Источник фото: freepik.com

1. Стеклянный
2. Яркий
3. Румяный
4. Сливочный
5. Металлический
6. Глазированный
7. Расплавленный
8. Пирсинг-ногти
9. Фруктовый
10. Кошачий глаз
11. Молочный
12. Нюдовый
13. Пастельный
14. Серебристый
15. Матча-латте
16. Красный
17. Шоколадный
18. Синий
19. Блестящий
20. Цветной френч

Овал — одна из самых популярных форм, которая пришла на смену длинному и зауженному миндалю, а также квадрату. А все потому, что он максимально повторяет натуральную закругленность ногтей, при этом любой маникюр с ним выглядит элегантно и стильно. 

Мы собрали несколько классных вариантов нейл-арта, который является универсальным для любой длины: дизайны подойдут как для коротких, так и для длинных ногтей. 

1 Стеклянный

Казалось бы, удивлять нас уже нечем. Мы пережили ногти-мармеладки, total black и даже «съедобный» маникюр. Однако мастера не перестают радовать новинками. Встречай один из самых необычных нейл-трендов — стеклянные ногти. 

Маникюр очень похож на глазированные ногти Хейли Бибер — они также красиво переливаются на свету и создают ощущение, будто на ногти разлили что-то очень липкое и сладкое. Но отличие все же есть: у стеклянных ногтей больше цветных бликов, которые и создают этот чудный эффект расплавленного стекла на ногтях. 

2 Яркий

Когда еще можно попробовать добавить красок в привычную жизнь, как ни весной? Мы же так долго этого ждали! Теперь можно смело добавлять яркие цвета не только в свой гардероб, но и украшать ими свои ногти. Яркий маникюр на такой случай — отличная идея выделиться среди серых и мрачных образов окружающих. 

Используй цветовую палитру на полную катушку! Можешь выбрать в качестве основы только один цвет или же сделать на ногтях соблазнительные переливы, будто ногти окунули в акварельные краски. 

3 Румяный

Какой маникюр на овальную форму в 2024 году точно стоит попробовать — это румяные ногти, или blush nails. Тренд появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать любовь нейл-мастеров. 

Главная фишка дизайна заключается в том, что в центре ногтевой пластины делается акцент в виде розово-персикового пятнышка, похожего на румянец на щеках, когда ты смущаешься. В качестве основы выбирай нейтральный лак, чтобы ногтевой «румянец» выделялся на его фоне. Интенсивность цвета регулируй сама: это может быть как едва заметное пятнышко, так и четкий цветовой переход. 

4 Сливочный

Отдать должное за появление новичка в трендах маникюра стоит певице Селене Гомес. После того, как артистка опубликовала фото с новым маникюром в сливочном оттенке в своих социальных сетях, любительницы классных дизайнов одна за другой стали делать такие ногти в салоне. 

Пальму первенства сливочно-желтый оттенок получил неспроста: весной всегда в моду возвращаются нежные и мягкие пастельные оттенки. Его можно засчитать альтернативой нюдовому покрытию и носить на разной длине ногтей. 

5 Металлический

Смесь сладкой глазури и металла — так можно описать эту нейл-новинку. Несмотря на кажущуюся сложность техники исполнения, делается металлический маникюр довольно просто. Тебе потребуется только гель-лак и серая втирка, которая даст красивый глянцевый финиш. 

Ногти в виде металла выглядят эффектно и сильно бросаются в глаза, особенно хорошо они заметны на бледной коже. Поэтому, если ты работаешь в офисе, где очень строго с дресс-кодом, то отдай предпочтение более сдержанным вариантам. 

6 Глазированный

От этого дизайна мы не избавимся никогда — спасибо Хейли Бибер! Ее стилист знает толк в модных деталях, которые не будут выходить из трендов на протяжении сезонов, поэтому глазированные ногти остаются с нами еще надолго. 

Главный секрет глазированного маникюра в том, что ногти выглядят так будто на них пролили сладкую глазурь для пончиков. Иногда этот маникюр еще называют glazed donut nails, что так и переводится — ногти, похожие на пончиковую глазурь. Техника исполнения такая же, как и у металлического дизайна — понадобится только лак и втирка. 

7 Расплавленный

Альтернатива металлическим ногтям — расплавленный маникюр. Здесь в качестве базы уже используется более сдержанное и даже бледное покрытие: молочное, бежевое, нежно-розовое или серое. На ногтях при этом присутствуют необычные узоры, которые выглядят так, будто их делали с помощью расплавленного металла. 

Дизайн больше подойдет для длинных ногтей, однако на коротких и на средних с помощью такой техники можно выделить кончики пальцев и дать маникюру заиграть по-новому. 

8 Пирсинг-ногти

Чего уж точно мы не ожидали в 2024 году, так это маникюр на овальные ногти в виде пирсинга. Идея точно для самых смелых и дерзких дам, которые любят привлекать внимание своей эпатажным стилем, потому что носить настоящий пирсинг на ногтях удается не многим. 

Цвет ногтей может быть абсолютно любым. Если тебе сильно хочется попробовать эту новинку, но при этом не привлекать лишнего внимания, то делай молочную или прозрачную основу. Если же твоя цель показать, что социальные нормы не для тебя, то глубокий черный или красный точно отразят твое бунтарское настроение. 

9 Фруктовый

С приближением лета хочется делать акцент на чем-то красивом, ярком и сочном! Поэтому этой весной ты просто обязана попробовать фруктовый маникюр, который можно сделать в самых разных вариациях. 

Может быть, тебе понравятся на ногтях спелые вишни? Или сладкая клубничка? Или сочный арбуз? Здесь твой полет фантазии не ограничен — идей для стильного дизайна целое множество. 

10 Кошачий глаз

«Кошки» на ногтях не перестают радовать нас вот уже который сезон! Этот маникюр так сильно полюбился нам, что в этом году мы отказываемся расставаться с ним. А любовь он завоевал по простой причине: от его манящего перелива не оторвать глаз! При этом великолепный результат получается на ногтях совершенно любой длины. 

Создать завораживающие блики можно с помощью специального гель-лака с мельчайшими светоотражающими частицами. Воздействуя на них магнитом, мастер перемещает их таким образом, чтобы получить эту светящуюся полоску, которая и является главной фишкой дизайна. 

11 Молочный

Молочный маникюр 2024 на короткие овальные ногти — мастхев для тех, кто устал от длины и ухода за ногтями. Нежное, полупрозрачное покрытие идеально подходит для простых и сдержанных весенних образов, если ты не являешься любительницей яркого цвета. 

12 Нюдовый

Завсегдатай всех нейл-трендов — нюдовый маникюр. Его сложно вычеркнуть из списка наших любимчиков, потому что он органично вписывается в любые бьюти-образы. Благодаря тому, что покрытие не бросается в глаза, его можно смело носить на светские и любые официальные мероприятия. 

Нюд — это не всегда про однотонный и скучный стиль. Ты можешь разнообразить дизайн, добавив несколько элементов, например, золотую фольгу или россыпь из звезд. Однако, если ты делаешь выбор в пользу нюда, постоянно следи за кутикулой на ногтях — она всегда должна быть в идеальном состоянии, чтобы не портить общий вид маникюра. 

13 Пастельный

Прекрасная альтернатива яркому маникюру — пастельный дизайн, который точно придется тебе по вкусу. Эти нежные и мягкие оттенки дают тебе возможность поэкспериментировать и подходят для любой длины: 

  • для коротких ногтей подойдет обычное однотонное покрытие без рисунков;
  • на средних ногтях можно сделать чередование цветного и прозрачного покрытия;
  • длинные ногти элегантно будут смотреться с пастельным френчем. 

14 Серебристый

Еще один модный маникюр на овальные ногти в 2024 году — это серебристый дизайн в виде всем знакомого френча. Здесь не нужно полностью перекрывать пластину цветом, достаточно тонкой серебристой полоски по краю ногтей. 

Выглядят ногти утонченно и элегантно, создавая необычный эффект, будто кончики пальцев окунули в расплавленное серебро и дали ему застыть. В качестве покрытия используй молочные и прозрачные лаки. 

15 Матча-латте

Кофеманам можно радоваться — в тренды вернулся маникюр «матча-латте», который передает всю глубину цвета этого терпкого напитка. Главный секрет для создания этого дизайна — использование лака нежно-зеленого, пастельного оттенка. Ты не ограничена в вариантах реализации этой идеи, поэтому можешь выбрать что угодно, например: 

  • Сделать цветовой переход от темно-оливкового на кончиках ногтей к светло-травянистому;
  • Сделать уникальный узор на каждом из пальцев;
  • Создать эффект мрамора на ногтях с помощью разводов и полупрозрачного покрытия. 

16 Красный

Как модные тренды могут обойтись без красного цвета? Все нейл-мастера точно знают, что без него никуда в любом сезоне. Ему не страшны никакие изменения в бьюти-мире, поэтому он будет актуален всегда. 

Этой весной смело делай классический маникюр в красных оттенках. При этом старайся избегать каких-либо дополнительных элементов — сдержанный и глубокий красный цвет на ногтях хорош сам по себе и требует однотонного покрытия. 

17 Шоколадный

Еще один дизайн со «съедобным» названием — шоколадный маникюр точно покорит твое сердце, если ты любительница сладкого. Несмотря на насыщенный оттенок, он выглядит нейтрально и легко вписывается в строгие аутфиты. 

Эффектнее всего шоколадные ногти смотрятся в глянцевом исполнении с соблазнительными переливами, однако маникюр с матовым финишем выглядит не менее роскошно и создает необычную шероховатую текстуру, напоминающую дорогую ткань — бархат и велюр. 

18 Синий

Синий маникюр этой весной быстро пришел на смену черному, который мы носили прошлой зимой после модных показов. У нового тренда одни плюсы: ногти в этом оттенке не просто настоящее украшение для ярких образов, но и мини-психотерапия. Синий цвет символизирует спокойствие и внутреннюю гармонию, поэтому, если серая погода настраивает на негатив, то самое время отправиться к своему мастеру за свежим маникюром в новом оттенке. 

19 Блестящий

Блесток никогда много не бывает! Где мы их только ни использовали: в макияже, в одежде, теперь будем добавлять их еще и на наши ногти. 

Самый лаконичный способ добавить блестки в повседневный маникюр — использовать гель-лак с светоотражающими частичками. Есть и не менее интересный и красивый вариант — добавить на ногтевую пластину немного глиттера и закрыть его прозрачным слоем. 

20 Цветной френч

Только ленивый не успел попробовать сделать привычную всем широкую белую полоску по краю ногтевой пластины. Встречай классический французский маникюр в новом прочтении — цветной френч, который точно покорит твое сердце. 

Во-первых, такой дизайн выглядит ярко и свежо, напоминая тебе о приближении лета. Во-вторых, с таким маникюром ты точно выделишься из толпы — цветной френч редко у кого встретишь.

Рекомендуем