1 Универсальная пара туфель

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: rawpixel.com/stock.adobe.com

Это могут быть бежевые или черные классические лодочки, туфли «Мэри Джейн», остроносые туфли на блочном каблуке или kitten-heel и любые другие модели, в которых тебе удобно и которые подходят к большинству вещей в твоем гардеробе.

Это должны быть универсальные туфли, в которых тебе в первую очередь будет удобно. От обуви зависит здоровье ног и спины, поэтому это не тот случай, где нужно экономить. Выбирай туфли из натуральных материалов с удобной колодкой. Обычно в более дорогих обувных магазинах расширенный размерный ряд, где есть, к примеру, размеры 37,5, 38,5 и так далее, а также присутствуют линейки для широкой или узкой стопы.

2 Базовая рубашка

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: brizmaker/stock.adobe.com

Лучше всего свою цену выдают именно базовые вещи, поскольку качество тканей, из которых они сделаны, обычно не скрыто декором и принтами. Также очень важен крой: он должен идеально на тебе сидеть, как будто вещь шили по твоим индивидуальным меркам.

Неважно, ищешь ли ты белую рубашку для офиса или вариант на каждый день — она должна быть из качественного материала, с хорошей фурнитурой, аккуратными швами. Проведи эксперимент: сфотографируйся в недорогой рубашке из масс-маркета, а потом в модели из более дорого ценового сегмента. Уверена, разница будет заметна невооруженным взглядом.

3 Пальто

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: Полина Власова/Fotodom.ru

Пальто — еще одна вещь, в которую стоит инвестировать, учитывая то, что верхнюю одежду мы обычно покупаем на несколько сезонов. Модели из натуральных материалов с качественной подкладкой, фурнитурой не только прослужат гораздо дольше моделей из акрила (при должном уходе), но и будут смотреться на тебе лучше, делать образ элегантнее, дороже.

Например, цена легендарных тренчей Burberry или пальто Max Mara многих может пугать, но стоит только обратиться к простой математике, и их цена не кажется такой высокой. Раздели стоимость вещи на примерно количество раз, которые ты ее наденешь — получишь совсем небольшую сумму. Хорошее пальто прослужит тебе долго и за все это время окупится несколько раз.

4 Сумка на каждый день

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: Andriy Bezuglov/stock.adobe.com

Стоит ли говорить о том, что сумка — самый главный аксессуар в образе любой девушки. Она многое может сказать о своей обладательнице: есть ли у нее чувство стиля, какой у нее доход, характер.

Необязательно тратить на сумку шестизначные суммы, особенно когда нет такой возможности. А вот поискать подходящую модель, например, в среднем ценовом сегменте, стоит. Сумка должна хорошо держать форму (даже если это шопер), иметь качественную фурнитуру (которая не напоминает позолоченные безделушки с китайских сайтов), а также у нее должны быть жесткие ручки (по мнению стилистов, это признак приличной стоимости сумки и высокого статуса хозяйки).

5 Нижнее белье

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: abelena//stock.adobe.com

От нижнего белья зависит наш комфорт в течение дня, здоровье и то, как на нас сидит одежда. Поэтому важно не только не экономить на нем, но и правильно подбирать размер. Бюстгальтер и трусы не должны ничего перетягивать или наоборот, спадать.

Стилисты и даже врачи советуют покупать белье исключительно из натуральных материалов. Однако такая позиция уже не актуальна в современной моде. Даже дорогие бренды иногда производят белье из синтетических тканей, которые не только не вредят здоровью, но и являются технологичными, позволяют коже лучше дышать.

6 Солнечные очки

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: Rawf8/stock.adobe.com

Этот аксессуар зачастую тоже сразу выдает свою стоимость. Но отбросим беспокойство о том, что окружающие уличат нас в покупке дешевых очков, и подумаем о здоровье глаз. В дешевых моделях обычно используются линзы без защиты от ультрафиолетовых лучей, которые могут способствовать возникновению патологий. 

7 Костюм-двойка

7 вещей в гардеробе женщины, которые должны быть качественными и дорогими
Источник: Pixel-Shot/stock.adobe.com

Это может быть комплект с юбкой или с брюками. Если не получается найти костюм с идеальной посадкой в магазинах, то имеет смысл заказать его пошив по индивидуальным меркам в ателье. С таким комплектом в гардеробе у тебя всегда будет что надеть хоть на деловую встречу, хоть на вечеринку, так как костюм можно по-разному стилизовать в зависимости от ситуации.

Рекомендуем