Источник: Kelly Sikkema/unsplash.com

Материалы

  • Юные модницы и их мамы, как правило, выбирают платья из фатина. Эта легкая сетчатая ткань идеальна для детских платьев, поскольку позволяет создавать очень красивые модели. Фатиновые наряды износостойкие и прочные: любые конкурсы, танцы и игры на утреннике им будут не страшны.

К тому же, готовое изделие получается невероятно легким и мягким — такое платье носится с удовольствием. А благодаря способности еврофатина отлично держать форму, разнообразию и яркости расцветок, платья смотрятся изумительно и не теряют свой вид долгое время. 


  • Атлас тоже проверенный и любимый многими материал. Праздничный вид, деликатный блеск и мягкая на ощупь фактура ткани делают его идеальным выбором для праздничного наряда на любое торжество.   
  • Внимательно стоит отнестись к качеству материалов, их натуральности. Свои модели, например, мы шьем с дышащим хлопковым подкладом. Он не вызывает аллергических реакций и обеспечивает комфорт нежной коже ребенка. Важно, чтобы швы были аккуратно выполнены, мягко соприкасались с телом, не вызывая раздражений при трении о кожу, и не расползались при малейшем натяжении ткани.

Цвета и фасоны

Наряд принцессы: как выбрать детское платье для праздника
@lelu_kids
  • При выборе платья для деток до 4-х лет лучше отдать предпочтение удобной модели. В этом ангельском возрасте главное — непосредственное участие в празднике. Поэтому крой платья должен позволять малышке свободно прыгать, бегать, танцевать и веселиться. Что касается длины, то не рекомендую выбирать платья в пол. Они довольно обязывающие: важны и осанка, и величавая походка. Ребенку в столь раннем возрасте длинный подол юбки будет скорее обременительным.  
  • Когда платье с пайетками, то важно соблюсти баланс яркости. Оно уже само по себе очень нарядное, а потому избыток аксессуаров нежелателен. Главное — подобрать подходящие туфельки, чтобы маленькая модница могла ощутить себя настоящей принцессой на балу. Оптимально, когда пайетки расположены на лифе платья, а не на подоле. В противном случае юная непоседа юбкой будет цепляться за платья других участниц праздника и блестящие чешуйки могут быстро облететь.
  • Белые, мятные, прозрачно-розовые, молочно-голубые и лавандовые оттенки позволяют сделать образ нежным и сказочным. Наряды таких цветов смотрятся невесомыми, воздушными и по-весеннему свежими. Другая любимейшая расцветка маленьких принцесс, часто обожающих единорогов, — радужная, когда один цвет плавно градиентом перетекает в другой. 

Леди постарше любят экспериментировать с фасоном и цветами. Поэтому часто для праздника выбирают платья глубоких оттенков и необычного кроя — асимметричные платья-маллет и объемные модели с каскадными многоуровневыми юбками. 


  • Черный цвет только на первый взгляд кажется скучным. В действительности это цвет хорошего вкуса и зачастую все дело в фасоне. Рекомендую обращать внимание на замысловатый крой: так маленькое черное платье превращается в эффектный праздничный наряд. Черное платье открывает простор для фантазии, потому что его можно комбинировать с любыми аксессуарами, создавая каждый раз уникальный образ. 

Создание образа

Наряд принцессы: как выбрать детское платье для праздника
@lelu_kids
  • Не нужно бояться необычных сочетаний. Современные дети — смелые, прогрессивные и хотят следовать трендам. Все чаще я вижу, как наши покупательницы комбинируют платья с кроссовками и ботинками, спортивными куртками или косухами. Наряд получается очень модным и, что особенно важно, комфортным. 
  • Отличным решением будет фэмили лук, когда платья мамы и дочки очень похожи. Девочки любят примерять мамины наряды и аксессуары. Такая «игра во взрослость» только добавит праздничного настроения и эффектности вашему появлению на празднике. К тому же, это дополнительные моменты абсолютного счастья, взаимопонимания и близости, потому что мама с дочкой буквально находятся на одной волне. 
Рекомендуем