@pop_polished

Виды
- классический
- цветной
- черный
- с блестками
- с дизайном
Длина
- на короткие
- на  длинные
Форма
- квадрат
- миндаль

Французский маникюр 2022 — это сочетание классических канонов и выражение индивидуальности. Казалось бы, привычные белые кончики и розовой натуральной пластиной, но сейчас это целое поле для креатива.

Через ногти можно легко показать свой характер, стиль, настроение. Стоит лишь подобрать нетривиальное решение, которое идеально отразит внутреннее состояние, индивидуальность.

Во френче важно соблюдать пропорции. Выступающая за край ногтевого ложа и подушечки пальца часть ноготка — не более 3 миллиметров. Максимум — 4-5 миллиметров.

Широкая линия улыбки позволительна для нарощенных ногтей — они к потере формы, утолщению отрастающей ногтевой пластины не склонны. На натуральных же стоит придерживаться естественного вида отросшего края.

Виды французского маникюра

Классический

Подразумевает собой привычный нам натуральный вид — естественно розовая или бежевая база с акцентом на кончиках с помощью белого цвета. Данный вариант имеет поклонниц по всему миру. Он легко вписывается даже в самый строгий дресс-код, подходит под любой стиль. Именно классику чаще всего выбирают невесты, ценя ее за элегантность, нежность, женственность. Кстати, подавляющее большинство мужчин считают именно классический френч самым лучшим дизайном. Так что теперь ты знаешь, что просить у мастера в салоне перед важным свиданием.

Французский маникюр: фото (классика)

Цветной французский маникюр

Вариант для ярких, смелых и тех, кто любит цвет. Отлично смотрится на любой форме — мягкий квадрат, миндаль, овал. Обычно база остается натуральной, а кончик выделяется цветом. Может быть создан дополнительный акцент в виде полного покрытия в цвет одного или двух ногтей.

Интересен вариант с графичным треугольным выделением кончиков. В этой вариации нередко делают два цвета, хорошо сочетающихся друг с другом. Чаще всего один из них более нейтрален. Например, белый и голубой.

Черный французский маникюр

В последнее время он набирает популярность. Здесь одновременно рокерский дух и сдержанность. Хотя нередко черный делают в сочетании с дизайном. Например, оригинально смотрится с черным френчем анималистичный акцент на ногте. Зебра будет особенно кстати — она повторяет верную форму — нейтральный белый и главный цвет (в данном случае, черный).

На самом выделенном кончике можно увидеть вариации дизайна — паутина, цветочный орнамент, звезды.

Французский маникюр с блестками

Праздничный вариант френча. Популярностью пользуется зимой, в разгар новогодних каникул. Но мода на глиттер легко переносит этот вид в сезон весна-лето 2022. Не отказывай себе в удовольствии сиять — смело используй блестки в nail-арте. Ты можешь нанести лак с перламутром по классической схеме, а также выделить несколько ногтевых пластин полностью.

Французский маникюр с дизайном

Nail-арт позволяет высказаться, продемонстрировать свою харизму или фантазию. Вариации интересных дизайнов лучше всего искать в аккаунтах блогеров — ежедневно там появляются новинки, создающие тренды.

Французский маникюр с рисунком подразумевает модные орнаменты. Сейчас в тренде сердца, цветочный принт, витые линии, звезды.

Если любишь 3D-эффект и готова использовать его на ногтях, то рассмотри варианты с бусинами, стразами.

Не забывай про минимализм. Можно сделать натуральную базу, а затем выделить кончики в две линии — черной и разноцветной.

Длина

Французский маникюр на короткие

Разгуляться дизайну на короткой ногтевой пластине негде, поэтому, если хочешь френч, то твоим выбором должен стать классический или цветной. Руки будут выглядеть аккуратно, ухоженно.

Французский маникюр на короткие ногти: фото

На длинные

Здесь свобода выбора — можешь рассматривать классику, цвет, различные виды дизайна. Естественнее смотрятся миндалевидные ногти, квадратные — более авангардный стиль.

Форма

Французский маникюр на квадратные ногти

Френч отлично смотрится на любой форме. Рассмотрим самые востребованные. К ним относятся квадратные и миндалевидные. 

Мода на естественность диктует следующее правило — с квадратом лучше носить короткую длину, выбирать деликатные виды — классику или цветной. И помни, что форма должна быть аккуратной, свежей. Все же квадрат — не похож на натуральный вид, поэтому необходимо вовремя его обновлять.

Французский маникюр на миндалевидных ногтях

Миндаль выглядит женственно. Здесь можно выбирать любой вид. У такой формы всегда есть длина, а значит нарисовать дизайн не составит труда. Красиво будет смотреться классика, графичный френч, акцентирование на нескольких пальцах.

Рекомендуем