Здесь и далее: соцсети

Средняя длина
- растрепанные
- высокий хвост
- низкий пучок с тонкими прядями у лица

Короткая длина
- с ободком
- зачес назад
- с заколками

Длинные
- косички
- суперобъем
- хвост-волна
- голливудские локоны
- с бантом
- эффект мокрых волос

В предвкушении Нового года время наполнено подготовительными заботами: купить подходящий наряд, сделать маникюр, освежить стрижку. Кто-то бежит в парикмахерскую, тогда как многие делают прически на Новый год своими руками.

Если ты уже задумывалась, какую прическу можно сделать на Новый год, то успела заметить — решений как на средние стрижки, так и на длинные или короткие найдется много. Завитки, локоны, ретро-волны, плетения, забавные косички, хвосты и пучки. Приветствуется объемность и небрежность, а также лаконичность и строгость, например, тугие хвосты. Отдельно отметим направление «ретро». Представители индустрии красоты постоянно ищут вдохновение в прошлых десятилетиях. Например, сейчас популярны объем у корней, зачесанные назад пряди, эффект мокрых волос и немного растрепанные локоны.

Стилистика 70–90-х  снова вернулась в моду и переживает настоящий бум. Речь идет как об одежде, так и о прическах с мейком. Неудивительно, что пышные стрижки супермоделей тех лет тоже актуальны в качестве референсов. В особенности это касается восьмидесятых — десятилетия, ставшего для стилистов-парикмахеров со всего мира по-настоящему новаторским. Эпоха породила целый ряд новых приемов и способов выражения, как технических, так чисто визуальных. 80-е не зря называют «эрой длинных волос». Неважно, празднование ли это корпоратива или карнавальная ночь — будь уверена: это будет уместно. Прически 80-х сейчас можно увидеть повсюду: от знаменитостей на красных дорожках, до известных моделей или просто классных девушек, выходящих из салона.

Составили перечень самых интересных вариантов на разную длину, куда не забыли добавить любопытные образчики тех самых «золотых 80-х».

Прическа на Новый год на средние волосы

Растрепанные морские локоны

Мы привыкли думать, что для кудрей нужна длина. Но, создавая новогодние прически на средние волосы, стилисты предлагают обратить внимание на растрепанные локоны, которые называют "мэсси хейр". Главное — добиться легкого прикорневого объема и небрежности. Такой прической можно подчеркнуть игривое настроение. 

Высокий хвост

Хвостики достигли в 80-е новых высот, и хотя сейчас мы не наблюдаем возвращения боковых хвостов, зато часто видим волосы, закрепленные высоко на макушке. Мадонна, например, часто собирала волосы как башню, позволяя им ниспадать по обе стороны лица.

Низкий пучок с прядками у лица

Понитейл, XL-объем и другие варианты: прическа на Новый год 2023

Чтобы придать прическе современный вид, попробуй завязать большую часть волос в низкий пучок, остальное оставив спадать прядками у лица. Можно немного пройтись гелем по прядкам, чтобы образ получился немного в стиле фэнтези.

Прическа на Новый год на волосы короткой длины

С ободком

Понитейл, XL-объем и другие варианты: прическа на Новый год 2023

С короткой стрижкой вроде боб или пикси будут здорово смотреться ободки, ленты, невидимки, заколки с жемчугом. Помни: даже самая простая прическа сможет стать праздничной, идеально завершив новогодний образ, если использовать интересный декор для волос.

Зачес назад

Возьми гель или воск, гладко зачеши пряди назад. Если не перестараться, получится очень стильно. Попробуй дополнить образ яркой помадой, сделав акцент на губы. 

Прическа с множеством заколок

Понитейл, XL-объем и другие варианты: прическа на Новый год 2023

Трендовые заколки тоже не останутся в этом году без внимания. Модные жемчужные заколки, стильные украшения в виде логотипов или названий брендов, цветочки, бабочки и прочее женственно-романтичное — в ход может пойти все, что угодно. К тому же, заколки — самый простой способ сделать из обычной укладки праздничную новогоднюю прическу. Главное тут (как уже замечали выше) — точно следовать принципу «все хорошо в меру».

Прическа Новый год: длинные волосы

Косички

В этом сезоне косички правят балом. Если наряд позволяет такую стилистику, попробуй сделать прическу в греческом стиле, который часто выбирают невесты на свадьбу. Либо свободную чуть растрепанную косу с выпущенными вперед прядками. Еще один трендовый вариант: тонкие тугие косички в стиле 90-х.

XL-объем

Понитейл, XL-объем и другие варианты: прическа на Новый год 2023

Получи crazy-объем, используя горячие бигуди! В 80-х волосы накручивали на круглую щетку с помощью фена, затем снимали верхнюю часть и сушили как бы «назад», а те, что по бокам — наружу. Затем, прежде чем расчесывать, волосы укладывали с помощью спрея для сушки, чтобы добиться того самого «пушистого» эффекта. В наши дни сделать это куда проще. Высуши голову феном так же, как это делали в 80-х, а затем добавь бигуди, следом распыли лак для волос, пока те находятся в роликах. При сушке обязательно используй мягкий, а не пластиковый ворс, чтобы добиться блеска, не сжигая гриву. Хорошенько расчеши локоны и не забудь побольше спрея.

Если твои волосы легкие, немного пористые и послушные, то ты можешь накрутить их на обычные большие бигуди без использования стайлинга. Придай объем у корней с помощью пудры или специального спрея. И не забудь каплю средства для блеска в финале, чтобы прическа была максимально неотразимой.

Низкий хвост-волна

Понитейл, XL-объем и другие варианты: прическа на Новый год 2023

Попробуй собрать волосы в низкий гладкий хвост, а после — распушить их по длине и завить на плойку. Бери большого диаметра, чтобы сделать эффект скрученной волны. В конце зафиксируй все четко лаком.

Голливудские волны

Эта укладка — женственная, сексуальная и стильная. Она возникла в 1919 году благодаря парикмахеру Марселю Грато. Он использовал для завивки горячие щипцы, которые сам же и изобрел. Стрижка мгновенно стала востребованной, особенно у киноактрис (отсюда и название). С годами интерес к укладке не угасает, ее часто носят на красной ковровой дорожке. Классическая версия предполагает локоны одинакового размера и ширины, в которых волосок уложен к волоску. Их делают с помощью плойки, зажимов и укладочных средств, защищающих волосы от воздействия высокой температуры. Волосы разделяют косым пробором на две части, накручивают пряди параллельно пробору и фиксируют лаком.

Еще существует легкий и естественный вариант «голливудской волны» — средний пробор и легкая блестящая волна. Волосы выглядят воздушными и не тяжелыми, в противовес классической форме.

С бантом

Понитейл, XL-объем и другие варианты: прическа на Новый год 2023

Романтичным девушкам с кудрявыми волосами придется по вкусу тренд на крупные банты. Они могут быть из бархата или усыпанные стразами. Закрепи им низкий хвост или пучок — и прическа готова.

Эффект «мокрых волос»

Мы уже упоминали, как это круто. Такой образ выбирают дивы кино для красных дорожек, поп-певицы для своих клипов и модели для самых веселых вечеринок. Чем ты хуже?

Рекомендуем