@_woollywoo_

Как только столбик термометра начинает опускаться, и на улице устанавливается ненастная или морозная погода, мы начинаем обращать особое внимание на трикотажные вещи, которые занимают значительную часть гардероба в этот период.

Трансформационный коуч-стилист Кристина Швец рассказала о трендах и поделилась идеями, как разнообразить и сделать образы из трикотажных вещей максимально интересными.

Современная мода диктует новые правила. В этом сезоне привычные черные и серые кофточки и кардиганы из тонкого трикотажа стали максимальным анти-трендом, который никого не украшает. При этом самой нашумевшей вещью стал свитер-поло. Он может подойти как для повседневного образа, так и органично вписаться в элегантный, женственный. Для второго варианта подбери свитер-поло спокойных пастельных, природных цветов и носи его в монохромном сочетании. Обрати внимание на сочетание свитера с юбкой. Сумкой поддержи настроение образа, от которого будет чувствоваться женственная энергетика.

Если хочешь произвести впечатление яркой и смелой девушки, то в гардеробе обязательно должно появиться платье-свитер. Попробуй подойти к этому процессу творчески и надень его поверх рубашки в сочетании с грубыми ботинками. Важно выбирать красивые цветовые сочетания, которые создадут нужное впечатление. Такая комбинация выглядит очень свежо, смело и стильно.

Для романтичных девушек в этом сезоне так же есть супер-трендовая трикотажная вещь — свитер с воротничком. Вообще, воротник — классный аксессуар. Рекомендуется использовать его в сочетании с трикотажными вещами, поскольку это повысит градус нарядности твоего образа. Романтичные свитеры лучше носить с джинсами и грубыми ботинками, поскольку сочетание различных стилистических направлений делает образы интереснее.

В этом сезоне буйство красок и цветов в одежде не обошло вниманием и трикотажные вещи. Зеленый цвет популярен и используется в свитерах, спортивных костюмах, костюмах с юбками и платьях. Обрати внимание на разнообразие принтов, которые добавляют образу больше красок и возможности цветовых сочетаний в одежде. Носи их с брюками, юбками, джинсами различных фактур.

Есть еще один важный прием в ношении трикотажных вещей. Если хочешь сделать свой образ максимально стильным и интересным, то применяй правило сочетания фактур. Не бойся носить свитер, кардиган с шёлковой юбкой или надень красивый шёлковый бельевой топ с кружевом, который будет слегка выглядывать из-под V-образного выреза. И, конечно, сочетай с кожаными вещами — смотрится стильно и дорого. Используй в таких образах как монохромные цветовые сочетания, так и в акцентных, добавив яркий цвет, например, в принте трикотажного кардигана.

За последнюю пару лет у нас изменился образ жизни и, в какой-то момент трикотажные костюмы в спортивном стиле заполонили гардеробы и улицы. Конечно, такой костюм нужно оставить. Рекомендую купить не просто классический вариант, а искать интересные решения. Например, костюм с широкими брюками и укороченным верхом или с воротником поло. Обрати внимание на яркие цвета и сочетай его не со спортивной курткой, а с пальто.

Популярность набирают трикотажные костюмы с юбкой, особенно в исполнении тройка: кардиган, топ и юбка. Такое сочетание можно носить как на прогулку, так и в офис, добавив интересные аксессуары в образ под разные задачи.

Многие задаются вопросом, а могут ли трикотажные вещи быть сексуальными, чтобы надеть их на свидание. С полной уверенностью скажу «да»! Пополни гардероб платьем с красивым декольте и вырезом. Очень «вкусно» смотрятся различные трикотажные свитеры на одно плечо.

Обратите внимание на детали. Например, на стразы — с ними это будет идеальный наряд на праздничную вечеринку в загородном уютном доме. Создавай самые яркие образы из трикотажа и не бойся разнообразия!

Рекомендуем