unsplash.com

Если ты относишь себя к числу тех девушек, которые не могут себе представить выход «в свет» без каблуков независимо от времени года — этот текст специально для тебя. Мы решили выяснить, какая обувь на каблуке наиболее подходит для суровой российской зимы, а также рассмотреть альтернативные варианты каблукам.

Как носить каблуки зимой? 10 устойчивых пар, в которых можно ходить в гололед
unsplash.com

Какой должен быть каблук для зимы

Если тебе позарез необходима хотя бы одна пара сапог на каблуках, выбирая ее, следуй следующим правилам:

  • каблук не должен быть слишком высоким — ограничься 5–7 сантиментами;
  • он также обязательно должен быть устойчивым: босоножки на шпильках подождут до весны, поэтому отдай предпочтение широкому квадратному или полукруглому каблуку;
  • подошва данной обуви не должна быть полностью плоской. Лучше, чтобы она была слегка ребристой для предотвращения излишнего скольжения;
  • постарайся найти каблуки с резиновой подошвой — это также облегчит тебе задачу пройти до остановки в период гололеда.
  • отдавай предпочтение обуви на один размер больше твоего, чтобы сапоги сидели чуть свободнее.
Не пропустите

Модные альтернативные варианты на зиму

Не стоит заменять зимнюю обувь на классическом каблуке танкеткой — в большинстве случаев ноги в таких сапогах выглядят более грубо и «тяжеловесно», а вовсе не элегантно. Также забудь об уггах, которые в значительной степени укорачивают ногу, «разделяя» ее визуально на части, а также ботфортах, в которых не очень длинные ноги и вовсе «потеряются».

Как носить каблуки зимой? 10 устойчивых пар, в которых можно ходить в гололед
unsplash.com

Отдай предпочтение элегантным полуботинкам на небольшом каблуке или столь популярным в последнее время ботинкам челси, которые визуально будут удлинять ноги, а не делать их короче, или же выбирай классические сапоги чуть ниже колена.

Если ты готова отказаться от обуви на высоком каблуке, но не готова отказаться от «дополнительных» сантиметров в росте, отдай предпочтение ботинкам или сапогам на высокой подошве. Обычно при носке таких сапог добавляется до 5 сантиметров роста, и, плюс ко всему, это еще и более практично — лишний раз не придется бояться, что ноги промокнут. Кроме того, они непременно добавят изюминку в образ и будут отлично сочетаться с классическим пальто.

Классический каблук можно заменить столь популярным в последние пару сезонов каблуком-рюмочкой или kitten-heels. Ноги выглядят в такой обуви элегантно, появляется особая осанка, как при ношении высоких каблуков, но при этом они гораздо удобнее! Не зря их обожают модницы по всему миру. Посуди сама: они также прибавляют несколько сантиментов роста, также удлиняют ноги и визуально стройнят свою хозяйку, и кроме того идеально сочетаются как с джинсами, так и с юбками и платьями.

Обувь с небольшим каблуком необычной формы — спасение для модниц этой осенью и зимой. Она сделает тебя самой стильной, но при этом не причинит вреда.

Рекомендуем