Источник: архив пресс-служб

Без деталей даже самое красивое платье и романтичная блуза смотрятся безликими в образе. Если хочешь выделяться из толпы и выглядеть максимально эффектно — стоит обратить уделить внимание аксессуарам. Самые незначительные акценты, такие как ремень на талии, часы на запястье или изящные серьги смогут подчеркнуть индивидуальный стиль и предпочтения. Каких правил следует придерживаться, чтобы выглядеть стильно и гармонично — рассказывает стилист бренда EMKA Владимир Казарян.

1 Соблюдай баланс

Советы от стилиста: 5 правил, которые стоит помнить при выборе аксессуаров
Источник: @darjabarannik

В осенне-зимний период очень популярны многослойные образы. Многослойность — сложный образ из 3-х и более слоев вещей. Аксессуары здесь — главные помощники. Дополняй аутфиты ремешком, цепью на шее, серьгами, интересной сумкой, но помни про баланс. 

Большое количество акцентных элементов на каждой зоне — табу, если хочешь выглядеть женственно и утонченно. Однако это не значит, что нельзя составлять оригинальные комбинации, которые органично смотрятся в тандеме.

Идеального баланса можно достигнуть, придерживаясь «правила трех»:

  1. украшения должны быть расположены в двух зонах, находящихся далеко друг от друга, например, на запястье и зоне декольте;
  2. украшения должны сочетаться по материалу. Блестящие изделия необходимо носить отдельно от покрытых платиной или винтажных;
  3. единство композиции: аксессуары должны смотреться пропорционально.

2 Сделай ставку на минимализм

Советы от стилиста: 5 правил, которые стоит помнить при выборе аксессуаров
Источник: @darjabarannik

Аккуратные украшения идеально подойдут для любой ситуации, будь то деловая встреча, требующая сдержанности, или вечер в приятной компании, когда ничего не должно отвлекать от беседы. Аксессуары в стиле минимализма, несмотря на свою непринужденность, выгодно дополняют даже сложный комплект одежды, подчеркивая детали образа. Главное правило — никаких вычурных и броских элементов, ровные линии.

3 Не забывай об аксессуарах вне портретной зоны

Советы от стилиста: 5 правил, которые стоит помнить при выборе аксессуаров
Источник: @darjabarannik

Многие девушки часто ограничиваются подбором аксессуаров в портретной зоне, забывая про образ в целом. Например, даже самую базовую вещь можно выгодно дополнить, украсив ее ремнем.

Ремень — универсальный аксессуар, сочетающийся практически с любым элементом гардероба. Первое, что следует сделать при выборе ремня, это определить тип своей фигуры. Например, тонкие ремни визуально стройнят, а широкие грубые — помогут подчеркнуть талию для типа фигуры «песочные часы».Незаменимый элемент для завершения образа — это классический черный ремень средней толщины с некрупной пряжкой.

4 Обратите внимание на очки

Советы от стилиста: 5 правил, которые стоит помнить при выборе аксессуаров
Источник: @darjabarannik

Сегодня очки помогают нам не только не жмурится от солнца или улучшить зрение, но и выгодно дополнять образы. Аксессуар со стильной оправой без диоптрий станет универсальным решением и поможет выделить портретную зону. Оправа должна подчеркивать сильные стороны, отвлекая внимание от изъянов. Например, форма cat-eye визуально сделает лицо стройнее.

В последние годы трендовой стала чуть асимметричная оверсайз-оправа. В моде стабильно остаются очки-авиаторы, а также трендовым решением станут очки с цепочкой. В этом случае дополнительные украшения в зоне лица и шеи не потребуются.

5 Все новое — это хорошо забытое старое

Советы от стилиста: 5 правил, которые стоит помнить при выборе аксессуаров
Источник: @darjabarannik

Ни для кого не секрет, что мода циклична, платки-палантины, нашумевшие в 70-х, вернулись в новом исполнении. Этот теплый, функциональный аксессуар не останется незамеченным, именно поэтому при выборе следует помнить про баланс декора в многослойных образах.

Минимальный набор аксессуаров поможет тебе быть во всеоружии и на встрече с друзьями, и в офисе, и на шумной вечеринке. С их помощью тебе удастся с легкостью обыграть самые базовые комплекты: от лаконичного джемпера с джинсами до вечернего платья. При выборе аксессуаров, стоит смотреть на них не просто как на простые серьги или броши. Визуализируй образы с этими деталями: только так ты найдешь свою индивидуальность и личный стиль!

Рекомендуем