Кадр из м\ф «Зима в Простоквашино»

Зима в Простоквашино 

Продолжение знаменитых «Трое из Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино». Слова «Вашу маму и тут и там показывают» стали крылатыми, а персонажи кота Матроскина и пса шарика любимы детьми и взрослыми до сих пор. Так что этот мультфильм поможет разделить с детьми кусочек своего собственного детства и вспомнить беззаботные годы. 

Кстати, все персонажи говорят голосами известных советских актеров — кота Матроскина озвучивал Олег Табаков, маму дяди Федора — Валентина Талызина, а пса Шарика — Лев Дуров. А тексты песе...
Кстати, все персонажи говорят голосами известных советских актеров — кота Матроскина озвучивал Олег Табаков, маму дяди Федора — Валентина Талызина, а пса Шарика — Лев Дуров. А тексты песен написали Юрий Энтин и Эдуард Успенский.
кадр из м\ф «Зима в Простоквашино»

Падал прошлогодний снег 

Это пластилиновый мультфильм о мужчине, которого жена послала в лес за елкой под Новый год. Реплики героев ушли в народ — на цитаты растащили почти весь мультфильм. Кроме того, его показывают по всем центральным каналам каждый год, ведь народная любовь жива по сей день. 

По мотивам ленты даже есть две компьютерные игры, а в Киеве, где режиссер Александр Татарский начинал свою работу, даже открыли ресторан под названием Кабачок на бочок, посвященный мультф...
По мотивам ленты даже есть две компьютерные игры, а в Киеве, где режиссер Александр Татарский начинал свою работу, даже открыли ресторан под названием «Кабачок на бочок», посвященный мультфильму.
кадр из м\ф «Падал прошлогодний снег»


Снежная королева

Это мультфильм по мотивам сказки Ганса Христана Андерсона. Он вышел на экраны в 1957 году и до сих пор является одним из самых известных советских анимационных фильмов. Это известная сказка о любви, дружбе и взаимовыручке, которая поможет обсудить с ребенком важные вещи. 

Мультфильм настолько известен, что даже знаменитый японский мультипликатор Хаяо Миядзаки назвал его своим источником вдохновения.
Мультфильм настолько известен, что даже знаменитый японский мультипликатор Хаяо Миядзаки назвал его своим источником вдохновения.
кадр из м\ф «Снежная Королева».

Когда зажигаются елки 

Это добрый мультфильм, снятый в 1950 году, и признанный лучшей анимационной лентой десятилетия. Сюжет таков: в канун Нового Года Дед Мороз и Снеговик отправляются  в Москву на Елку, захватив мешок с подарками. Но по дороге из мешка выпадают Плюшевый Мишка и Ватный Зайчик, предназначенные девочке Люсе и её брату Ване.

В 1952 году мультфильм был удостоен премии за лучший детский фильм на VII Международном кинофестивале в Карловых Варах. Он победил в конкуренции с полнометражными игровыми картинами.
В 1952 году мультфильм был удостоен премии за лучший детский фильм на VII Международном кинофестивале в Карловых Варах. Он победил в конкуренции с полнометражными игровыми картинами.
Кадр из мультфильма «Когда зажигаются елки»

Кошмар перед Рождеством 

Сказка в фирменном стиле сказочника Тима Бертона — немного мрачная, но красивая, и не лишенная морали. Главный герой, Джек, житель города Хэллоуин, находит дверь в город Рождества, и решает развеяться и отметить праздник. Лента была тепло встречена критиками и заняла 11 место в списке самых кассовых кукольных мультфильмов. 

В русскоязычной озвучке приняли участие рок-звезды и другие знаменитости. Джек говорит голосом Алексея Кортнева из группы Несчастный случай, а его подруга Салли — голосом телеведущей Тутт...
В русскоязычной озвучке приняли участие рок-звезды и другие знаменитости. Джек говорит голосом Алексея Кортнева из группы «Несчастный случай», а его подруга Салли — голосом телеведущей Тутты Ларсен. Вампиров озвучил Эдмунд Шклярский — фронтмен группы «Пикник», а братья Самойловы из «Агаты Кристи» — Мэра города.
Кадр из м\ф «Кошмар перед Рождеством»

Холодное сердце 

Это мультфильм не о новом годе, зато снега и льда в нем — хоть отбавляй. Он тоже был вдохновлён сказкой Ханса Христиана Андерсена «Снежная королева». Смелая принцесса Анна со своим новым другом Кристоффом отправляется на поиски старшей сестры Анны — Эльзы. У Эльзы есть дар — управлять снежной стихией, но она нечаянно наложила заклятие на всю страну, и в страхе сбежала. Мультфильм понравится детям и взрослым, ведь в нем много магии, красивых песен и довольно глубоких выводов. 

Мультфильм получил очень высокие оценки профессионалов и снискал любовь зрителей, а некоторые критики даже назвали  его лучшим полнометражным анимационным фильмом Walt Disney со времен эп...
Мультфильм получил очень высокие оценки профессионалов и снискал любовь зрителей, а некоторые критики даже назвали его лучшим полнометражным анимационным фильмом Walt Disney со времен эпохи расцвета студии в 80—90-х годах. Кстати, песня «Let it go» («Отпусти и забудь» в русском переводе), которая звучит из уст Эльзы, стала мировым хитом.
кадр из м\ф «Холодное сердце»

Полярный экспресс

Мультфильм о путешествии маленького мальчика к Санта-Клаусу на особом «Полярном экспрессе». Мальчик не верит в существование Санты, но получив возможность совершить такое увлекательное путешествие, решает им воспользоваться. Продюсером мультфильма выступил Том Хэнкс, а главного героя смоделировали по его детским фотографиям. 

Фильм был отмечен за музыку — там звучит множество прекрасных композиций, как специально созданных для мультфильма, так и тех, что уже заслужили народную любовь. А для тех, кто не захочет...
Фильм был отмечен за музыку — там звучит множество прекрасных композиций, как специально созданных для мультфильма, так и тех, что уже заслужили народную любовь. А для тех, кто не захочет покидать сказочный мир, была выпущена одноименная компьютерная игра.
кадр из м\ф «Полярный экспресс»

Рекомендуем