unsplash.com

Лена Аверьянова «Нет, это нормально»

Многие женщины, уже став мамой или будучи беременной, панически боятся совершить даже малейшую ошибку в воспитании ребенка или взаимодействии с ним. Это происходит из-за страха быть хоть...
Многие женщины, уже став мамой или будучи беременной, панически боятся совершить даже малейшую ошибку в воспитании ребенка или взаимодействии с ним. Это происходит из-за страха быть хоть немного «неидеальной» мамой. Главный редактор популярного портала «Нет, это нормально» Елена Аверьянова в своей одноименной книге дает всем будущим мамам понять, что в этом мире не бывает идеальных родителей и детей, и это абсолютно нормально. Более того, в книге содержатся ответы на многие «неловкие» вопросы, которые порой очень стыдно задать: о сексе с целью зачатия или изменениях, происходящих с женским организмом в период беременности.
Когда кто-то говорит: «Мы заведем детей, когда будем готовы», на мое лицо как-то сама собой наползает тень сомнения, которую я не могу скрыть даже за самым виртуозным покер-фейсом (на самом деле, я полный ноль в этом деле). Потому что мне кажется, что никто никогда не готов стать родителем.

Татьяна Буцкая «Ешь для двоих»

Очень часто, даже еще не будучи беременными, многие женщины слышали, в основном от своих мам и бабушек, фразу о том, что в этот период им надо «есть за двоих». Из-за этого будущие мамы позволяют себе питаться как угодно и чем угодно в любых количествах, что  приводит к не самым лучшим последствиям. Врач-педиатр, член Экспертного совета при Минпромторге России по развитию индустрии детских товаров в Российской Федерации Татьяна Буцкая в своей книге «Ешь для двоих» развенчивает этот миф, а также рассказывает о том, как нужно питаться, чтобы родить здорового ребенка и не набрать много лишнего веса во время беременности. 

Как родить здорового ребенка? Этот вопрос интересует каждую будущую маму. Большинство уверено, что прежде всего надо полагаться на генетику. И это действительно так. Однако то, какие наследственные признаки дадут о себе знать, зависит от вас. По мнению специалистов, в 80% случаев на «включение» и «выключение» генов влияют внешние факторы. И в первую очередь это питание!

Наталья Зубарева «Вальс гормонов 2»

Нарушения гормонального фона являются причиной большого количества проблем со здоровьем: от лишнего веса до невозможности зачатия. Самый популярный доктор в Instagram Наталья Зубарева, вы...
Нарушения гормонального фона являются причиной большого количества проблем со здоровьем: от лишнего веса до невозможности зачатия. Самый популярный доктор в Instagram Наталья Зубарева, выпустив один бестселлер о гормонах, написала его вторую часть — «Вальс гормонов 2», которая расскажет о влиянии прогестерона на беременность и цикл, про гормон, отвечающий за лактацию «пролактин», а также об изменениях гормонального фона во время грудного вскармливания.
Почему, садясь за руль, обязательно нужно посмотреть, сколько топлива в бензобаке? Почему перед приготовлением обеда надо заглянуть в холодильник и проверить, какие продукты там есть? Вопросы простые, и ответы на них очевидны. Так же, как и ответ на вопрос о том, насколько важно следить за гормонами, особенно если речь идёт о нежном и сложном женском организме. Да потому что, случись сбой, не «уедем» далеко и не «приготовим» ничего вкусного.

 Ольга Белоконь «Я беременна, что делать?»

Плановое посещение гинеколога необходимо для поддержания женского здоровья, особенно в период беременности, когда организм в буквальном смысле слова меняется каждый день. Однако все больш...
Плановое посещение гинеколога необходимо для поддержания женского здоровья, особенно в период беременности, когда организм в буквальном смысле слова меняется каждый день. Однако все больше женщин, как молодых, так и зрелых, воспринимают походы к врачу как пытку и попадаются на несуществующие диагнозы и длинные схемы лечения. Практикующий акушер-гинеколог и приверженец доказательной медицины Ольга Белоконь в книге «Я беременна, что делать?» пытается успокоить будущих мам, которые находятся в замешательстве от советов своих подруг, некомпетентных врачей и того, что пишут в интернете.
Можете ли вы себе представить, что всего каких-то девять месяцев назад это была одна клетка, а сейчас это целый живой организм, который придаст смысла вашей жизни, научит жить и любить по-новому.

Доктор Дарья «Лайфхаки для думающих родителей»

Абсолютно всем будущим мамам перед родами следует хорошо подготовиться к тому, как обращаться с маленьким ребенком в первые годы его жизни. Практикующий семейный врач и блогер Доктор Дарь...
Абсолютно всем будущим мамам перед родами следует хорошо подготовиться к тому, как обращаться с маленьким ребенком в первые годы его жизни. Практикующий семейный врач и блогер Доктор Дарья делится личным опытом и простыми полезными советами по уходу за ребенком в разных жизненных ситуациях: от правильного подхода к стрижке волос до минимизации последствий различных «безобидных» детских шалостей.
Интересно, почему дети любят такие эксперименты? О чем думают, когда, например, горошины в нос пихают? Просто интересно проверить, сколько влезет и куда денется? Кстати, я лично помню свои мысли, когда проглотила золотое колечко с жемчужиной. Мама дала мне поиграть с ним, а оно таким красивым мне казалось, что мне хотелось, чтобы оно было со мной всегда. Вот я его и съела. Вышло оно без жемчужины. Переварилась.

Рекомендуем