Источник: @xeniaadonts

Серый
Черный
Кожаный
Синий, голубой, бирюзовый
Белый
Бежевый
Хаки
Коричневый
Розовый
В клетку
Желтый, оранжевый

Как носить серый тренч

Это нейтральный вариант на каждый день. Он для осени, весны, лета. В прохладное время года он гармонично будет смотреться с базовыми синими или голубыми джинсаим, свитером мятного или пудрового цвета, акцентной обувью.

Летом его можно накинуть поверх короткого романтичного платья. Серый плащ будет круто смотреться с грубыми ботинками, оверсайз футболкой и джинсовыми широкими удлиненными шортами. Оптимальная длина — чуть ниже колена.

С чем носить черный плащ

Он больше подходит для осени. С ним можно составлять монохромные комплекты, например, в черно-белых тонах. Надень под тренч белую рубашку или джемпер, черные джинсы, белые остроносые ботильоны. Акцент на талии сделай с помощью широкого ремня из тисненой кожи. Также можно добавить темные узкие очки.

Модный прием от звезд стритстайла: поверх черного плаща надевай контрастный светлый пиджак. Получится ультрамодный многослойный образ, в котором будет комфортно и тепло.

С чем носить кожаный плащ

Фото стритстайл-хроники показывают, что кожаные и виниловые плащи в тренде уже не один сезон. Они смотрятся очень эффектно, интересно, необычно, приковывают к себе внимание. В тренде варианты как в ярких цветах, так и в более сдержанных базовых.

С чем, например, носить красный кожаный плащ? Можно надеть его поверх простой футболки и джинсов или собрать лук в стиле колор-блок. Для этого добавь еще немного красок: синие брюки, зеленую сумку, желтую блузу.

С чем комбинировать синий, голубой, бирюзовый тренчи

Темно-синий тренч такой же универсальный, как черный, серый, бежевый. Он — основа осенне-весенней капсулы. Его легко комбинировать не только с повседневными вещами, но и с вечерними нарядами.

Модели голубого и бирюзового цветов подойдут для весны, лета. Они гармонируют с пастельными, пудровыми оттенками, а также с более насыщенной палитрой цветов. Бирюзовый тренч одинаково хорошо будет смотреться и с классическим серым костюмом, и с платьем цвета фуксии.

Как носить белый плащ

Он идеально сочетается с вещами в кремовых, бежевых, коричневых оттенках. Белый плащ станет удачной альтернативой джинсовым курткам, бомберам летом, а осенью и весной заменит пальто и освежит образ.

В прохладные летние дни носи его с топом в бельевом стиле, удлиненными шортами, босоножками с тонкими ремешками. Для холодного времени года выбирай модели из более плотных тканей. Можно комбинировать с любыми джинсами, черными водолазками, кожаными вещами, длинными платьями.

С чем носить плащ бежевого цвета

Классический бежевый тренч — маст-хэв для каждого женского гардероба. Не зря он уже больше сотни лет не выходит из моды. Его можно комбинировать практически со всеми вещами, которые только можно найти в шкафу.

С чем носить бежевый плащ до колена? Его можно надевать поверх пышных вечерних платьев. Длинные варианты круто смотрятся и со спортивным костюмом, и со строгим платьем, и с комбинезоном в стиле рабочей униформы. Бежевый тренч не привязан ни к какому стилю, не подчиняется быстрой смене модных тенденций.

Хаки

Советуем обратить на него внимание поклонницам стиля милитари. Он будет гармонировать с кожаными ботфортами, брюками карго, поясами с навесными карманами, ботинками в армейском стиле.

Также он отлично впишется в минималистский гардероб. Можно выбрать более светлый оттенок, вместо хаки, например, оливковый. Он круто сочетается с белыми, бежевыми вещами, а также не приковывает к себе слишком много внимания.

Коричневый

Коричневый плащ разнообразит деловой гардероб. Если тебе надоела черно-серо-белая цветовая гамма, то такой тренч точно тебе подойдет. Надевай его поверх офисных костюмов, платьев. Чтобы еще больше разнообразить наряды, выбирай плащ необычного кроя с различными элементами деконструкции, которые сделают его самой модной верхней одеждой в твоем шкафу.

Что касается обуви, то здесь уместны любые цвета и формы: от классических лодочек до массивных кроссовок с цепями.

С чем носить розовый плащ

Модели ярких цветов дополнят комплект в пудровых оттенках. Если ты готова к экспериментам, то можно надень розовый плащ, например, с оранжевым платьем. Можно собрать стильный монохромный образ, подобрав вещи разных оттенков розового.

Если у тебя есть розовый тренч из тонкого материала, то можно подобрать к нему модный ремень или пояс и носить как платье с лодочками и нарядным клатчем. Также он круто будет смотреться поверх платьев и костюмов с пестрыми принтами.

В клетку

Еще одна классическая модель, которая легко вписывается в любой образ. У брендов можно найти варианты в клетку гленчек, буффало, аргайл, виши, гусиную лапку, тартан. Их можно сочетать как с однотонными вещами, так с одеждой с другими узорами — клетка комбинируется со всем.

Интересно смотрятся комбинированные клетчатые плащи с кожаными вставками. Сочетай с одеждой и аксессуарами, выполненными в технике пэчворк, — это добавит аутфиту оригинальности.

Желтый, оранжевый

Гармонирует с белым цветом. Это может быть как одежда, так и аксессуары. Желтые и оранжевые плащи подходят не только для весенне-летнего сезона, но и для осени (в этом случае выбирай модели из тисненой кожи, винила).

Рекомендуем