Источник: здесь и далее соцсети Vkontakte.ru, Telegram

Тренды и новинки
- нюд
- белый
- черный
- зеленый
- синий
- оттенки красного
- необычные глубокие цвета
- френч
- оранжевый и желтый
- витые линии
- сердца
- цветочный принт
- оригинальные

Руки — визитная карточка любой девушки, а ногти могут стать настоящим полотном для отображения стиля, характера, настроения. Маникюр 2022: самые красивые и модные новинки, а также тренды, перешедшие из прошлого сезона, уже ждут знакомства с тобой.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше материалов, полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Дизайн ногтей 2022 — это большое пространство для выражения идей и фантазии. Рассказываем о главных тенденциях в nail-арте.

Маникюр 2022: тренды, новинки

Нюд

Сложно представить данную подборку без нюда. Нежный беж, розовый — полупрозрачные текстуры создают эффект натурального ухоженного ногтя. В этом сезоне к классическим оттенкам добавляется пастельно-фиолетовый — влияние Very Peri, главного цвета года по версии Pantone. Также ты можешь добавлять интересные акценты — мелкие частички перламутра, забавные рисунки в пастельной гамме, небольшие украшения в виде камней или страз.

Белый

Маникюр 2022, модные новинки которого мы уже немного рассматривали раньше, говорит, что белый остается с нами. Он выгодно смотрится с загорелой кожей, поэтому протестировать его летом необходимо обязательно. Белый станет отличной базой для какой-то либо дизайна, но если хочешь быть настоящей модницей, то носи его однотонным покрытием. Оно может быть плотным или полупрозрачным, глянцевым или матовым.

Черный

Представитель классики, черный становится вполне привычным для лета. Однотонное покрытие хорошо выглядит как на коротких, так и на длинных ногтях. Интересно, что многие бренды на последних показах выбрали френч с черными акцентными кончиками — именно такие ногти демонстрировали манекенщицы на подиумах.

Любовь к орнаментам и рисункам не умрет, даже если ты выберешь такой цвет. Черный, как и белый, готов стать базой. Но еще лучше оставить один ноготь в нюдовой гамме и нарисовать на нем принт, узор, символ.

Зеленый

Модные цвета маникюра 2022 похожи на прошлогодние, но, пожалуй, только основой. Например, зеленый теперь представлен в совершенно другой гамме. Забудь про оттенки травы, листвы, яблок. Сейчас «балом правит» фисташковый и глубокие тона этого цвета. Палитра будет поражать своей необычностью, но это прекрасный шанс попробовать нечто новое. Посмотри, как интересно смотрятся нестандартные цвета зелени — тебе точно следует попробовать. Тестировать лучше всего на коротких ноготках формы мягкий квадрат, овал или миндаль.

Синий

Не сдает своих позиций синий, который, в отличие от зеленого, представлен в широкой палитре. Здесь голубой, лазурный, индиго, кобальт, классика. Тона настолько полюбились, что «пережили» прошлое лето, зиму и вновь готовы сиять на пальцах. Однако, если хочешь модный маникюр 2022, последние тренды которого отразятся на твоих руках, выбирай насыщенный глубокий тон. Такая гамма очень популярна.

Оттенки красного

Глубину подтверждает красный. Конечно, классический оттенок никуда не ушел, будет актуальным, как и десять лет назад. Розовый тоже держится в топе. Но истинные модники знают, что «новый красный» — это бордо, винный, вишневый. Прерогатива зимнего nail-спроса перекочевала в летний сезон. Границы стираются.

Необычные глубокие цвета

Модные тенденции маникюра 2022 направлены на глубину, нестандартность оттенков. Поэтому ты сможешь попробовать все то, в чем ранее сомневалась — баклажан, серо-синий, кирпично-коричневый, цвет молочного шоколада. Чем необычнее, тем лучше. Главное — помни про насыщенность и однотонность покрытия. Дополнительные акценты неуместны.

Маникюр 2022 тренды: фото

Френч

Еще один представитель классики, который обыгрывается самым невероятным образом. Конечно, стандартный вид натурального ногтя с белым кончиком никто не отменял — это всегда будет с нами как один из самых универсальных дизайнов. Но в фаворитах цветной френч с яркими акцентами, глиттером, геометрическими орнаментами дополнительно к «улыбке». В общем, скучным видом французский теперь точно не назовут.

Оранжевый и желтый

Если ты еще не успела купить что-то из одежды в трендовом оранжевом, то можешь сделать маникюр. «Сочный апельсин» ворвался в fashion-индустрию, а теперь покоряет beauty. Красиво смотрится с загорелой кожей.

Желтый — еще один новичок в трендовой палитре. Летом 2022 можно выбирать лимонный, банановый, охру.

Не готова на такой эксперимент? На помощь придет френч — основную часть ногтя покрой нюдовым лаком, а на кончики — яркий солнечный тон.

Витые линии

Фантазийный дизайн так полюбился прекрасному полу, что не собирается уходить. Фантазийные узоры, которые визуально вытягивают ногтевую пластину можно делать с любой базой, в разной гамме. Попробуй соединить несколько популярных цветов, а в отпуск на морском побережье стоит сделать квартет из двух оттенок коричневого, золотистого и белого — выглядит сногсшибательно.

Сердца

Милые сердечки постепенно сдают позиции, но все еще присутствуют в списке трендов. Если хотела попробовать, торопись. В наступившем сезоне изображения будут более деликатными, лаконичными. Не стоит усыпать ногтевую пластину мелкими деталями — остановись на одном или двух сердцах.

Цветочный принт

Дизайн-новинки ногтей 2022 — это цветы. Романтичный принт сейчас можно наблюдать у популярных nail-блогеров. Есть разные интерпретации: как акцент во френче, как деталь нюдового варианта, выделение лунок, тип свадебного арта, композиции-росписи.

Выбирай свой любимый цветок и изображай его на ногтях — пусть будет деликатным намеком на то, что тебе пора подарить настоящий букет.

Оригинальные

Напоследок мы собрали новинки от мировых nail-блогеров для тех, кто любит удивлять, а также не боится экспериментов. Все варианты уже стремятся в топовые списки, поражают яркими красками, заряжают энергией. Их не терпится повторить. Пастельные тона, причудливые узоры, авангардные и сюрреалистичные принты, звезды, геометрия. Вангуем: в ближайшие дни ты отправишься в nail-студию.

Модный маникюр 2022 последние тренды-новинки: фото

Рекомендуем