираешь оттенки драгоценных металлов для дизайна белого nail-покрытия, то делай ставку на серебро. Белый маникюр с золотом тоже имеет место быть, но все же в этом сезоне стоит от него отказаться.

Раньше подобный nail-арт использовали лишь в новогодний период. Но сейчас глиттер перестал быть прерогативой декабрьской кутерьмы. Если стилисты говорят, что ты можешь легко наносить блестки на лицо и глаза в будни, то стоит ли беспокоиться о переливах на ногтях?

Красиво смотрится френч с акцентной серебристой полоской. Можно сделать верхний слой блесток по белому фону-подложке. Либо наоборот — перламутр в базу, а сверху узоры в стиле геометрии или витых линий.

Белый маникюр с дизайном

Данный оттенок своей исторической нейтральностью идеален для базы. Поэтому вариантов дизайна очень много.

Фантазийные и минимализм

Минималистичный nail-арт заработал свою популярность тем, что является универсальным, не бросается в глаза, но при этом выступает акцентным украшением, проявлением характера, стиля свой обладательницы.

В 2021 году в одежде были популярны модели с лозунгами — футболки, топы, куртки уже не просто демонстрировали бренд, которому они принадлежат; на них были написаны девизы, фразы, цитаты. В 2022-м эта тенденция перебирается на твои ногти. Поэтому можешь писать тайные (или не очень) послания, используя кончики пальцев.

Выделение лунок, колор-блоки, точки, витые линии тоже остаются с нами весной-летом.

Сердца

Главный тренд весны — nail-арт с изображением сердец. Здесь у тебя полный карт-бланш: решай сама по количеству, цвету, масштабу. Главное — не забудь светлую подложку.

Animal

Животные принты тоже продолжают движение по модной лестнице. Белый позволит тебе эффектно изобразить свою любовь к зебрам, далматинцам, а может и просто выступить в качестве базы для воплощения смелых фантазий.

Рекомендуем