Соцсети

На протяжении десятилетий француженки и их фирменный стиль вызывали восхищение всего мира. Между тем существует еще одна страна, в которой женщины с молоком матери впитывают безупречный вкус в одежде. Мы говорим об Италии и знаковых героинях полуострова-сапожка — Софи Лорен, Монике Белуччи, Изабелле Росселлини и даже it-girl Кьяре Ферраньи. Все они обладают непринужденной безупречностью, за которой хочется наблюдать. 

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Существует понятие, лучше всего определяющее стиль жизни итальянок — la bella figura. Нечто большее, чем умение хорошо одеваться, это образ жизни, включающий манеры, мимику, тембр голоса, бьюти-привычки, круг общения и даже пристрастия в еде.

Сегодня мы предлагаем узнать как разбудить в себе знойную элегантность с помощью одежды и делимся 5 секретами стиля итальянок.

1 Инвестируй в аксессуары

Пока весь мир живет по принципу быстрой сменяемости трендов, итальянки мудро делают ставку на классику. Они ценят качественные аксессуары, которые выдержат непогоду, будут служить годами и окажутся уместными в любой ситуации. Что немаловажно, они искренни в своей любви к изящности, поэтому на итальянках это никогда не смотрится too much.

2 Сделай ставку на верхнюю одежду

Пока речь не зайдет о критическом плюсе на термометре, итальянки не снимают верхнюю одежду. Потому что это не только про тепло, но и про стиль. Пальто или меха — лучшая инвестиция в собственный уникальный образ, и местные жительницы не ограничиваются одним или парочкой в своем гардеробе. Чем ярче и заметнее верхняя одежда — тем лучше. 

3 Распробуй дерзкие принты

Итальянки любят анималистичные принты, пожалуй, больше, чем представительницы любой другой страны. Улицы Милана наводняют женщины в пальто, туфлях, свитерах и брюках с раскрасом под зебру, питона или леопарда круглогодично.

 4. Не бойся цвета

Одинаково роскошно итальянка будет выглядеть и одетая с ног до головы в черное, и пестрая словно павлин. Здесь не боятся нагромождать образ деталями, принтами, текстурами и цветными акцентами.

5 Запасись колготками

Никогда не задумывалась, почему большинство известных брендов колготок родом из Италии? Да потому что они там в большом почете. Хотя погодные условия позволяют не держать ножки в тепле, чулки и колготки — их верные спутники соблазнения. 

Рекомендуем