Фото в материале: Shutterstock/Fotodom, PR

1 Выбери правильную форму

Наиболее гармонично смотрится длина свободного края, равная 2/3 или 1\2 натуральной ногтевой пластины. Если у тебя широкие ногти, то старайся не придавать им квадратную форму, — лучше выбери миндальную. Если же у тебя короткий свободный край, то не скругляй его, чтобы он не стал овальным: лучше немного заузить боковые стороны, что тоже визуально удлинит ногти.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

2  Сделай ставку на цвет

Цвета лаков, которые максимально близки натуральному ногтю, удлиняют и сам ноготь. Такие оттенки еще называют нюдовыми. Кстати, можешь попробовать и вариант с омбре (плавный переход или градиент): из нюдового в белый. Но ни в коем случае не крась ногти полностью белым лаком )хотя он и очень модный) — это лишь подчеркнет, что они короткие.

3   Поэкспериментируй с дизайном

Не только в маникюре, но и, например, в одежде, все вертикальные линии визуально вытягивают силуэт, горизонтальные — расширяют и укорачивают. Поэтому достаточно быстрый и стильный вариант дизайна — провести посередине ногтевой пластины прямую линию. Главное, чтобы она была контрастной относительно основного цвета, в который выкрашен ноготь. 

4   Присмотрись к классике

Еще одним удачным решением, никогда не теряющим свою актуальность, будет френч. Причем можешь смело экспериментировать и с цветом кончика ногтя, и с самим френчем: например, сделать лунный или обратный френч (когда окрашивается другим цветом лунка ногтя). Можешь сделать кончики разноцветными — этот тренд продолжает быть на пике популярности.

Довольна своей формой ногтей?

  • Очень, у меня мягкий квадрат.
  • Не очень: ногти ломкие, поэтому все разной формы.
  • Отращиваю миндалевидную форму.
  • Вроде нормальная форма
  • Лак для ногтей Гоген от Nailor 
    Лак для ногтей "Гоген" от Nailor 
    Лак, № 243 Welcome Aboard, ANNY 
    Лак, № 243 Welcome Aboard, ANNY 
     Лак для ногтей shine last & go! gel nail polish, № 83 trust in me, essence
     Лак для ногтей shine last & go! gel nail polish, № 83 trust in me, essence
    Лак для ногтей ICONails Gel Lacquer, № 107, Peach me, Catrice
    Лак для ногтей ICONails Gel Lacquer, № 107, Peach me, Catrice
    Укрепляющий лак для ногтей Темно-вишневый от Dr. Pierre Ricaud
    Укрепляющий лак для ногтей "Темно-вишневый" от Dr. Pierre Ricaud

    Рекомендуем